Вы здесь

Профилактика глистов. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
97 сообщений
Украина
: окнино кировоградской обл
15.01.2013 - 14:29
: 30

я применяю левомизол 10%, но с двух месяцев, если верить инструкции он довольно универсален-аскаридоз,гетеракидоз и пр. но интересует меня вопрос о тыквенных семечках. поделитесь опытом пожалуйста-какая доза для цыплят,сколько дней, повтор, с шелухой или без? буду благодарен , семечки свои , безплатные.

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339

Добрый день всем! Кто-нибудь сталкивался с эхинококкозом у кур? Глистогоним регулярно Альбеном. Проблем не было. Но вдруг одна несушка начала как-то квакать хрипло. Ходит бодрая, кушает, пьет воду. Думали что чем-то подавилась. А вчера утром смотрю, а у нее гребешок темно багровый и хрипит. Зарубили, а там пузырь с эхинококком. Тушку и внутренности сожгли конечно. А вот как лучше поступить с остальным поголовьем? Поделитесь советами. Первый раз с таким столкнулись. Как лечить животных знаем, а вот куры....

Россия
: г.Ржев, ул. Островского д. 6
11.12.2009 - 01:39
: 212

*

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

---

беларусь
14.06.2013 - 21:37
: 2
простоолег пишет:

я применяю левомизол 10%, но с двух месяцев, если верить инструкции он довольно универсален-аскаридоз,гетеракидоз и пр. но интересует меня вопрос о тыквенных семечках. поделитесь опытом пожалуйста-какая доза для цыплят,сколько дней, повтор, с шелухой или без? буду благодарен , семечки свои , безплатные.

А в каких пропорциях и как Вы даёте левомизол?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"galina101" пишет:

А в каких пропорциях и как Вы даёте левомизол?

Вот тут http://www.zoosite.com.ua/veterinary_preparation_857.html есть инструкция по применению.

: Москва -Московская область, Юго-восток
14.12.2012 - 12:00
: 180
Елена2358 пишет:

... Где-то читала: радиус заражения от любой кошки-собаки - 5 метров.

Информация не верная. Гельминты, тем более круглые, имеют видовую специфичность. Например, для человека это аскариды, собак- токсокары... Для птиц характерны свои виды...Если бы было все так ужасно, то все бы кругом были в глистах laugh

Из практики: левамизол входит в человеческий препарат Декарис. Этот препарат жесткий. Если будет передозировка и животное ослаблено, то может и погибнуть. Были случаи с котятами....засыпали и умирали. Поэтому с дозировкой левамизола надо быть аккуратными! Глисты выходят в натуральном виде, их видно.

Вот Пирантел совсем другое дело. Даже передозировка не страшна. Не знаю ни одного случая...Но, конечно, лучше не экспериментировать... И эффект от Пирантела есть. Глисты выходят в виде слизи, иногда видны ( если сильно заглищено животное). Пирантелом гонят глистов даже волнистым попугаям! Но если Альбендазол действует и на простейших одноклеточных паразитов, то Пирантел на них не действует. Но это может и не столь актуально.

Я давала месячным цыплятам Альбендазол. Нормально перенесли.

Рекомендуется давать глистогонку два раза в год-весною и осенью, в два этапа с интервалом 10-14 дней (это классика жанра).

Я начинаю дегельминтизацию с началом заморозков.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Свети-К" пишет:

Из практики: левамизол входит в человеческий препарат Декарис. Этот препарат жесткий. Если будет передозировка и животное ослаблено, то может и погибнуть. Были случаи с котятами....засыпали и умирали. Поэтому с дозировкой левамизола надо быть аккуратными! Глисты выходят в натуральном виде, их видно.
Вот Пирантел совсем другое дело. Даже передозировка не страшна. Не знаю ни одного случая...Но, конечно, лучше не экспериментировать... И эффект от Пирантела есть. Глисты выходят в виде слизи, иногда видны ( если сильно заглищено животное). Пирантелом гонят глистов даже волнистым попугаям! Но если Альбендазол действует и на простейших одноклеточных паразитов, то Пирантел на них не действует. Но это может и не столь актуально.

Пирантел действует на гельминты в ранней фазе развития и на зрелые формы, но не влияет на личинки в стадии миграции. Тогда как Левамизол борется и с личиночными формами лёгочных нематод, и нематод, паразитирующих в различных отделах желудочно-кишечного тракта. С его помощью успешно лечат не только аскаридоз, но и, заболевание, наносящее серьёзный урон в индейководстве - гистомоноз.
Кроме того, Левамизол - не только антигельминтный препарат, он воздействует на организм как иммуномодулятор. Левамизол неспецифически стимулирует иммунитет, это значит, что стимулируются иммунные процессы организма и клеточные защитные силы, не связанные с выработкой антител к конкретным возбудителям или веществам. Препарат активирует выработку иммунных клеток различной направленности, и таким образом повышает иммунный статус организма.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Может не в тему мой вопрос, просто не знаю куда обратиться. У некоторых моих леггорних грязная, черная задница, причем у двух это началось с детства, а у одной началось сравнительно недавно, ей уже года полтора. В остальном они вполне здоровы, несутся, аппетит отменный. Я бы и не дергался, да супруга переживает: вдруг их яйца есть нельзя (сколько их уже съели не сосчитать...). Кто ее успокоит? Или меня растревожит?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"прораб" пишет:

У некоторых моих леггорних грязная, черная задница, причем у двух это началось с детства, а у одной началось сравнительно недавно, ей уже года полтора. В остальном они вполне здоровы, несутся, аппетит отменный. Я бы и не дергался, да супруга переживает: вдруг их яйца есть нельзя

Для начала, хорошо бы всех птиц пропоить антигельминтными препаратами. Можно есть яйца или нет, можно сказать только по результатам анализов.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Clair пишет:
"прораб" пишет:

У некоторых моих леггорних грязная, черная задница, причем у двух это началось с детства, а у одной началось сравнительно недавно, ей уже года полтора. В остальном они вполне здоровы, несутся, аппетит отменный. Я бы и не дергался, да супруга переживает: вдруг их яйца есть нельзя

Для начала, хорошо бы всех птиц пропоить антигельминтными препаратами. Можно есть яйца или нет, можно сказать только по результатам анализов.

Все равно - спасибо!

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

подскажите, пожалуйста, в инструкции на Левамизол не вижу про птицу ничего. На это обращать внимание? Это тот самый? http://vetlek.ru/shop/?gid=124&id=3422

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

Свети-К, а Альбендазол Вы какой даете? %? и в суспензии или в порошке? и как?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Moroshkas" пишет:

в инструкции на Левамизол не вижу про птицу ничего. На это обращать внимание? Это тот самый? http://vetlek.ru/shop/?gid=124&id=3422

Он, но в другой пропорции. На 75 - другая дозировка. Выше есть ссылка на 10%-ный Левамизол

"Clair" пишет:

http://www.zoosite.com.ua/veterinary_preparation_857.html

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

хм... тогда вопрос - где купить такой?...

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Moroshkas" пишет:

хм... тогда вопрос - где купить такой?...

Если Вас интересует дозировка именно по Левамизол 75, тогда так:
курам, гусям, индейкам и уткам дозируют 1 мл на 2,5 кг массы животного, внутрь с водой. Перед массовой дегельминтизацией каждую партию препарата предварительно испытывают на небольшой группе (5-10 голов) животных. При отсутствии в течение 2-3 суток осложнений, обрабатывают всё поголовье. Препарат вводят без предварительной голодной диеты и слабительных средств, однократно. Из расчета 1 мл препарата на 250 мл питьевой воды и этого готового раствора по дозе.

беларусь
14.06.2013 - 21:37
: 2
Clair пишет:
"Moroshkas" пишет:

хм... тогда вопрос - где купить такой?...

Если Вас интересует дозировка именно по Левамизол 75, тогда так:
курам, гусям, индейкам и уткам дозируют 1 мл на 2,5 кг массы животного, внутрь с водой. Перед массовой дегельминтизацией каждую партию препарата предварительно испытывают на небольшой группе (5-10 голов) животных. При отсутствии в течение 2-3 суток осложнений, обрабатывают всё поголовье. Препарат вводят без предварительной голодной диеты и слабительных средств, однократно. Из расчета 1 мл препарата на 250 мл питьевой воды и этого готового раствора по дозе.

Простите,не поняла по левамизолу 75: сначала разводят 1мл препарата на 250 мл воды,а затем этот полученный раствор дают в количестве 1 мл на 2,5 кг живого веса.Так?!

Россия
: Хасавюрт
05.03.2012 - 18:01
: 175

ДОБРОЙ НОЧИ. Мне посоветовали дать от глистов ТЕТРАМИЗОЛ 10 %. В инструкции написано что его можно давать и с водой. Но я так и не понял в каких пропорциях его разбавляют с водой. Если кто знает, подскажите пожалуйста.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"galina101" пишет:

Простите,не поняла по левамизолу 75: сначала разводят 1мл препарата на 250 мл воды,а затем этот полученный раствор дают в количестве 1 мл на 2,5 кг живого веса.Так?!

Нет. В среднем, птица выпивает 250 мл воды на каждые 2,5 кг живой массы тела. Соответственно, если Вам надо пропоить одну птицу, которая весит 2,5 кг, то для неё разводите: на 250 мл воды 1 мл препарата - это и есть готовый раствор и одна доза. Если птиц больше, то на каждые 2,5 кг веса добавляете ещё по такой дозе.

Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282
WWB пишет:

разговаривал с нашим ветом....он сторонник того,что альбена много сейчас левого.У него есть подтверждения на практике....
Советует обычный человеческий пиперазин. его нужно 0,3 на кг.

А я больше вообще не буду вет препараты покупать. Это сплошной развод, человеческие таблетки с таким же составом обходиться в несколько раз дешевле.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Как быть, альбен действует на ципяков - солитёров. Пиперазин средство от круглых глистов. То есть, препараты не взаимо заменяемые.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Арсен32 пишет:

ДОБРОЙ НОЧИ. Мне посоветовали дать от глистов ТЕТРАМИЗОЛ 10 %. В инструкции написано что его можно давать и с водой. Но я так и не понял в каких пропорциях его разбавляют с водой. Если кто знает, подскажите пожалуйста.

200 мг на кг.м.т.
Разводить так, чтобы быстро попили "лечебную" воду.

: Москва, МО
28.08.2013 - 11:06
: 135

Купила Пирантел суспензию. Всю голову сломала, как разводить в воде. Имею 15 голов взрослых типа кучинок. Помогите, пожалуйста.

Украина
: Сумская обл. Чернеча слобода
20.03.2014 - 11:42
: 81

.

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461
Елена2358 пишет:

А полынь готовлю так: 1 ст.ложка травы на 1,5 стакана воды кипятить 15 мин. Остудить и из шприца в клюв на ночь каждому. Взрослым давала по 5-7 кубиков, младше - меньше. Пить такой отвар они не будут - уж больно горький да и на ЖКТ тяжко.

Елена, Вы полынь в аптеке берете или сами сушите? Если сами, то какую лучше брать, их же много видов?

Украина
11.03.2014 - 01:51
: 140

Подскажите, а левамизол можно курам, если они несутся?
И как этот Левамизол-плюс 10% давать. Если смотреть на инструкцию там пишет, что для животных 0,75 мл препарата на 10 кг живой массы, а для птицы 1 мл препарата на 250 мл питьевой воды. Если курица выпиваеть за день 250 мл (что есть нормально) и весит 2,5-3,5 кг. Это получаеться что она получила 1мл препарата на 2,5-3,5 кг. А это получаеться доза в четыре раза больше чем для животных. Или я что-то не так понимаю? sos

Россия
: Одинцовский район
16.03.2015 - 17:05
: 239

good

Россия
: Пермский край, г. Александровск
29.11.2013 - 17:52
: 63

Здравствуйте! Кто-нибудь пользовался человеческим препаратом против глистов "Вермокс"? А то у нас с ветпрепаратами проблемы...

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Россия
: Екатеринбург
28.10.2015 - 10:15
: 488

здравствуйте ! всё прочитала не нашла отзыва про ивермек . а в интернете много о нём пишут . неужели ни кто не применял ? я своих пропоила. жду что будет.только теперь не знаю куда яйца девать ? тут кто то задавал вопрос в инкубатор .можно или нет . ответа не было .у кого есть опыт поделитесь пожалуйста .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах