Вы здесь

переходила свинья. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
71 сообщение
Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"koronaSkifii" пишет:

Зубки я маникюрными щипцами скусываю. Только аккуратно надо,чтоб десну не повредить.

Вот бы фотку глянуть, я бы смогла, но не представляю как, да и спецов нормальных не найти. Пришла на ветеринарку попросила расписать график прививок для поросят. Когда сколько и чего, где купить? Она смотрит на меня как на дуру и говорит: - Мы частные хозяйства не прививаем, вакцины только в колхозах на крупных фермах. У меня шок. Если не дай бог мои свиньи заболеют без прививок, то они же и выдушат все мое хозяйство. В аптеке только сыворотка против свинной рожи.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Клево было бы им вообще передние зубы на фиг выдергивать(я не садистка...)
Что бы полы были целы.....
У нас особо злостные" гризли "с пирсингом,и все равно умудряются пол поднять...
А эти маленькие вонючки потом начинают от нечего делать задираться.
Толи гегемония так определяется в гнезде?
Валя не ходите , на кой они вам нужны(врачи),
ещё за кажный укол обдерут как липку.
Ищите вакцины сами,те которые считаете нужными.
Просто в вет.аптеке не купить ,только под заказ.
Какие вакцины ставить решать вам.
У нашей "блатной" свинки всего три.
КЧС,Рожа,Лептоспироз.
Мне импонируют те сыворотки и вакцины что ставлю супоросной матке,поросята с иммунитетом до 21 дня.
А там по обстоятельствам.
Может это лишняя трата денег и лишние движения,но я ставила (пока срок годности у вакцины не истек) от пастереллеза , ни чего .
Все перенесли вакцинацию благополучно.
Одна матка (первоороска) только напугала.Трясло её...зареклась ей чего то делать.
По её помету могу сказать ,принесла 14 крупных поросят.Выкормила хорошо.
Поросята не поносили ни разу.
Опорос январский всех оставили себе ,кого на мясо,кого на ремонт.
Но я свиньям (супоросным) не только вакцины ставлю,я колю железо ,по графику + тривит.
Заходите в мой блог,я выложила календарь скачайте и посмотрите" что по чем".

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Natascha.Reznikova" пишет:

Клево было бы им вообще передние зубы на фиг выдергивать(я не садистка...)
Что бы полы были целы.....

тоже такая проблема существует.....кидаю им "игрушки"-кирпичи(из кр.глины),полторашки,чтобы было чем заняться на досуге....

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Natascha.Reznikova" пишет:

Валя не ходите , на кой они вам нужны(врачи),
ещё за кажный укол обдерут как липку.
Ищите вакцины сами,те которые считаете нужными.
Просто в вет.аптеке не купить ,только под заказ.

Наташа, я все понимаю, а на хрена(простите) тогда ветстанции и станции по борьбе с болезнями животных? Я сама все могу сделать только продайте мне вакцину и скажите в каком возрасте кому прививать. Позвонила врачу не помню по какому вопросу, а он мне перезвоните попозже мне нужно почитать. Да и сама читать умею, дура какая то. Один раз моей свинье поставили диагноз- рожа. При том, что ее даже в глаза не видели, по моему описанию. В итоге выписали кучу лекарств на 40у.е. я все купила, но ничего не пригодилось. Мой диагноз свинья просто после отсадки скучала по поросятам и когда ее запустили обратно начала и есть и пить. Благополучно жила с дочкой до следующих родов, за неделю развели по разным загонам. Лучше я у ВАС все узнаю.

РФ
: Волгоградская область
18.03.2010 - 10:45
: 38

По-поводу не сколанных зубов: мне говорили, что если их не сломать, то они могут мешать самому поросёнку и он в последствии будет корм не набирать нижней челюстью а как бы всасывать, соответственно ухудшится переваривание и есть он будет хуже. По-этому мы всем ломаем без разбора на третий день.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"rynat1983" пишет:

По-поводу не сколанных зубов: мне говорили, что если их не сломать, то они могут мешать самому поросёнку и он в последствии будет корм не набирать нижней челюстью а как бы всасывать, соответственно ухудшится переваривание и есть он будет хуже. По-этому мы всем ломаем без разбора на третий день.

последним трем выводкам(от 9 до 12 поросят)не скалывали,нам тоже говорили скалывать,но мы этого не делали и ничего такого страшного не случилось,даже царапин небыло на вымени.Оцарапать можно и сколотыми зубами.Тут мне кажется надо смотреть на количество и характер поросят.
Сейчас им по 3-4 месяца,едят нормально.
До этого всем скалывали-разницы в поедании корма нет.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

а на хрена(простите) тогда ветстанции и станции по борьбе с болезнями животных?

Что бы липовые справки ПРОДАВАТЬ,
Что бы был вид деятельности,и не много пользы.

украина
: донецк
07.02.2011 - 00:16
: 242

Валя,я не могу фотки выложить..:( может,на мыло прислать? Или еще как../ там ниче сложного нет,с помощником если,то он держит поросенка,а я левой рукой раскрываю рот,а правой удаляю. Чуть выше уровня десны. Маникюрными удобно,ими конечн маникюр потом не сделаешь)) а для обрезки зубов еще послужат! Иногда и без помощника обхожусь,когда нет поблизости никого. Да! Я,если уж скалываю,то все восемь зубов. Насчет обрезки всем подряд,без разбора-ИМХО)))

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"koronaSkifii" пишет:

Вот,к примеру,как у Львовны,два поросенка дерутся постоянно,таким обязательно обрезать! А если все спокойно,то ни к чему это..

Лена,уже два дня мир и спокойствие,драки прекратились,видимо закрепились за сосками и ок.

"koronaSkifii" пишет:

видела и в гнездах с обрезанными зубами такие "коросты",и свиноматок с изгрызенным выменем,и с откушенными сосками..смотреть жутко было:( особенно когда поросят больше месяца под маткой оставляли. Вообщем,все должно быть под контролем,с зубами,или без..:)

Кста,тоже наблюдала такие картины:соски каксерпантин висели-жуть! huh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"rynat1983" пишет:

что если их не сломать, то они могут мешать самому поросёнку и он в последствии будет корм не набирать нижней челюстью а как бы всасывать, соответственно ухудшится переваривание и есть он будет хуже. По-этому мы всем ломаем без разбора на третий день.

Фигня полная.А как же в природе мамаши выкармливают своё потомство?Никто послед за ними не убирает,роды не принимает и ничего,все рождаются,ростут,грызут всё подряд. У меня мама работала в советское время на комплексе зоотехником,там ландрасы,дюрки и КБ были.Так вот она говорит,что зубы вообще никогда никому не скалывали,не было это запланировано у них,да и не было времени этим заниматься.Круглосуточно было до 20 опоросов. А вот прививки делали постоянно по плану,у них там с десяток ветврачей работало.
Но согласна,что если в гнезде до 15-18 поросят,тогда нужно скалывать,проблем меньше будет конечно с драками.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах