Вы здесь

В крови очень мало витамина Е. Пробы были взяты у самых крупных и здоровых поросят около 90-100кг Подскажите, с чем это связано?

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
УКРАИНА
: новомажарово зачепиловский харьковской
31.05.2011 - 19:09
: 63

Здравствуйте! В крови очень мало витамина Е. Пробы были взяты у самых крупных и здоровых поросят около 90-100 кг.Подскажите, с чем это связано и как теперь быть. После почти поголовной диареи на комплексе уже 3-й месяц нет привесов(желаемых).Также досих пор плохая поедаемость корма(используем проверенные премиксы).На этом фоне решили взять пробы крови и узнали о почти в 10 раз заниженном количестве витамина Е.В премиксе он в пределах нормы(тоже делали анализ). Что с этим делать? Заранее спасибо!


рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
000tduty000 пишет:

Подскажите, с чем это связано и как теперь быть. После почти поголовной диареи на комплексе уже 3-й месяц нет привесов(желаемых).Также досих пор плохая поедаемость корма(используем проверенные премиксы).

Мне кажется, в Вашем вопросе есть ответ. После диареи вполне вероятно имеются осложнения со стороны ЖКТ, поэтому витамины (и не только ) не усваиваются.
1. Вводить витамины в виде инъекций. Использовать стимуляторы обмена веществ (катозал).
2. Лечить желудок-кишечник (диета, препараты от гастрита-энтерита).
Все - исключительно мое мнение.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
svetust пишет:

Мне кажется, в Вашем вопросе есть ответ. После диареи вполне вероятно имеются осложнения со стороны ЖКТ, поэтому витамины (и не только ) не усваиваются

Как бы так и не так ,витамин Е жироростворимый и при вводе в корм он накапливается в организме и при поносе он так критически не вымыется из организма, как группа В(если изначально в премиксе он был в озвученом количестве) ,на моё мнение подгулявший премикс ,раз такая кретическая норма витамина Е.
Есть ли проблема со случкою свиноматок?

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
odyn пишет:
svetust пишет:

Мне кажется, в Вашем вопросе есть ответ. После диареи вполне вероятно имеются осложнения со стороны ЖКТ, поэтому витамины (и не только ) не усваиваются

Как бы так и не так ,витамин Е жироростворимый и при вводе в корм он накапливается в организме и при поносе он так критически не вымыется из организма, как группа В...

Но если новые порции витамина Е не усваиваются, то запасы его в организме снижаются.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
svetust пишет:

Но если новые порции витамина Е не усваиваются, то запасы его в организме снижаются.

Вот из за этого и возникает вопрос ,а точно ли он там есть,а то у меня есть мнение что озвученное количество витамина Е после анализа,это то количество которое взято из корма ,а не дополнительно из премикса,но тут я соглашусь что нужно дополнительное введение витамина Е инъекционно.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
odyn пишет:

а точно ли он там есть

000tduty000 пишет:

Также досих пор плохая поедаемость корма

плюс гиповитаминоз из-за диареи.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах