Вы здесь

Бройлер КОББ500. Вирус, бактерии, кокцидии прямиком из инкубатора, или просто плохое содержание? Фото внутри. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
117 сообщений
: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235
hotagro пишет:

Вот и доказательство что вы приобрели уже больных бройлеров.
У нас гусиная птицефабрика как начала инфекционными бройлерами приторговывать-гусята с нее стали массово умирать у населения.
Просто до 10-14 дней родительский иммунитет цыплят защищает , потом он ослабевает и птица заболевает клинически.
Возможно и гусята передали болезнь, вы узнайте кто еще покупал с вами цыплят- как они у них себя чувствуют- и узнайте поили они их антибиотиками или нет.

Бльше никого незнаю, я в селе живу,а бролек и гусей покупала в городе.

: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235

Сегодня посоветовали в вет. аптеке Офлоксан, попрубую дать им.

hotagro

Тилозин можно дать еще , а лучше комплексный антимикробный препарат.
Думаю это или микоплазмоз или колибактериоз или сочетание их. Хотя болезней много а не только часто повторяемые.

: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235
hotagro пишет:

Тилозин можно дать еще , а лучше комплексный антимикробный препарат.
Думаю это или микоплазмоз или колибактериоз или сочетание их. Хотя болезней много а не только часто повторяемые.

Произвела вскрытие гусенка, так как бролям антибиотик помог,а гусятам нихига... Обнаружила какие-то наросты в районе горла,под кожей. На последних фото содержимое кишек.

Вложение
sam7949.jpg
sam7950.jpg
sam7951.jpg
sam7952.jpg
sam7953.jpg
sam7954.jpg
sam7956.jpg
sam7957.jpg
sam7960.jpg
sam7958.jpg
Россия
: Самарская область
27.03.2016 - 20:40
: 49

Я тут новичок, поэтому не знаю, запостить в своей теме КОББ500 про своих гусят, или новую открыть, или найти тему про гусят и поместить туда.. Если модераторы не возражают, и люди общаются здесь, тоже про гусят тут напишу - 10 шт. недельных линда, возможно, пуллороз, белый мелообразный жидкий помет у всех, но на рынке видно не было! Пух преимущественно чистый, крупненькие, привез вчера (40 минут в пути), они вялые, и в коробке помет-водичка грязно-белая. Один собрался отключиться, откачал (клювом в поилку), дал всем гамматоник и ципрофлокцацин, тот оклемался, сейчас от других не отличишь; все гусята шустро бегают, кушают (Пурина стартер для водоплавающих) и пьют, хотя периодически жмутся в кучку (но не под лампой), буду давать антибиотик еще 4 дня в воду. В брудере, пол сетчатый, условия хорошие.
А коббы мои многострадальные, скоро трехмесячные, (20 шт так и живут) позавчера переведены на пурину финиш про, поздновато - если 2 недели до убоя рыбную муку исключать надо. Один-два уже 3 кг, несколько от 2 кг, другие поменьше. Но ничего, отъедятся сейчас, а потом отъедаться буду я :)

11.03.2016 - 13:58
: 107

подскажите , что не так с кобами ???? коричневый помет что может значить ?

Вложение
img20160613210532.jpg
img20160613210517.jpg
hotagro

С кормом что то не то. Такая штука на своих кормах не редкость. При добавке ячменя к старту у своих тоже наблюдал похожее

11.03.2016 - 13:58
: 107
hotagro пишет:

С кормом что то не то. Такая штука на своих кормах не редкость. При добавке ячменя к старту у своих тоже наблюдал похожее

корм не свой , кк белгородский рост пк 5 , значит особо беспокоится не стоит ? в воду постоянно добавляю с первого дня кокцидиовит в воду

hotagro

В кк есть мясокостная мука?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239
seregabob пишет:
hotagro пишет:

С кормом что то не то. Такая штука на своих кормах не редкость. При добавке ячменя к старту у своих тоже наблюдал похожее

корм не свой , кк белгородский рост пк 5 , значит особо беспокоится не стоит ? в воду постоянно добавляю с первого дня кокцидиовит в воду

С профилактической целью препарат рекомендуют давать цыплятам в дозе 1 г/кг корма в течение 10-12 недель. При опасности инвазии назначают кокцидиовит с питьевой водой в дозе 1,0 г/л воды в течение 5-10 дней. Так гласит инструкция к препарату. Строго ее придерживайтесь.

11.03.2016 - 13:58
: 107
hotagro пишет:

В кк есть мясокостная мука?

есть , 5% мясо косной муки

11.03.2016 - 13:58
: 107
Ираида Иннокентьевна пишет:
seregabob пишет:
hotagro пишет:

С кормом что то не то. Такая штука на своих кормах не редкость. При добавке ячменя к старту у своих тоже наблюдал похожее

корм не свой , кк белгородский рост пк 5 , значит особо беспокоится не стоит ? в воду постоянно добавляю с первого дня кокцидиовит в воду

С профилактической целью препарат рекомендуют давать цыплятам в дозе 1 г/кг корма в течение 10-12 недель. При опасности инвазии назначают кокцидиовит с питьевой водой в дозе 1,0 г/л воды в течение 5-10 дней. Так гласит инструкция к препарату. Строго ее придерживайтесь.

спасибо, за совет, а у нас ветеринары рекомендую давать постоянно чайную ложку на 5 литров воды, только перед забоем за 10 дней остановиться

hotagro

От нее помет такой скорее всего. Но это не страшно особо, я одну партию бройлеров выращивал на пк с мясокосткой.

hotagro
seregabob пишет:

ветеринары рекомендую давать постоянно чайную ложку на 5 литров воды, только перед забоем за 10 дней остановиться

Ветеринары везде неучи похоже. Да еще и больше продадут.

11.03.2016 - 13:58
: 107
hotagro пишет:
seregabob пишет:

ветеринары рекомендую давать постоянно чайную ложку на 5 литров воды, только перед забоем за 10 дней остановиться

Ветеринары везде неучи похоже. Да еще и больше продадут.

совершенно верно , только скажи что бройлер за поносил сразу кучу лекарств всучат

11.03.2016 - 13:58
: 107

сегодня еще обнаружил у одного кобба "засратый" зад и сфинктер постоянно сокращается и от туда вытекает помет жидкий , как понос, подскажите что это за болезнь и чем его лечить ??? https://www.youtube.com/watch?v=Xgn6oidIZT4&feature=em-upload_owner

hotagro

Или расстройство кишечника алиментарное или дизбактериоз . Можно дать бифидумбактерин или ципрофлоксацин но не факт что пройдет. Я беру пк без мясокостки и те которые поставляются на птф. Мясокостка в старте нежелательна(1-26 дней) потому-то дает подобные побочные эффекты , но может и не от нее , грязная подстилка так же вызывает проблемы с пищеварительным трактом. И переохладение и любые угнетающие иммунитет условия. Так же компоненты комбикорма должны быть отличного качества.
Контролируйте его вес относительно других и будет понятно насколько это негативное явление.

11.03.2016 - 13:58
: 107
hotagro пишет:

Или расстройство кишечника алиментарное или дизбактериоз . Можно дать бифидумбактерин или ципрофлоксацин но не факт что пройдет. Я беру пк без мясокостки и те которые поставляются на птф. Мясокостка в старте нежелательна(1-26 дней) потому-то дает подобные побочные эффекты , но может и не от нее , грязная подстилка так же вызывает проблемы с пищеварительным трактом. И переохладение и любые угнетающие иммунитет условия. Так же компоненты комбикорма должны быть отличного качества.
Контролируйте его вес относительно других и будет понятно насколько это негативное явление.

переохлаждение исключаются горят две лампы инфракрасные лампы , подстилки нет клеточное содержание,
отсадил его и дал ципрофлоксацин и фуразаледон посмотрим что завтра с ним будет , к сожилению других комбикормов у нас нет нужно ехать в Воронеж а это 200 км. первые 17 дней давал стартовый пурина, а потом стал давать пк 5 белгородский

hotagro

По статистике фабрик у них проблемы с жкт на одном из первых мест из незаразных заболеваний.

Россия
: Самарская область
27.03.2016 - 20:40
: 49

Что ж, друзья... Из тех последних 20 осталось 20. Все более менее вменяемые, хохолки у всех красные, есть петухи - не пойму, что раньше не так по перышкам смотрел, когда решил, что все курицы. По утрам уже кукарекают. 3 месяца им... Сегодня взвешивал сначала одного из крупных - 3900, потом, кажется, самого крупного - 4400. Поскольку без рыбной муки уже дней 10, в пятницу начну кушать. Докармливаю смесью (ради экономии) Пурина финишер про и пшеница+кукуруза+жмых подсолнечный. Гусята Линда растут, 19 дней (если верить, что брал недельных), 1400. Когда брал, вес был где-то по 250г. Корм Пурина стартер для водоплавающих+ очень мало молочая (чтобы его щипали, а не друг друга), через пару дней буду сильно увеличивать молочай в рационе. Ципрофлоксацин и поливитамин перестал давать, перевел на Ветом.

hotagro

Гусятам с недели я даю траву вволю(лебеду,люцерну,молочай) и пк-5-1 -привесы супер. А бройлеры все таки выросли:)

Россия
: Самарская область
27.03.2016 - 20:40
: 49
hotagro пишет:

Гусятам с недели я даю траву вволю(лебеду,люцерну,молочай) и пк-5-1 -привесы супер. А бройлеры все таки выросли:)

Да выросли. Начали подниматься, когда заменил недомясокостную недомуку на рыбную, а когда перевел на Пурину, стало намного лучше. Ну и еще тех, что были более чахлыми, пустил кошкам и собаке добакой в кашу. Поэтому дальнейшая конкуренция шла между сильнейшей выжившей третью изначального поголовья!

Россия
: Самарская область
27.03.2016 - 20:40
: 49

Сегодня забил двух на пробу. Одного - петушка, из крупных. Вес потрошеной тушки 2,9кг. Его положил в холодильник, чтобы мясо созрело. Второй - один из самых жалких, он последний месяц большую часть времени стоял обычно головой вниз с немного раскрытыми крыльями - надо же попробовать, можно ли это есть. Вес тушки примерно килограмма полтора. Его сварили парным, "не вызревшим". Попробовал. Мясо грудки жестковатое, голени - нежное, весьма приятного вкуса, без какого-то ни было неприятного запаха, который почти всегда есть в "покупной" курятине, которая к тому же обычно безвкусная. Я новичок. Кормил большую часть времени чем придется (хотя придерживался рецептуры), иногда, в том числе под конец - Пуриной. Подстилка была очень не идеально чистая. Вода, правда, хорошая, из ниппелей. Жили в теплице, затянутой утеплителем с фольгой. Последние дни воздух был более-менее свежий, потому что жара, до +32 (у них там) и все двери в теплице открыты, а до этого запах внутри был неприятный. Так вот, что же такого делают с курами на птицефабриках, что оттуда мясо явно хуже, чем у моих несчастных бролей?????

hotagro
Вася Курочкин пишет:

Так вот, что же такого делают с курами на птицефабриках, что оттуда мясо явно хуже, чем у моих несчастных бролей?????

Тоже мучает этот вопрос :), думаю мясо безвкусное из-за шприцевания рассолом, ну и без движения сидят-тоже влияет. А с запахом -может после антибиотика не выдерживают 8-10 дней , часто птица болеет до забоя.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239
hotagro пишет:
Вася Курочкин пишет:

Так вот, что же такого делают с курами на птицефабриках, что оттуда мясо явно хуже, чем у моих несчастных бролей?????

Тоже мучает этот вопрос :), думаю мясо безвкусное из-за шприцевания рассолом, ну и без движения сидят-тоже влияет. А с запахом -может после антибиотика не выдерживают 8-10 дней , часто птица болеет до забоя.

Большая часть фальсификата делается именно на стадии забоя и переработки. Ну и большое значение имеет то, что птица выгульного содержания, наличие травы и солнышка значительно улучшают вкус мяса. В закрытых птичниках все витамины и микроэлементы вводятся в корм. Синтетические витамины вкуса хорошего мясу не придадут.

Россия
: Ветлуга
22.02.2016 - 11:20
: 64

Всем доброго здравия! Скажите пожалуйста, комбикорм пурина для бройлеров содержит гормон роста и антибиотик? Ну и основания хотелось бы. Спасибо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах