Вы здесь

геморрой

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
украина
: украина
15.02.2013 - 22:39
: 9

подскажите есть ли какое нибудь лечение от геморроя у свиней.


Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"яся-1" пишет:

подскажите есть ли какое нибудь лечение от геморроя у свиней.

А как вы поняли что это геморрой,его что видно? wacko2

Россия
: Москва-Покров. Владимирская обл.
01.02.2010 - 19:46
: 193

Самое надежное и выгодное лекарство это -нож.

украина
: украина
15.02.2013 - 22:39
: 9

про нож я знаю. Может что-нибудь есть еще?

10.12.2011 - 01:16
: 131

Сколько лет свинье?

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

Прошу совета(нож не предлагать-поросюку всего 100 дней) Утром всё в норме,вечером захожу-один лежит,под ним кровь. Посмотрел-из анального вылезла кишка и она кровит. Не то чтобы прям сильно,но размером с голубиное яйцо. На что похоже,чем помочь?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Прошу совета(нож не предлагать-поросюку всего 100 дней) Утром всё в норме,вечером захожу-один лежит,под ним кровь. Посмотрел-из анального вылезла кишка и она кровит. Не то чтобы прям сильно,но размером с голубиное яйцо. На что похоже,чем помочь?

Поросенка отсадить,в любом случае, проверить корма, надо давать побольше клетчатки,больше питья и слабительное,а лучше вета вызовите,он точно сможет диагноз поставить

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Тата11" пишет:

thank_you

16.10.2013 - 22:10
: 1

Здравствуйте!

Я тоже столкнулся, в своём хозяйстве с данной ситуацией, геморрой у 5 мес. поросенка! В боксе находится 4 свиньи возраст 5 месяцев, кормлю кашей точнее варю ячмень вперемешку с отрубями, это основной рацион, трава и груши яблоки и отходы с садика! То есть витаминов хватает! Дело вот в чем, свинья себя ведет активно как и другие, никто ее не кусает, за гноения нет как описывалось, не опухает, как говорили, вообщем если не смотреть на зад то свинья здорова))! Но так ведь не должно и я наслушался начитался, и приступил к лечению))! Если коротко то 5 мес, свинья уматала двух мужиков и я уже думал плюну и зарежу свинью, удалось только вколоть кубик бицилина!

Такой вопрос меня беспокоит сколько может прожить свинья с геморроем? и вообще чего от нее ждать? Ну развитие болезни будет и как будет выглядеть процесс чтоб угадать и во время зарезать чтоб не мучилась!

Португалия
: Николаевская обл. пгт Кривое Озеро
26.10.2010 - 23:49
: 137
АртёмВ пишет:

Здравствуйте!

Я тоже столкнулся, в своём хозяйстве с данной ситуацией, геморрой у 5 мес. поросенка! В боксе находится 4 свиньи возраст 5 месяцев, кормлю кашей точнее варю ячмень вперемешку с отрубями, это основной рацион, трава и груши яблоки и отходы с садика! То есть витаминов хватает! Дело вот в чем, свинья себя ведет активно как и другие, никто ее не кусает, за гноения нет как описывалось, не опухает, как говорили, вообщем если не смотреть на зад то свинья здорова))! Но так ведь не должно и я наслушался начитался, и приступил к лечению))! Если коротко то 5 мес, свинья уматала двух мужиков и я уже думал плюну и зарежу свинью, удалось только вколоть кубик бицилина!

Такой вопрос меня беспокоит сколько может прожить свинья с геморроем? и вообще чего от нее ждать? Ну развитие болезни будет и как будет выглядеть процесс чтоб угадать и во время зарезать чтоб не мучилась!

В случаи с гемороем только оперативное лечение. Если его нет то животное отправляем на забой, чем раньше тем лучше. Сколько будет жить свинья с гемороем зависит от многих факторов. В моей практике примерно до 1 месяца жила свиноматка, может жила бы и еще я не знаю, просто у нее к этому времени кишка вылезла на 15см. воняла падалью не можно было к ней навернуться. В итоге отправили на утилизацию.

10.12.2015 - 22:17
: 42

Здравствуйте, у лактирующей свиноматки выпала слегка прямая кишка.Уже набухла пробывали впрямить не получается т.к. напухла.Еду не даём,чтоб не тужилась.Сахаром посыпал не помогло.Что сделать можно? Спасибо..........

10.12.2015 - 22:17
: 42

Не вправляеться уже гиперемирована.

10.12.2015 - 22:17
: 42
cbfvtw пишет:

Не вправляеться уже гиперемирована.

Вложение
img20170122101645.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах