Вы здесь

В каком возросте можно делать инекцыю поросятам ?

Перейти к полной версии/Вернуться
56 сообщений
Украина
: Одеская обл
21.10.2008 - 06:14
: 19

Вот такой вопрос когда поросёка можна купать и глистогоные уколы проколоть? и какие dri


Валерий Сергеев...

Добрый вечер!
Купать поросят?Простите , зачем?
Блин, приколоться что ль?
Вот как пупок отвалится, так сразу же можно и купать.Пупком я называю плаценту, такую штучку соединяющую поросёнка со свиньёй, при опоросе её эту плаценту желательно отрезать, но не коротко.И вот где - то через неделю она подсыхает и отваливается.Место "отваливания" засушенной плаценты желательно зелёнкой помазать, ну и искупать поросёнка.Он бедный упирается по началу, но быстро привыкает и потом его палкой из ванной не выгонишь.
А от глистов я применяю "Новомек", в инструкции всё написано.Из своей практики ... инъекции делаю инсулиновым шприцем, т.к. дозы там очень маленькие .

Валерий Сергеев...

Хочу добавить ,забыл упомянуть возраст в котором делаю дегельментизацию.
Я делаю противоглистную профилактику в полтора два месяца, вот тем препаратом который Вам назвал.Возможно кто - то делает иначе.Спросите у Николая Николаевича, он тут часто бывает на форуме.Так он умудряется ещё и зубы поросятам в трехдневном возрасте обламывать ,что бы они не травмировали соски у свиноматок.Но самое интересное, в месячном возрасте он поросятам вставляет зубы!Ну не чудо ли!И специально ездил в Германию учиться.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Валера, чего ты опять прикалываешся yes2 Тебя серьёзно спрашивают, ты серьёзно и отвечай yes2
Купать поросят, надо тогда, когда они сами мочалку держать станут и не будут из-за полотенца драться, а что касается протезирования в месячном возрасте, так это значительно снижает затраты на приготовление молочных смесей и ускоряет переход на сухой метод кормления, что в конечном итоге оправдывает затраты на протезирование ya

Валерий Сергеев...

Ну а ты Николай , со свинарником то баню им строишь или нет?

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Валер у меня уже 11 свинок, уже сделал кормушку автоматическую в субботу поедим с Олей брать ещё три свинки вьетнамских и хрячка. нашёл свиноферму, точнее Юра подсказал, от меня 50 км работают по последним технологиям беру у них хряка Дюрок и двух гибридных свинок, очередь в мае подойдёт.

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

Николай Николаевич, расскажите, если не трудно, про вашу автоматическую кормушку, очень интересно узнать. Что она представляет из себя. Да и про ваш свинарник хочется узнать.

: Пензенская обл.
08.09.2008 - 16:12
: 37

Я делаю через 10-15 дней после отъема.

Украина
: Одеская обл
21.10.2008 - 06:14
: 19

Добрый день? да ребята свами несоскучишся говорите зубы чистит это здорово? Розкажу свою историю вменя был кабанчик Вася ручной понимал на все сто прдставляете вареники кушал средину скушал концы остались и пришлось резать вою было возле дома это жуть ?

Украина
: Одеская обл
21.10.2008 - 06:14
: 19

Мачаку они сами недержут но купать надо их потом лучшэ ростуть и нечешутся?

Украина
: Одеская обл
21.10.2008 - 06:14
: 19

Николаевич почём увас ветнамские свинки ?только в доларах бо несмогу превети ? внас в украине по100 баксов одна свенушка

Валерий Сергеев...

Добрый вечер!Хотел знак вопроса поставить как у Вас, но не стал.
Мачаку, это надо понимать мочу?А почему они не держат то?Ладно , расскажите , а Вы когда купаете поросят? А то я про людей слышал поговорку "Купаются те, кому лень чесаться!"

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
bfedja пишет:

Николаевич почём увас ветнамские свинки ?только в доларах бо несмогу превети ? внас в украине по100 баксов одна свенушка

Здоровеньки Булы!!!! hi
У нас вьетнамки 10-15 тысяч рублей пара, в баксах трудно сказать, он скочет как молоденький козлик, одно могу сказать точно, у нас они почти вдвое дороже чем в Украине, они у нас только начинают приживаться, а у Вас уже практически везде есть.

Украина
: Одеская обл
21.10.2008 - 06:14
: 19

Здравствуйте? но это вроде доларов 300 пара?это дорого внас практически розчаровались в этих свинках

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
bfedja пишет:

Здравствуйте? но это вроде доларов 300 пара?это дорого внас практически розчаровались в этих свинках

Почему разочаровались????? Какие проблемы???

Украина
: Одеская обл
21.10.2008 - 06:14
: 19

Проблем то некаких я пощитал в одной клетке можно выкормить пару свинушок с этих ветнамских возмёш160или 200 кило жывого веса а снашэй свеньй можно взять большэ например с пары 500 кг вот вчом дело?

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
bfedja пишет:

Проблем то некаких я пощитал в одной клетке можно выкормить пару свинушок с этих ветнамских возмёш160или 200 кило жывого веса а снашэй свеньй можно взять большэ например с пары 500 кг вот вчом дело?

Тогда понятно wiggle У меня несколько другой подход, мы с супругой миниферму делаем, места валом, откармливать свыше 50-70 кг вообще не планируем, а вьетнамок более 40-50 наверное растить не будем, так продавать проще, просто свинок будем держать не менее 150 штук.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Валерий Сергеевич Квасов пишет:

Добрый вечер!Хотел знак вопроса поставить как у Вас, но не стал.
Мачаку, это надо понимать мочу?А почему они не держат то?Ладно , расскажите , а Вы когда купаете поросят? А то я про людей слышал поговорку "Купаются те, кому лень чесаться!"

Ну ты Валера даёшь huh Мочалку, от мочи отличить не можешь.... huh
Сочуствую тебе, по поводу гибели поросёнка cry cry cry жалко cry

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Денис Владимирович пишет:

Николай Николаевич, расскажите, если не трудно, про вашу автоматическую кормушку, очень интересно узнать. Что она представляет из себя. Да и про ваш свинарник хочется узнать.

Доброго времени Денис Владимирович, неполучается у меня файл прекрепить, у меня мадем Билайн, выбивает часто, вы мне в личку пришлите свой майл, я Вам фотки вышлю. Или отправьте на мой майл, dentostar.@mail.ru

Украина
: Одеская обл
21.10.2008 - 06:14
: 19

Я насколько знаю жылательно купать поросят надо спецальным препаратом ? А за ошыбки извините

Украина
: Одеская обл
21.10.2008 - 06:14
: 19

Но это хорошо если много и держать есть где?

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
bfedja пишет:

Я насколько знаю жылательно купать поросят надо спецальным препаратом ? А за ошыбки извините

Конечно надо hi я их просто хозяйственным мылом купаю, ещё друг ветеринар какуюто фигню вонючию дал от блох..... это Вы нас с Валерой извените, мы с ним часто дуркуем, не сердитесь.. wink

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
bfedja пишет:

Но это хорошо если много и держать есть где?

Мы дом в деревне чуть больше года назад купили, специально долго искали место, чтоб был как хутор, теперь я потихоньку заброшеные дома рядом скупаю, паи дают далеко от дома, а это всё рядышком и с документами нет особых проблем. yes3

Украина
: Одеская обл
21.10.2008 - 06:14
: 19
Николай Николаевич пишет:
bfedja пишет:

Я насколько знаю жылательно купать поросят надо спецальным препаратом ? А за ошыбки извините

Конечно надо hi я их просто хозяйственным мылом купаю, ещё друг ветеринар какуюто фигню вонючию дал от блох..... это Вы нас с Валерой извените, мы с ним часто дуркуем, не сердитесь.. wink

Я купаю себацыл-50 но думаю можэт лучшэ есть чото

Украина
: Одеская обл
21.10.2008 - 06:14
: 19

Так увас тожэ самое что и в насна Украине делается? деревни пропадают жыть некому стареки умирают молодёж уежает и деревни нет ?

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
bfedja пишет:

Так увас тожэ самое что и в насна Украине делается? деревни пропадают жыть некому стареки умирают молодёж уежает и деревни нет ?

Конечно dntknw мы одна страна, хоть и поделеная , но ведь беды одни, они нескоро пройдут....... на всей территории бывшего союза нас почти сто лет не учили самостоятельно жить и работать dntknw

Украина
: Одеская обл
21.10.2008 - 06:14
: 19

Да но чо поделаеш? Розкажыте про комушку как правильно зделать? Я в молодосте был в Липецкой области сесра жыла там

Валерий Сергеев...
Николай Николаевич пишет:
bfedja пишет:

Я насколько знаю жылательно купать поросят надо спецальным препаратом ? А за ошыбки извините

Конечно надо hi я их просто хозяйственным мылом купаю, ещё друг ветеринар какуюто фигню вонючию дал от блох..... это Вы нас с Валерой извените, мы с ним часто дуркуем, не сердитесь.. wink

Да вы что серьёзно что ли про купание? Я указал вам господа препарат, повторяю "НОВОМЕК",это и от глистов и от чесотки и от блох.Проверено 100%Да вы где хоть живёте ,деревня "Каменный век".Николай , а ты то отчего их купаешь?
Вводится подкожно, но когда торопишься и делаешь инъекции один, то можно и внутримышечно.Я делал и так и так.Подкожно просто не эстетично и долго рассасывается.Берёшь поросёнка за задние ноги и с внутренней стороны ноги оттягиваешь кожу и вводишь.Становится шарик ,который потом долго рассасывается.И обязательно инсулиновым шприцем, т.к дозы очень маленькие.Всё написано в инструкции.Я не берусь судить ветврача, но на фига создавать себе проблемы с купанием!!!!!И с какой целью?От чего вы их моете?От вшей?Так проще их переловить, к ногтю их.Принёс домой поросёнка ,сел телевизор смотреть ,посадил на колени его да и между делом ловишь вшей у него.

Украина
: Одеская обл
21.10.2008 - 06:14
: 19

Валерий ты чо всамом деле шутиш или как? Пробуй покупай раз второй и посмотриш результат а купать можно поливизатором ? прокалывать лучшэ но затраты большые

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Николай Николаевич пишет:
Денис Владимирович пишет:

Николай Николаевич, расскажите, если не трудно, про вашу автоматическую кормушку, очень интересно узнать. Что она представляет из себя. Да и про ваш свинарник хочется узнать.

Доброго времени Денис Владимирович, неполучается у меня файл прекрепить, у меня мадем Билайн, выбивает часто, вы мне в личку пришлите свой майл, я Вам фотки вышлю. Или отправьте на мой майл, dentostar.@mail.ru

Здравствуйте Николай Николаевич! hi
Присылайте файл и на наш адрес redaktor@fermer.ru разместим обязательно!

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

Я не могу понять - кто здесь шутит, кто нет. Какое купание свиней? Я такого нигде не видел и не слышал. Для чего это их купать? Если у вас паразиты в помещении - почему вы не проводите дезинфекцию помещений? Способов куча - от недорогих, до подороже. Наверняка выйдет дешевле, проще и надежнее чем купание. Про прививки и их плановость видел здесь на сайте ветеринарный план по срокам прививок и препаратам. Поищу сейчас ссылочку.
Зачем выдумывать велосипед? Николай Николаевич - вы как я понимаю пытаетесь автоматизировать все процессы, а сами с купаением туда же. Откуда хоть это взялось - покажите или расскажите.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах