Вы здесь

Избавление от мух в Свиноферме

Перейти к полной версии/Вернуться
16 сообщений
Казахстан
: Казахстан. г.Тараз
21.01.2010 - 21:33
: 21

Подскажите пожалуйста как избавится от мух в свиноферме.
Видь этоже стрес для свиней


Россия
: Волгоград
26.01.2010 - 21:25
: 13

с

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

есть такая штука-клеевые ловушки.посмотрите на сайте www.faunflor.ru как работает не знаю,не пользовался

украина
25.01.2010 - 15:44
: 148

сдаем всех свиней на мясо и МУХИ сами сваливают безвести!!!!!!!!! ya

Казахстан
: Казахстан. г.Тараз
21.01.2010 - 21:33
: 21

А что нибудь в виде жидкости

Украина
20.05.2010 - 14:29
: 2

Советую попробовать агиту. Делаете раствор - наносите методом обрызгивания на стены с интервалами - мухи дохнут и держит по нашему опыту около 1-1,5 месяцев 1 обработка. Инструкцию на агиту можно посмотреть здесь -http://www.kot.kiev.ua/product_info.php?products_id=1073 а покупать в ближайшей ветеринарной аптеке ) если скажут что нету - пусть заказуют ) они оптовиков знают - найдут при желании.

30.03.2012 - 12:07
: 9

по утвержденнию одного старого ветеринара (ничего лучше липких лент не придумали) любые растворы можно использовать только в отсутствие животных

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Зинаида пишет:

по утвержденнию одного старого ветеринара (ничего лучше липких лент не придумали) любые растворы можно использовать только в отсутствие животных

Липких лент не напасёшся, их нужно очень много на всё лето, я у себя цыпляю один раз в три дня - но лента уже через час залеплена полностью.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
vadimk2 пишет:

Советую попробовать агиту. Делаете раствор - наносите методом обрызгивания на стены с интервалами - мухи дохнут и держит по нашему опыту около 1-1,5 месяцев 1 обработка. Инструкцию на агиту можно посмотреть здесь -http://www.kot.kiev.ua/product_info.php?products_id=1073 а покупать в ближайшей ветеринарной аптеке ) если скажут что нету - пусть заказуют ) они оптовиков знают - найдут при желании.

Агита работает прекрасно. Только наносить надо малярной кисточкой. Что бы не попадала ни куда кроме поверхности обработки.
Мазал рамы окон и дверей. На потолке полоски. Возле плафонов освещения.

И таки да, держит 1-1.5 месяца.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Зинаида" пишет:

по утвержденнию одного старого ветеринара (ничего лучше липких лент не придумали) любые растворы можно использовать только в отсутствие животных

Правильно сказал ветеринар...мы массу всяких средств перепробовали,но вернулись вновь к липким лентам...покупаю упаковку(100шт),через день вешаем в свинарник по 8-10шт(в сезон назойливости)...агиту пробовали тоже,на месяц никак не хватило...

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331

Агита хороша,пробовали "байт",но он на 1.5 месяца,а на осенних"жигалок" не действует.Агита даже зимой мошку уничтожила.Ленты ,что бы видно эффект было,надо так много,что они ходить мешают-Агита лучше.Если говорить о вреде для животных,гораздо вреднее компоненты БВМД,кормовые антибиотики там однозначно,кроме предстартера.Ну это ,конечно,на мой взгляд.

Россия
: Свердловская область
18.01.2011 - 22:05
: 111
философ пишет:

Если говорить о вреде для животных,гораздо вреднее компоненты БВМД,кормовые антибиотики там однозначно,кроме предстартера.Ну это ,конечно,на мой взгляд.

Добрый вечер!
Может быть, немножко не в этой теме, но я, как неопытный свиновод, ориентируюсь на мнение более опытных на этом форуме. Я так понимаю по поводу БМВД - есть добавки Борька , мясокостная мука и.т.д., а есть, предположим Провими. Это как Жигули и Мерседес - оба средства передвижения, только класс разный.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"философ" пишет:

.Если говорить о вреде для животных,гораздо вреднее компоненты БВМД,кормовые антибиотики там однозначно,кроме предстартера.Ну это ,конечно,на мой взгляд.

Тут согласна полностью.... yes3

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Кузнецова Вера пишет:
философ пишет:

Если говорить о вреде для животных,гораздо вреднее компоненты БВМД,кормовые антибиотики там однозначно,кроме предстартера.Ну это ,конечно,на мой взгляд.

Добрый вечер!
Может быть, немножко не в этой теме, но я, как неопытный свиновод, ориентируюсь на мнение более опытных на этом форуме. Я так понимаю по поводу БМВД - есть добавки Борька , мясокостная мука и.т.д., а есть, предположим Провими. Это как Жигули и Мерседес - оба средства передвижения, только класс разный.

Чуть не так. Это как лист железа с ведром гаек и автомобиль. lol

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331

Тоже не в тему,но ,думаю,сравнивать "борьку" с "Провими" нет смысла,тем более с мясокосткой. Но на этой ветке я лишь хотел сказать,что вреда от "Агиты" меньше,на мой взгляд,чем от антибиотиков и консервантов,содержащихся в БВМД.А пользы в виде отсутствия мух-предостаточно. Хотя в жилом доме я использовать "Агиту" не хочу,побаиваюсь.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах