Вы здесь

ЧТО с этим делать? Помогите

Перейти к полной версии/Вернуться
18 сообщений
21.08.2015 - 02:03
: 122

У кого было? Что делали? Подскажите плиз

Вложение
image4.jpg
image3.jpg
image5.jpg

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Юлия Кошелева пишет:

У кого было? Что делали? Подскажите плиз

wiggle

21.08.2015 - 02:03
: 122
Тата11 пишет:
Юлия Кошелева пишет:

У кого было? Что делали? Подскажите плиз

wiggle

А другие варианты есть?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Юлия Кошелева пишет:

А другие варианты есть?

Уже нет,раньше надо было спохвотиться,а не когда уже поздно

Россия
: Киров
04.01.2016 - 16:40
: 2

Это выпадение кишки,самим Вам не вправить,нужен врач,но там уже довольно большой отёк,не знаю вправит ли.По любому:
или врача или резать,откроется кровотечение-умрёт.

21.08.2015 - 02:03
: 122
Тата11 пишет:
Юлия Кошелева пишет:

А другие варианты есть?

Уже нет,раньше надо было спохвотиться,а не когда уже поздно

Спохватились когда было так,как на второй фото.Вет врач пришла фигню какую то сказала.Пока было так как на второй фото ,я почитала форумы и пробовала вправить,потом свинка вошла в охоту и вывалилось уже вот такое чудо.Я поняла,что сделать сама уже ни чего не смогу и мы ее зарезали,к вет врачу местному больше обращаться естественно не стала,так как поняла,что она не фига сама не знает.Свинку зарезали,но просто хочу знать ,что делать ,если такое произойдет с другими поросятами.Она даже не рожала,ей всего было 5 месяцев.

21.08.2015 - 02:03
: 122
Шихова Татьяна пишет:

Это выпадение кишки,самим Вам не вправить,нужен врач,но там уже довольно большой отёк,не знаю вправит ли.По любому:
или врача или резать,откроется кровотечение-умрёт.

Я почему то решила,что это выпадание матки....

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Юлия Кошелева пишет:

Спохватились когда было так,как на второй фото.Вет врач пришла фигню какую то сказала.Пока было так как на второй фото ,я почитала форумы и пробовала вправить,потом свинка вошла в охоту и вывалилось уже вот такое чудо.Я поняла,что сделать сама уже ни чего не смогу и мы ее зарезали,к вет врачу местному больше обращаться естественно не стала,так как поняла,что она не фига сама не знает.Свинку зарезали,но просто хочу знать ,что делать ,если такое произойдет с другими поросятами.Она даже не рожала,ей всего было 5 месяцев.

Проблемы в кормлении,измените рацион,не будет проблем

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Юлия Кошелева пишет:

Я почему то решила,что это выпадание матки....

Нет это выпадение прямой кишки

21.08.2015 - 02:03
: 122
Тата11 пишет:
Юлия Кошелева пишет:

Спохватились когда было так,как на второй фото.Вет врач пришла фигню какую то сказала.Пока было так как на второй фото ,я почитала форумы и пробовала вправить,потом свинка вошла в охоту и вывалилось уже вот такое чудо.Я поняла,что сделать сама уже ни чего не смогу и мы ее зарезали,к вет врачу местному больше обращаться естественно не стала,так как поняла,что она не фига сама не знает.Свинку зарезали,но просто хочу знать ,что делать ,если такое произойдет с другими поросятами.Она даже не рожала,ей всего было 5 месяцев.

Проблемы в кормлении,измените рацион,не будет проблем

Кормим мешанкой,варим. Картошка вареная,овощи ,кабачки,тыква, яблоки свежие.Сено в свободном доступе.Что не так?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
VladimirPskov пишет:

Ушивать,на ранней стадии,и кишка и влагал. нормально ушиваются

Вов,а тут,хоть ушивай,не ушивай.Один хрен выпадет,пока кормежку не наладишь

21.08.2015 - 02:03
: 122
VladimirPskov пишет:
Юлия Кошелева пишет:

что делать ,если такое произойдет с другими поросятами.Она даже не рожала,ей

Ушивать,на ранней стадии,и кишка и влагал. нормально ушиваются yes3

Вет.врачу сказала,она типа,у коров мы ушиваем,а со свиньями я такого не встречала.В общем вет.врача нужно искать грамотного.Так как я сама в этом не разбираюсь:(

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Юлия Кошелева пишет:

Кормим мешанкой,варим. Картошка вареная,овощи ,кабачки,тыква, яблоки свежие.Сено в свободном доступе.Что не так?

Вам сюда
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/svinovodstvo/kormlenie-i-otkorm-...

21.08.2015 - 02:03
: 122
Тата11 пишет:
Юлия Кошелева пишет:

Я почему то решила,что это выпадание матки....

Нет это выпадение прямой кишки

А прямая кишка ,что через петлю вываливается? Попа у нее была обсалютно нормальная,это из петли вылезло,вот я и подумала,что выпадание матки?

21.08.2015 - 02:03
: 122
Тата11 пишет:
Юлия Кошелева пишет:

Кормим мешанкой,варим. Картошка вареная,овощи ,кабачки,тыква, яблоки свежие.Сено в свободном доступе.Что не так?

Вам сюда
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/svinovodstvo/kormlenie-i-otkorm-...

Спасибо.Буду читать.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Юлия Кошелева пишет:

А прямая кишка ,что через петлю вываливается? Попа у нее была обсалютно нормальная,это из петли вылезло,вот я и подумала,что выпадание матки?

На фото выглядит,так,как будто это кишка выпала,а если это из петли,то по любому это воспаление матки,и ее выпадение.Тут лечить смысла нет,такую девочку только на мясо,на разведение она не пойдет.А кормежку вам надо пересмотреть,по ссылке,задайте вопрос Уральскому свиноводу,он вам поможет yes3

21.08.2015 - 02:03
: 122
Тата11 пишет:
Юлия Кошелева пишет:

А прямая кишка ,что через петлю вываливается? Попа у нее была обсалютно нормальная,это из петли вылезло,вот я и подумала,что выпадание матки?

На фото выглядит,так,как будто это кишка выпала,а если это из петли,то по любому это воспаление матки,и ее выпадение.Тут лечить смысла нет,такую девочку только на мясо,на разведение она не пойдет.А кормежку вам надо пересмотреть,по ссылке,задайте вопрос Уральскому свиноводу,он вам поможет yes3

Спасибо.завтра этим займусь.

21.08.2015 - 02:03
: 122
VladimirPskov пишет:
Тата11 пишет:

Один хрен выпадет

Согласен.У меня родаки 1 раз в сутки кормили,так задолбались ушиваться....
Запоры....

Мы кормим два раза в день в 8 утра и в пять вечера,зерно все перемалываем и варим. Сырые только овощи.Запоров и поноса нет.Десять свинок одного возраста ,едят одинаково,все радостные и довольные,едят и в туалет ходят с удовольствием. Но вот эта одна,как то видимо ,что то у нее не заладилось...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах