Вы здесь

поросенок ходит на на передних коленках что делать?

Перейти к полной версии/Вернуться
38 сообщений
РОССИЯ
: ЧЕЛЯБА
23.10.2010 - 16:56
: 4

поросёнку 4 месяца вчера перестал вставать на ноги ходит на коленках посоветуйте что делать


РОССИЯ
: Самарская область
11.01.2010 - 17:41
: 225

Такая-же проблема + падёж что делать? Отрафируються задние ноги, не становяться на копыто, а полностью на ступню, быстро устают, слабый аппетит, моча тёмная, понос отсутствует.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Расскажите свои рационы подробнее! На лицо рахит и острая нехватка витаминов и минеральных веществ.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Leila KLR" пишет:

Leila KLR

Скажите пожалуйста какую дозу давать минеральной добавки Стимул(Москва) для свиней и с/х птицы, на мешке ничего не написано.

РОССИЯ
: Самарская область
11.01.2010 - 17:41
: 225

Вспомнив недобрым словом себя за учёбу в техникуме и полазив в инете пришёл к такому-же выводу. Спасибо огромное что откликнулись, просто раньше жили в другом селе, а сейчас переехали соседи сказали до нас поросята дохли партиями поэтому засомневался. super

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

Скажите пожалуйста какую дозу давать минеральной добавки Стимул(Москва) для свиней и с/х птицы

Таким недобросовестным производителям я бы вообще не доверяла..... Получается они снимают с себя всю ответственность случись что.....
Если ответить, то 3% от комбикорма или 5% от зерносмеси если нет премикса в рационе.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Leila KLR" пишет:

Спасибо большое. Маленьким поросятам (10 дней вьетнамцы) для профилактики рахита я даю каждому в рот по капле витамина Д3. Этого достаточно, или нужно что то еще? Ну естественно железо от анемии проколола.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

Маленьким поросятам (10 дней вьетнамцы) для профилактики рахита я даю каждому в рот по капле витамина Д3. Этого достаточно, или нужно что то еще?

Расскажите подробно рацион поросят.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Leila KLR" пишет:

Они пока мамку сосут. Делаю смесь из молока+овсянка+желток+раст. масло, но прикорм пробуют только трое из 11.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

Они пока мамку сосут. Делаю смесь из молока+овсянка+желток+раст. масло, но прикорм пробуют только трое из 11.

Постарайтесь угостить всех поросят смесью. Чем тогда кормите свинью?

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Leila KLR" пишет:

Делаю мешанки . Запаренная ячменная мука+сенная мука+часть полноценного (незапаренного) комбикорма, витамин Тетрамаг в пищу, овощи сырые.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

Начал хромать один поросёнок из семи. В клетке лежит Фелуцен для сосунов. В три и десять дней проколола всем Седимин, сейчас им три недели. Маме регулярно даём мел, Рыбий жир. Фелуцен. Из препаратов в наличие есть Суиферровит, Седимин, Тетравит, Е-Селен, Феррум-ЛЕК. Что нужно поставить, чтобы не запустить заболевание? Дороги развезло, не выбраться.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"smolga" пишет:

Начал хромать один поросёнок из семи.

Нужно сначала выяснить причину хромоты, может это травма???? Как хромает, сильно ли? ка какую ноги или ноги? Осмотрите ноги (суставы, копытца) на предмет ранения, есть ли воспалительные участки, горячие места, согните конечность вызовет ли это боль и тп.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

Сейчас проверили, травмы вроде нет, не опухло. хромает на переднюю ногу.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"smolga" пишет:

Сейчас проверили, травмы вроде нет, не опухло. хромает на переднюю ногу.

Аппетит у него какой, активность и кал какой? Если все в норме, то может быть растяжение....понаблюдайте за ним несколько дней, если будут ухудшения пишите.

Украина
: Одесская обл
28.03.2011 - 00:57
: 22

Вопрос к LEILA. У меня один поросенок получил травму одной задней ножки (наверное с/матка наступила) нога просто висела, но перелома не прощупывалось. Я сразу его не отняла, а на второй день он перестал опираться и на вторую заднюю ногу, ходит только на передних достаточно быстро, а весь зад просто тянется, убивать мне его жалко, аппетит хороший, вес набирает, решили поэкспериментировать, в таком состоянии он уже дней 15, сейчас как-будто начинает опираться на коленки. Как Вы думаете у него есть шанс выходиться, может надо провести какую-то терапию, посоветуйте, пожалуйста.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

У моего поросёнка всё нормально, видимо, правда травма была. Ещё хочу спросить, как отнимать поросят? Им 15 уже месяц, а они очень плохо прикорм едят. В станке у них зерно жареное, мел, уголь, глина красная всегда стоят, а кашку с молоком плохо едят. И вообще как саму процедуру отъёма производить? Они же будут рядом в клетке, визжать,проситься к ней будут, и она соответственно будет орать.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"Жаклин" пишет:

У меня один поросенок получил травму одной задней ножки (наверное с/матка наступила) нога просто висела, но перелома не прощупывалось. Я сразу его не отняла, а на второй день он перестал опираться и на вторую заднюю ногу, ходит только на передних достаточно быстро, а весь зад просто тянется, убивать мне его жалко, аппетит хороший, вес набирает, решили поэкспериментировать, в таком состоянии он уже дней 15, сейчас как-будто начинает опираться на коленки. Как Вы думаете у него есть шанс выходиться, может надо провести какую-то терапию, посоветуйте, пожалуйста.

Это скорее всего ушиб позвоночника был и произошол парез. Нужно проколоть витаминами и минералами, антибиотиком чтобы снять воспалительный процесс в позвоночнике (грыжа может быть это нужно исследовать) и когда воспаление пройдет тогда может быть полностью восстановятся задние конечности.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"smolga" пишет:

У моего поросёнка всё нормально, видимо, правда травма была. Ещё хочу спросить, как отнимать поросят? Им 15 уже месяц, а они очень плохо прикорм едят. В станке у них зерно жареное, мел, уголь, глина красная всегда стоят, а кашку с молоком плохо едят. И вообще как саму процедуру отъёма производить? Они же будут рядом в клетке, визжать,проситься к ней будут, и она соответственно будет орать.

Сначала приучите чтобы все хорошо ели прикорм, особенно кашку. Добавьте в кашу ванилин. Давайте сладкие корнеплоды (морковь, тыква). Дайте им вкусный корм и они потянутся к прикорму, постепенно когда они станут есть новую пищу (вкусную) уменьшайте сладкое и увеличивайте основной корм.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"smolga" пишет:

И вообще как саму процедуру отъёма производить? Они же будут рядом в клетке, визжать,проситься к ней будут, и она соответственно будет орать.

Делайте поэтапный отъём.Т.е. пускайте к мамке сначала 5раз в день,потом уменьшайте посещение.В то время,когда орут,подсовывайте вкусняшки:супчик,котлетки там,мармаладку,ну вообщем чего не жалко. У меня малышам 20го апреля будет месяц.Мамка кормит их часто,каждые 30 мин.наверное,но сразу после сиськи они разлазятся по корытам,кто попить,кто поваляться,а в основном все идут потрескать чего нибудь. В их клетке стоит четыре корыта,все с едой разной.Но все почему то лезут в мамкино корыто,хотя там ничего особенного нет.Когда ей неудобно,она их выкидывает рылом,летают как как мячики по сторонам.После этого возмущаются и бегут в берложку.А вообще днём можно не изолировать их,а вот на ночь уже закрывать от мамки. Я так буду делать уже с месячного возраста

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"Leila KLR" пишет:

Нужно проколоть витаминами и минералами, антибиотиком чтобы снять воспалительный процесс в позвоночнике (грыжа может быть это нужно исследовать) и когда воспаление пройдет тогда может быть полностью восстановятся задние конечности.

Травматин очень хорошо помогает в/м 2 мл 2 раза в день 4 дня.

Украина
: Одесская обл
28.03.2011 - 00:57
: 22

Leila спасибо, большое. Я когда это случилось колола поросенку амоксицилин, кальция глюконат, суиферовит правда по одному разу, может надо было больше?
А Травматин - это вет. препарат или человеческий?
А еще у этого поросенка постоянно заложен нос, чем лучше лечить насморк? Я капаю нос нафтизином но не проходит.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"Жаклин" пишет:

Я когда это случилось колола поросенку амоксицилин, кальция глюконат, суиферовит правда по одному разу, может надо было больше?
А Травматин - это вет. препарат или человеческий?
А еще у этого поросенка постоянно заложен нос, чем лучше лечить насморк? Я капаю нос нафтизином но не проходит.

Суиферовит повторить через 10 дней. Травматин в ветаптеке.
Если ринит не проходит может быть он механического характера (попала туда травинка или что то в этом роде), нужно сделать санацию ноздрей чтобы очистить пазухи (купите в аптеке обыкновенную морскую соль БЕЗ НИЧЕГО (красители и тп) сделайте слабый раствор солевой) наберите в шприц (10 или 20 мл) и в каждую ноздрю промойте по 2-3 раза.
После санации закапайте любыми каплями.
Еще бы Гамавит не мешало бы проколоть, но тогда через 10 дней после повторного укола Суиферовита.
Да кстати кровь из носа была? А то может тоже повредились перегородки (осколки) и тоже от механической ринит.

Украина
: Одесская обл
28.03.2011 - 00:57
: 22

Крови не было, промывала нос, только раствором марганцовки, попробуем еще и солевым. О Гамавите в аптеке не слышали, заказала Олиговит, может он не хуже? И еще вопрос - при отъеме поросят колоть суиферовитом или можно тем-же Олиговитом? Или тем и другим.
Спасибо.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

Лейла и Лена Львовна Большое спасибо за содержательные ответы! Приезжаю с рынка, включаю комп и вот: все ответы на мои вопросы! Что бы я делала без интернета... Ещё бы по кормлению кто ответил... roma

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"Жаклин" пишет:

О Гамавите в аптеке не слышали, заказала Олиговит, может он не хуже? И еще вопрос - при отъеме поросят колоть суиферовитом или можно тем-же Олиговитом? Или тем и другим.
Спасибо.

Олиговит он тоже хороший витаминно-минеральный препарат. Поэтому нельзя вместе колоть Суиферовит и Олиговит - будет передоз!. Тогда делайте так делайте Олиговит (если 7 дней прошло с момента первого укола Суиферовитом) и через 10 дней делайте Суиферовит.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

опухоль у поросенка в виде килы сегодня заметила утром. Я писала в посте 11 о хромоте , вроде прошло и я успокоилась. На ощупь не горячая, не красная, мягкая. Порось активный, больше всех, ест хорошо. Опухоль спереди на коленке и вбок. Что делать?

украина
: донецк
07.02.2011 - 00:16
: 242

Быстрей всего,жидкость скопилась. Есть шанс ветеринару показать? Возможно,прокол нужно будет сделать.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

Возможность есть - но после выходных. Не затяну я с этим? Получается три дня.

украина
: донецк
07.02.2011 - 00:16
: 242

Если поросенок себя норм.чувствует,и опухоль не сильно увеличивается,то не думаю,что за 3 дня че-то трагичное произойдет

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360

Здравствуйте. Один поросенок,20 суток рождения, перестал вставать на ноги, постоянно лежит, если встает, то повизгивает, ходит на задних лапах и передних коленках. В гнезде 15 шт. , в 3 и 7 суток был сделан Седимин, корм едят- престартер, матка тоже сидит на зерне+БМВД. Поросенок один из крупных в гнезде, был очень активный. Уже два дня у поросенка такие симптомы. Визуально ушибов,ран нет, температуры нет. Что может быть?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах