Вы здесь

Профилактика глистов. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
97 сообщений
Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Подскажите пожалуйста, какие препараты действуют на каких гельминтов.
Спасибо.

россия
: тавда
13.08.2012 - 21:34
: 5
Ehanna пишет:

что то так и не увидела чем и как гнать глистов у кур?!
может кто то поделиться схемкой?

попробуйте чеснок у меня бабушка всегда добовляла в корм я тоже так делаю в мешанку утром если на выгуле то ультрофиолет помогает и кормушки выносите на солнце обязательно.

11.10.2012 - 16:33
: 1
Лютик пишет:
Куропаточка пишет:

Мне понравился в использовании препарат Левамизол-ПЛЮС 10%- водорастворимый. Намного удобней для птиц, нежели антигельминты в таблетках. Не всегда приболевшая птица с охотой поедает корм, водный раствор применить легче.

Цыплят пропаиваю этим же препаратом,мне нравится. А вот для гусей водорастворимый -это проблема,больше выплескают,чем выпьют,лучше в таблетках.

В инструкции сказано: Для птицы - 1 мл препарата на 250 мл питьевой воды в течение 3 дней. Вопрос: В течение 3 дней давать только воду с препаратом или и обычную воду тоже???

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
"Мария Владимирова" пишет:

: В течение 3 дней давать только воду с препаратом или и обычную воду тоже???

Воду давать только с препаратом,никакой другой воды и только сухой корм,без мешанок,тыквы и тд.

Россия
: Тверская область
29.06.2011 - 15:56
: 92

А кто-нибудь тетрамизол использовал?

11.11.2011 - 12:46
: 584
Анна_75 пишет:

А кто-нибудь тетрамизол использовал?

Я применял тетрамизол у перепелок.скажу работает на мой взгляд лучше чем альбен.а может мне альбен подделка попался

россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189

можно ли применить одновременно альбен в корм +в воду средство от кокцидиоза для профилактики? для профилактики перед зимой...или всё же по отдельности?тогда с каким промежутком между глистогонным и кокцидиостатиком? dntknw

россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189

Здравствуйте,может здесь кто ответит, а то в вет.аптеках не знают:можно ли препарат Альбен давать цыплятам в 1-1,5месяцев?можно ли его растворять в воде?и препарат Левамизол 4% продаётся в вет. аптеке или же в человеческой?..не найти пока:(

Россия
: Краснодар
17.11.2010 - 07:31
: 124

Левамизол продаётся в ветаптеках. Но малышам пока ещё рановато давать глистогонное. А если так необходимо, пропоите их несколько дней отваром полыни горькой. Через несколько часов, если черви есть, вы их увидите на поддоне. Только в это время надо их на сетку сажать, иначе они своих же червей жрать начнут. Я перешла на полынь для всех птиц, и не жалею.

россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189

Елена спасибо за совет!Только поясните пожалуйста сколько примерно дней?поить *только отваром* эти дни?и как готовите-соотношение воды к полыни сухой?с какого возраста начинают глистогонить уже вет.препаратами в обязательном порядке?у цыплят 2-х месячных стул (у некоторых) жидкий,жёлтый,с запахом...и только у одного петушка гребень упал и немного побледнел и у него же походка немного шадкая стала,на ноги присаживаться чаще стал...вот и подумала не глисты ли это?!пока не нашла чем глистогонить начала профилактическую пропойку от кокцидиоза(2-ой день).

Россия
: Краснодар
17.11.2010 - 07:31
: 124

Вот тут симптомы на глистов не очень похожи, спросите у специалистов в соответствующей теме, возможно или отравление, или инфекция. А полынь готовлю так: 1 ст.ложка травы на 1,5 стакана воды кипятить 15 мин. Остудить и из шприца в клюв на ночь каждому. Взрослым давала по 5-7 кубиков, младше - меньше. Пить такой отвар они не будут - уж больно горький да и на ЖКТ тяжко. Кстати, по такому же рецепту надо всем нам, птицеводам, гонять своих "жильцов". То, что они у нас есть - 100%, значит, птицу лечим, а о себе и не думаем. А ведь надо несколько раз в году устраивать и себе профилактики.

Тамилла
"Елена2358" пишет:

Пить такой отвар они не будут - уж больно горький

Елена, приветствую, не поверите - мои пьют фракцию (АСД-2), а это по сравнению с полынью - вообще яд в чистом виде.
Но, это не от глистов я их пропаивала. От глистов даю альбен.

россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189

Елена,спасибо за подробный ответ,вот только не представляю,как я буду 80 голов ловить и вливать каждый вечер-у них же явно стресс начнётся huh ,может попробую потом поилку с полынью поставить...вот только узнать бы через какой промежуток времени после кокцидиостатиков можно глистогонить...И про Альбен так никто и не подсказал-с какого же месяца его можно применять?

Россия
: Краснодар
17.11.2010 - 07:31
: 124

Тамилла, фракцию я и сама пью, есть такая необходимость. Вкуса воды она не меняет совершенно. Только вонища жуткая, поэтому если не нюхать, то пьётся нормально. АСД вообще отличная штука и для живности, и для себя. А полынь можно попробовать дать в общей поилке, ведь пьют же Лозеваль, а он горький ужас, я пробовала, кстати, в первый вечер если чувствую простуду, на ночь пью Лозеваль, утром как огурец, всё прошло. По поводу глистогонных слышала, что пора давать через 2 недели после первого контакта с землёй или травой. Надо спросить у специалистов.
И перерыва мы после кокцидиостатиков не делаем - сразу глистогоним.

россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189

Елена,спасибо, т.е как только пропою от кокцидиоза...((у меня профилактика,т.к кроме своих цыплят я ещё цыплят брала в другом хоз-ве...решила пропоить всех разом-т.к покупные некоторые стали менее активные-стоят нахохлившись и....через 2 дня кокцидиостатиков-увидела на подстилке -стул с кровью..до этого не видела такого ни у кого...даже у своих взрослых--это выходят из них кокцидии?)) ...можно будет сразу задать глистогонное(сколько точно дней пропаивать полынью?)?..ну и потом витаминчиками подкормлю после таких процедур.....Я до этого здесь же спрашивала можно ли альбен в корм,а кокцидиостатик в воду одновременно взрослым?а малышам наверное так не очень хорошо будет...

Тамилла
"Елена2358" пишет:

Тамилла, фракцию я и сама пью, есть такая необходимость

Я тоже пила. А курам даю дня два попить для профилактики в основном.

"Диночка" пишет:

И про Альбен так никто и не подсказал-с какого же месяца его можно применять?

Диночка, альбен одна таблетка на 35 кг. Можете рассчитать для своих цыплят?

россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189

задумалась....скорее всего на месячных цыплят(их мало и вес их ещё оч. мал) мне не удастся отломить так таблетку,чтоб не передозировать,поэтому им-полынь буду применять(по необходимости)...а вот 2-х месячным возможно будет расчитать..их побольше.Я своим взрослым курам даю альбен 2 дня утром(как в инструкции)...а тут слышала,что нужно через неделю ещё дать,т.к альбен не действует на личинки...так ли это?

Тамилла
"Диночка" пишет:

.а тут слышала,что нужно через неделю ещё дать,т.к альбен не действует на личинки...так ли это?

Так. Напомнили мне, как раз уже пора дать ещё раз.

Россия
: г.Магнитогорск
10.03.2012 - 17:17
: 67

Уважаемые птицеводы, подскажите не опытному (держу кур,индюшек,цесарок всего 9 месяцев) как вы определяете наличие глистов у вашей птици???

Россия
: Краснодар
17.11.2010 - 07:31
: 124

А их не нужно видеть или определять. Просто давать регулярно, примерно раз в квартал, профилактику. Знайте, даже если птица сидит в клетке, глисты у неё по-любому есть. Например, яйца аскарид летают в воздухе. Где-то читала: радиус заражения от любой кошки-собаки - 5 метров.

Россия
: Тверская область
29.06.2011 - 15:56
: 92
"Елена2358" пишет:

раз в квартал

Это лишнее. Гоняют этих червячков 2 раза в год: весной и осенью.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2887

А вот у меня Альбен для свиней, одна таблетка на 33 кг живого веса. Если у меня 14 кур, значит, пол таблетки развести на литр воды? Или больше?

05.03.2013 - 23:49
: 9

Подскажите, пожалуйста, препарат для дегельментизации кур-несушек. В вет аптеке был только Альвет, но в инструкции написано, что его курам-несушкам запрещено давать. Спасибо.

: Астрахань
13.04.2009 - 21:29
: 54

Скажите пожалуйста в какой пропорции разводить пирантел(суспензия) и сколько дней пропаивать им кур для профилактики.Спасибо.

: Московская область
13.03.2013 - 01:45
: 1

"А вот у меня Альбен для свиней, одна таблетка на 35 кг живого веса. Если у меня 14 кур, значит, пол таблетки развести на литр воды? Или больше?" - мне ветеринар посоветовал растворить одну таблетку ( Альбенс на 35 кг) в 17,5 мл воды. Получается 1 кубический мл на 2 кг живого веса, потом при помощи шприца ( естественно без иглы) выпоить птичке в соответствии с её весом. Да, хлопотно, но птица этого стоит. Ветеринар утверждает что такой способ дачи лекарства более эффективный, нежели из общей поилки.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Ирина, спасибо. Интересное решение со шприцем.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2887
Ирина.м пишет:

"А вот у меня Альбен для свиней, одна таблетка на 35 кг живого веса. Если у меня 14 кур, значит, пол таблетки развести на литр воды? Или больше?" - мне ветеринар посоветовал растворить одну таблетку ( Альбенс на 35 кг) в 17,5 мл воды. Получается 1 кубический мл на 2 кг живого веса, потом при помощи шприца ( естественно без иглы) выпоить птичке в соответствии с её весом. Да, хлопотно, но птица этого стоит. Ветеринар утверждает что такой способ дачи лекарства более эффективный, нежели из общей поилки.

Спасибо, вчера Тривит по 0.5 куба капали в пасть, так и Альбен сделаем.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

У кого есть опыт применения РОЛЕНОЛА?
Ветеринар сказал,что роленол можно применять и лошадям и всем во время беременности в любой период.Что то сомневаюсь я однако.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
WWB пишет:

У кого есть опыт применения РОЛЕНОЛА?
Ветеринар сказал,что роленол можно применять и лошадям и всем во время беременности в любой период.Что то сомневаюсь я однако.

Роленол (Клозантел) используется для лошадей.
"Противопоказания к применению препарата РОЛЕНОЛ
— дойные животные;
— беременные животные не менее чем за 30 суток до отела (окота), ввиду выделения препарата с молоком;
— ослабленные, истощенные и больные инфекционными болезнями животные;
— одновременно с хлорорганическими и фосфорорганическими лекарственными средствами."

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"flat" пишет:

попробуйте чеснок у меня бабушка всегда добовляла в корм я тоже так делаю в мешанку утром если на выгуле то ультрофиолет помогает и кормушки выносите на солнце обязательно.

"Елена2358" пишет:

Остудить и из шприца в клюв на ночь каждому.

Чеснок и полынь это хорошо но не для очень большого поголовья!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах