Вы здесь

Прогнать поросятам глисты

Перейти к полной версии/Вернуться
45 сообщений
Украина
: Черкасская обл.
05.10.2012 - 21:25
: 89

Добрый день всем форумчанам.У меня такая ситуация у свиноматки был первый опорос с первой недели начал давать предстарт но они не росли вет. посоветовал уколоть стимулятор роста(как называется не помню,вытяжка с печени КРС)уколол результата ноль. В итоге в двух месячном возрасте их вес был от 6 до 10кг. У врача спрашивал может прогнать им глисты он говорил что пока поросята под свиньей у поросят глистов не может быть. Короче в конце концов плюнул и прогнал им глисты,а они как полезли (такого колличества я ещё не видел ну очень много)Теперь у свиноматки второй опорос родились поросята с весом 1,4-1,8кг. сечас им 1,5 недели толком сами ещё не едят. Привес за первую неделю составил 600гр. , а это мало.
И чтобы не повторилась ситуация у меня вопрос.Можно свиноматку проколоть чемто и подействует ли через молоко на поросят чтобы выгнать глисты у них или нужно им прогонять? И чем лучше? Свиноматке перед парованием глисты гонял.


24.02.2013 - 07:38
: 9

Ответить не могу уверенно на 100 проц, так как новичок. Но вы ведь все равно даете прикорм, а я на сколько знаю есть в продаже от глистов препараты в виде порошков(только не знаю можно ли давать сосунам).
Но у меня есть вопрос к вам. На какой день вы увидели выход глистов?

24.02.2013 - 07:38
: 9

и.... на сколько я знаю прикорм нужно уже давать на 5 день, а то мамку истощают!

Украина
: Черкасская обл.
05.10.2012 - 21:25
: 89
"евгенчик74" пишет:

Но у меня есть вопрос к вам. На какой день вы увидели выход глистов?

У этих ещё не видел просто плохо растут, а в прошлый раз в два месяца(когда сделал уколы.

: Московская область , Волоколамск
06.11.2011 - 16:59
: 149

любая глистогонка это яд. пользы от нее для растущего организма мало поскольку печень страдает. раньше 3недель поросятам ее давать не имеет смысла тк цикл развития глистов требует времени. я своим гоню левамизолом 7.5% по весу на 10кг 1мл внутримышечно. первый раз в 3недели повторно через 2недели а потом после отъема когда уже сами хорошо есть начнут в корм альбен таблетку на 35кг веса. каждую дачу препарата совмещаю с введением тривитамина внутримышечно. железосодержащие препараты колю на 3 и 10 сутки. больше ничего не делаю.

Украина
: Черкасская обл.
05.10.2012 - 21:25
: 89
"Ольга Васильевна" пишет:

любая глистогонка это яд. пользы от нее для растущего организма мало поскольку печень страдает. раньше 3недель поросятам ее давать не имеет смысла тк цикл развития глистов требует времени. я своим гоню левамизолом 7.5% по весу на 10кг 1мл внутримышечно. первый раз в 3недели повторно через 2недели а потом после отъема когда уже сами хорошо есть начнут в корм альбен таблетку на 35кг веса. каждую дачу препарата совмещаю с введением тривитамина внутримышечно. железосодержащие препараты колю на 3 и 10 сутки. больше ничего не делаю.

Они ещё плохо едят ,а если им Альбена каждому засыпать в рот?
Слышал что уколы присаживают рост,а Альбен вроде бы как нет.
А если попробовать детский Пирантел?

: Московская область , Волоколамск
06.11.2011 - 16:59
: 149

подождите пока. еще рано глисты которых Вы хотите травить еще не выросли. уколы это Вы имеете в виду ивермек? ну да они тяжеловаты для малышей я их не делаю. поколите пока поросятам железо и витамины например витам или гамавит. а в 3 недели начинайте как я написала. удачи Вам!

24.02.2013 - 07:38
: 9

так все же на какой день(если еще помните :) вылезли?

Украина
: Черкасская обл.
05.10.2012 - 21:25
: 89
"евгенчик74" пишет:

так все же на какой день(если еще помните :) вылезли?

Когда сделал уколы тогда и полезли ,до этого не было видно просто были какието взъерошенные и писал уже что в два месяца были около 6-10 кг.

24.02.2013 - 07:38
: 9
nikoluch пишет:
"евгенчик74" пишет:

так все же на какой день(если еще помните :) вылезли?

Когда сделал уколы тогда и полезли ,до этого не было видно просто были какието взъерошенные и писал уже что в два месяца были около 6-10 кг.

Извеняюсь за назойливость, просто моим поросям уже 3 мес. до этого не глистогонил, а уже 2 день пошел после уколов и ни какой реакции не вижу. Поэтому интересуюсь когда выходить стали глисты. Спасибо за внимание.

: Московская область , Волоколамск
06.11.2011 - 16:59
: 149

после дачи глистогонных препаратов дохлые глисты в кале поросят можно увидеть через сутки после процедуры а можно и не увидеть тк они за время прохождения по пищеварительному тракту поросенка успевают частично перевариться. если глистов было много выходят прямо клубками увидите!

24.02.2013 - 07:38
: 9
Ольга Васильевна пишет:

после дачи глистогонных препаратов дохлые глисты в кале поросят можно увидеть через сутки после процедуры а можно и не увидеть тк они за время прохождения по пищеварительному тракту поросенка успевают частично перевариться. если глистов было много выходят прямо клубками увидите!

Спасибо большое Ольга Васильевна!

24.02.2013 - 07:38
: 9

Подскажите, я сделал уколы от глистов (ивермек), теперь собираюсь сделать седемин -комплекс микроэлементов(понимаю что нужно было на ранних сроках) и вакцину от сальмонелеза и пастеррелеза. Можно ли совмещать эти уколы, если нет то через какое время можно колоть?

: Московская область , Волоколамск
06.11.2011 - 16:59
: 149

седимин можете уколоть сейчас хотя надо было в первые дни жизни тогда он дает наилучший эффект а прививку не раньше 10 дней после глистогонки. в 3 месячном возрасте хороший эффект дают жирорастворимые витамины тривит тетравит и рыбий жир в корм.

24.02.2013 - 07:38
: 9
Ольга Васильевна пишет:

седимин можете уколоть сейчас хотя надо было в первые дни жизни тогда он дает наилучший эффект а прививку не раньше 10 дней после глистогонки. в 3 месячном возрасте хороший эффект дают жирорастворимые витамины тривит тетравит и рыбий жир в корм.

еще раз спасибки!

Украина
: Чернигов
12.03.2013 - 01:16
: 33

Вчера на тощак дала поросятам таблетки Бровадазол(перетерла в порошок, с едой) от глистов.Поросятам 6-7 недель,по весу кг 4.Бровадозол,посоветовали в ветеринарке,именно для поросяток...
Сегодня утром плохо поели(половину того что раньше сьедали оставили),а в обед вообще почти ничего не стали есть(кабанчик не ел ВООБЩЕ),две свинюшки только чуть начали есть и бросили корыто...
Я просто в ужасе,что случилось,может это реакция на протравку глистов(кстати глистов в кале НЕТ до сих пор!
Что делать,очень переживаю,за своих малышей,так как опыта по свинкам нет,первый раз завела хрюнделей,до этого только коз держала(тоже всякое было) Подскажите,почему они перестали кушать и что делать

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Алиса-Асик" пишет:

Подскажите,почему они перестали кушать и что делать

болеют после антибиотика....молочка попоить бы ...чуть только....да и глистов не будет....поторопились,другим разом умней будете(сейчас вы то же умные)....денек еще помусолят и начнут есть нормально....если с нормой лекарства не переборщили конечно...

Украина
: Чернигов
12.03.2013 - 01:16
: 33

Спасибо ya.romanr2012,и форуму, нашла ответ на свой вопрос- напоила молочком тепленьким с углем,попили хорошо clap ,через два часа дала немного каши ,покушали все понемногу(лучше чем утром).Вроди все нормально.Слава Богу!
На счет глистов,поменяла поддон(они у меня писяют и какают в железный поддон-протвинь со старой плиты),то глистов в кале нет! А на счет глистов(что поторопилась травить),так продавец сказала,что он не правил,но УЖЕ ПОРА,СРАЗУ ПРОТРАВИТЕ! То я и протравила,с дозировкой все по инструкции делала-0,2 таблетки поросятам до 2 месяцев.
Выпускала их по дому побегать,вроди нормально все,поживее стали.:)))

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Алиса-Асик" пишет:

пжлст...

"Алиса-Асик" пишет:

молочком

потихоньку....шоб на понос не сорвать...с утрица чуть и хватит... scratch_one-s_head эх кормов бы им купить нормальных...мммммм....хвосты в проволокой бы позавертались laugh

"Алиса-Асик" пишет:

так продавец сказала,что он не правил,

я тоже продавец....напоминаю каждому своему клиенту шо глистов гонять будете через месяц после того как у меня поросят заберете...нареканий нет....отзывы норма...

"Алиса-Асик" пишет:

то глистов в кале нет!

значит их не было и в организме....глисты вылетают после любой потравки если они есть....

"Алиса-Асик" пишет:

Вроди все нормально

ну шоб так и було laugh

Украина
: Чернигов
12.03.2013 - 01:16
: 33

...эх кормов бы им купить нормальных...мммммм....хвосты в проволокой бы позавертались...
ya.romanr2012,а что, что-то с хвостиками не так??? scratch_one-s_head или это вы шутите так? blush2
Подскажите пожалуйста,что с кормов НОРМАЛЬНЫХ мне нужно купить?
Сегодня покушали утром хорошо,в обед молокос кашей все сьели а буряка натерла,то не стали есть.Гарбузу лучше едят,чем буряк.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Алиса-Асик" пишет:

что-то с хвостиками не так???

laugh это у нас так говорят если хвост(косвенный показатель здоровья) закручен как штопор для вина..... laugh як проволока ....так вот если хорошо кормить то хвосты закручены а не висят как у коров....

"Алиса-Асик" пишет:

что с кормов

на мешке должно быть написано либо полнорационный комбикорм для поросят вашего возраста(размера)....либо после слова комбикорм для поросят должны содержать слово гост и цифры или р(регламент) и цифры...это правда если российская маркировка....украинскую не знаю....надо у "местных" попытать :laugh:....

"Алиса-Асик" пишет:

буряка натерла,

этого сейчас не надо...

"Алиса-Асик" пишет:

Гарбузу

гарбуза можно,но чуть...для аппетита....послабляет он сильно....

Украина
: Нежин
21.12.2011 - 18:15
: 115

Добрый вечер,купил 4 поросенка сразу прогнал глистов уколол левомизол 10%.На следующие сутки пошли глисты и явно подрощенные 5 см. Врач сказал через 10 дней повторить таблетками альбэном. Отсюда вопрос стоит ли повторять глистогонные при условии что глистов было видно немного.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
сашкааа пишет:

Добрый вечер,купил 4 поросенка сразу прогнал глистов уколол левомизол 10%.На следующие сутки пошли глисты и явно подрощенные 5 см. Врач сказал через 10 дней повторить таблетками альбэном. Отсюда вопрос стоит ли повторять глистогонные при условии что глистов было видно немного.

Не стоит а обезательно нужно это делать. Уже описывалось не раз поищите темы есть.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
SSerVal пишет:
сашкааа пишет:

Добрый вечер,купил 4 поросенка сразу прогнал глистов уколол левомизол 10%.На следующие сутки пошли глисты и явно подрощенные 5 см. Врач сказал через 10 дней повторить таблетками альбэном. Отсюда вопрос стоит ли повторять глистогонные при условии что глистов было видно немного.

Не стоит а обезательно нужно это делать. Уже описывалось не раз поищите темы есть.

есть препарат дектомакс иньекционный. один укол защита до трех месяцев.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
юра ветеринар пишет:
SSerVal пишет:
сашкааа пишет:

Добрый вечер,купил 4 поросенка сразу прогнал глистов уколол левомизол 10%.На следующие сутки пошли глисты и явно подрощенные 5 см. Врач сказал через 10 дней повторить таблетками альбэном. Отсюда вопрос стоит ли повторять глистогонные при условии что глистов было видно немного.

Не стоит а обезательно нужно это делать. Уже описывалось не раз поищите темы есть.

есть препарат дектомакс иньекционный. один укол защита до трех месяцев.

Цену сразу озвучивайте на него, что бы люди при покупке не были в шоке. Есть куча других препаратов которые также работают по три месяца, более дешовые тем более для такого количества поросят.

Россия
: Миасс
26.02.2009 - 20:28
: 189

Цену сразу озвучивайте на него, что бы люди при покупке не были в шоке. Есть куча других препаратов которые также работают по три месяца, более дешовые тем более для такого количества поросят.
ЭТО КАКИЕ ?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"assm" пишет:

ЭТО КАКИЕ ?

Да куча препаратов на основе ивермектина!

Россия
: спепи Зауралья
14.09.2012 - 11:20
: 58

mail

россия
: рязань
14.02.2013 - 22:57
: 82

Левомизол 75 очень дурной но очень эффективный препарат, глисты начинают вылетать сразу через 2 часа после инъекции, а через пять минут после инъекции поросята начинают чихать рыгать и даже трясёт их как при ознобе. Этот припара надо применять строго по инструкции 1 мл на 10 кг, а то летальный исход произойдёт прям у вас на глазах. Сам тут не давно переборщил с дозой так бегал по клетке собирал поросят не знал что делать, поросята были в таком состояние как алкоголик под забором, (труповые) но очухались. В клетке 30 шт поросят получилось что 13 получили дозу, а 17 не получили, теперь надо через 10 дней всё по новому. А то что тут пишут что от Альбена не выходят глисты, мол что они перевариваются в кишечнике, то я в это и раз не поверю. Это говорит о том что препарат не эффективен.

Россия
: Тамбов
25.03.2012 - 12:27
: 173

При покупке поросят у фермера он сказал что надо обязательно обработать от глистов, и не порошками а уколами. Купил "ИВЕРМЕК" , и как обычно бывает все откладываем в долгий ящик, короче прошло почти месяц уже со дня покупки. Сегодня все таки решил проколоть, но перед этим позвонил одному другу у знать чем он обрабатывает на данный момент, он сказал только порошками. И я даже отложил
всю эту вакцинацию, и решил посоветоваться с форумчанами. Они оба не профаны в этом деле, пережили все нападки связанные с поросятами. А все из за того что второй уверяет что уколами рискованно, и даже не то что дозу не соблюдешь а то что вдруг могут пойти ртом. На счет дозы я обязательно собирался делать через веса, плюс разводить ивермек чтобы точней было. И теперь прошу вашего совета как быть, то есть травить порошком как обычно, или все таки проколоть?

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

я уже год работаю по такой схеме , в месяц колю ивермектин ( правда импортный аналог промектин) когда они еще под мамкой ,через неделю отсадка и далее до забоя уже порошком ( альбендазол или фенбендазол)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах