Вы здесь

Бройлер КОББ500. Вирус, бактерии, кокцидии прямиком из инкубатора, или просто плохое содержание? Фото внутри. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
117 сообщений
Россия
: Москва-Саратов
05.02.2016 - 17:14
: 3

доброе,супруга сегодня обрадовала---за сутки 11шт сдохло циплят,возраст до 10дней.......Не поноса,ни каких признаков-просто тупо стоят и спят так и дохнут.,((у соседей у многих так---говорят сонная болезнь какае то)))...сегодня антибиотик тиозин намешала вроде как зашевелились...Под лампой--все тепло,кормим старт,чиктоник

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239
Виктор Васильевичъ пишет:

доброе,супруга сегодня обрадовала---за сутки 11шт сдохло циплят,возраст до 10дней.......Не поноса,ни каких признаков-просто тупо стоят и спят так и дохнут.,((у соседей у многих так---говорят сонная болезнь какае то)))...сегодня антибиотик тиозин намешала вроде как зашевелились...Под лампой--все тепло,кормим старт,чиктоник

Зачем Чиктоник, если в Старте все есть?
Не могут цыплята дохнуть без причины. В этом возрасте уже может быть кокцидиоз, или колибактериоз. Никакой "сонной" болезни не бывает.

: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235

[quote=Ираида Иннокентьевна]
Здравствуйте!Моим коббам 14 дней, нахахливается и к утру умирает, воду пьют,но не едят.. И так уже 7 штук. Пропаивала аптечкой + байкокс 6 ампул. Кормлю "Провими" старт для бройлеров. Вес в среднем 230 грамм.Что делать?Как с этим бороться?

hotagro
Ираида Иннокентьевна пишет:

Зачем Чиктоник, если в Старте все есть?

У "Чиктоника" и подобных составов цель снабдить организм дополнительными веществами в стрессорный период , вы думаете на птф совсем глупые что после вакцинаций и при заболеваниях и других стрессорных ситуациях подобными составами пропаивают?

hotagro

Что делать?Как с этим бороться?

Что входит в аптечку? Но в принципе пока с таким не встречался лично. Подстилка чистая?, тепло? свежий воздух есть?

: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235

Эритрофлоксацин 3 ампулы, аскорбинка, биовит 80, чик тоник, байкокс 1 ампула

hotagro

Купите комплексный препарат антибиотиков (3-4 разных антибиотиков в одном)- типа эриприма,ализерила и пропоите им по инструкции ,если у них бактериальное или протозойное заболевание возможно энрофлоксацин не эффективен. И условия содержания желательно хорошие. Чиктоником тоже еще можете попоить.
Еще настойку прополиса столовую ложку на 3 литра воды совместно можете использовать и янтарную кислоту либо типа мексидола по 1 таб- 2 литра воды.

: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235
hotagro пишет:

Купите комплексный препарат антибиотиков (3-4 разных антибиотиков в одном)- типа эриприма,ализерила и пропоите им по инструкции ,если у них бактериальное или протозойное заболевание возможно энрофлоксацин не эффективен. И условия содержания желательно хорошие. Чиктоником тоже еще можете попоить.
Еще настойку прополиса столовую ложку на 3 литра воды совместно можете использовать и янтарную кислоту либо типа мексидола по 1 таб- 2 литра воды.

Пол у них земляной,а сверху солома, меняю подстилку каждый день.

Вложение
sam7900.jpg
sam7901.jpg
sam7902.jpg
: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235

Красная лампа горит круглосуточно.

hotagro

Температуру пола, помещения с суточного возраста "по книжке"?, старт свежий?, в помещении не содержалась до них больная птица, сквозняков по полу нет?

: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235
hotagro пишет:

Температуру пола, помещения с суточного возраста "по книжке"?, старт свежий?, в помещении не содержалась до них больная птица, сквозняков по полу нет?

Пол теплый, по градусам не меряла, сквозняка нет, старт свежий. Помещение обрабатываю Агрисаном перед посадкой другой птицы и этим раз в 2-3 дня.

hotagro

Если была птица с заболеванием агрисаном не обойдешся. Тем более если не пластик гладкий вокруг.
Вес для 14 дней конечно неправильный, у меня сейчас 5 дневки на подращивании Кобб-500, есть много по 180 гр уже ,всего 1,5 тыс цыплят.

Вложение
wp20160605232342pro.jpg
: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235
hotagro пишет:

Если была птица с заболеванием агрисаном не обойдешся. Тем более если не пластик гладкий вокруг.
Вес для 14 дней конечно неправильный, у меня сейчас 5 дневки на подращивании Кобб-500, есть много по 180 гр уже ,всего 1,5 тыс цыплят.

Огог количество!!! До этого там маленькие гусята жили, все живы и здоровы dntknw

hotagro

Может в первую неделю неоптимальные условия были, температура-влажность-свежий воздух важные показатели и еще чистота в среде обитания. Или цыплята с рынка либо с уже подселенными бактериями.

17.04.2015 - 01:59
: 20957
hotagro пишет:

Вес для 14 дней конечно неправильный, у меня сейчас 5 дневки на подращивании Кобб-500, есть много по 180 гр уже ,всего 1,5 тыс цыплят.

По перышкам как-то выглядит постарше пяти дней.

: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235
hotagro пишет:

Может в первую неделю неоптимальные условия были, температура-влажность-свежий воздух важные показатели и еще чистота в среде обитания. Или цыплята с рынка либо с уже подселенными бактериями.

Цыплят брала 7-и дневных, но не с рынка, а с частного хозяйства.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239
hotagro пишет:

Может в первую неделю неоптимальные условия были, температура-влажность-свежий воздух важные показатели и еще чистота в среде обитания. Или цыплята с рынка либо с уже подселенными бактериями.

Цыплят брала 7-и дневных, но не с рынка, а с частного хозяйства.

Значит, с самого начала заморенные были. И с одного вида корма резко перешли на другой. Солома - плохая подстилка для цыплят. Уж лучше опилки.

: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235
Ираида Иннокентьевна пишет:
hotagro пишет:

Может в первую неделю неоптимальные условия были, температура-влажность-свежий воздух важные показатели и еще чистота в среде обитания. Или цыплята с рынка либо с уже подселенными бактериями.

Цыплят брала 7-и дневных, но не с рынка, а с частного хозяйства.

Значит, с самого начала заморенные были. И с одного вида корма резко перешли на другой. Солома - плохая подстилка для цыплят. Уж лучше опилки.

Да, они кормили Розовским кормом, но он намного хуже Провими.

: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235

За опилки узнавала, но в селе у нас их не так просто найти. Буду в городе узнавать.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239
Ираида Иннокентьевна пишет:
hotagro пишет:

Может в первую неделю неоптимальные условия были, температура-влажность-свежий воздух важные показатели и еще чистота в среде обитания. Или цыплята с рынка либо с уже подселенными бактериями.

Цыплят брала 7-и дневных, но не с рынка, а с частного хозяйства.

Значит, с самого начала заморенные были. И с одного вида корма резко перешли на другой. Солома - плохая подстилка для цыплят. Уж лучше опилки.

Да, они кормили Розовским кормом, но он намного хуже Провими.

Ну вот вам и ответ. У цыплят кормовой стресс. Нельзя резко переходить с одного корма на другой. Плавный переход в течение недели, постепенно в старый корм добавляя новый, ежедневно слегка увеличивая дозу.

: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235

[quote=Ираида Иннокентьевна][quote=Muhonok_nuta@mail.ru][quote=Ираида Иннокентьевна][quote=Muhonok_nuta@mail.ru][quote=hotagro] А теперь мне их как спасать??? Уже неделю на новом корме.

hotagro

Да, они кормили Розовским кормом, но он намного хуже Провими.

Первая неделя самая важная , значит они напортачили и возможно не только с кормами но и с условиями содержания, так же могли подцепить инфекционный фон.

hotagro

А теперь мне их как спасать??? Уже неделю на новом корме.

Комплексный антимикробный препарат -5 дней с янтарной кислотой ,прополисом. Потом 1-2 дня пробиотик-у меня бифидумбактерин. Но хороших привесов думаю уже трудно будет получить. В след.раз берите сразу с инкубаторной хорошей ,суточных.

hotagro

Ш

До этого там маленькие гусята жили, все живы и здоровы

Значит ваш птичник по патогенам относительно чистый, тогда можно и агросаном просто численность бактерий уменьшать.

Россия
: Самарская область
27.03.2016 - 20:40
: 49
Вася Курочкин пишет:

Сегодня 13 цыплят (все с дефектами лап - при движении машут крыльями, поднимают пыль, да и выращивать их еще месяца два, еще если не загнутся) были мною зарезаны, ощипаны, выпотрошены. Вес примерно от 300г до 800г. Пойдут кошкам, так как вчера был последний день кормления Пуриной с кокцидиостатиком в составе. Первый опыт мне. Прямо скажу - занятие не из приятных! Сейчас часть варится в кастрюле, остальные в морозилке. Осталось расти 16 цып. Самый большой 2400г, второй тоже за 2 кило перевалил, если китайские весы не врут. Остальные 500 -1500г примерно. Теперь опять перевожу на смесь, только без мясокостной муки - ее объем заменяет рыбная (на запах качественная), также не буду давать овес, заменю этот объем дополнительно подсолнечниковым жмыхом, ну и премикс в достаточном количестве. Заменил им часть подстилки и наконец додумался приподнять бункерные кормушки над подстилкой.

Ныне моим оставшимся (20шт) цыпам почти 2,5мес. За последние почти 2 недели, как отчитывался, никто не загнулся. Одному, было, начали выщипывать гузку, но отстали. Часть поголовья более-менее выровнялась, таких штук 10, чистенькие, большие. Самый крупный позавчера был 2800, остальных не взвешивал. Вторая половина с разными проблемами - у одного еще давно шею скривило (так молнию рисуют) но живет себе, ходит и ест, несколько неопрятных, лезут под поилки и там любят сидеть, гонять постоянно не будешь :) Растут они намного медленнее, граммов 700 наверное самый чахлый. Пурины я тогда брал только 1 мешок, съели за несколько дней на 1250р. Поэтому больше не беру. Кушают они все самодельный комбикорм с рыбной мукой и премиксом, рыбная мука оказалась качественной (так как часть кур продолжила хорошо расти). Теперь возьму финишную добавку Пурина (в которую добавляют зерно и получают комбикорм) и через дней 10 начну уже кушать последних из могикан...

hotagro
Ираида Иннокентьевна пишет:

У цыплят кормовой стресс. Нельзя резко переходить с одного корма на другой.

Я никаких отклонений у клиентов с цыплятами не замечал если они с плохого корма переводили на хороший. А если с хорошего на плохой то проблемы бывают .

: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235
hotagro пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

У цыплят кормовой стресс. Нельзя резко переходить с одного корма на другой.

Я никаких отклонений у клиентов с цыплятами не замечал если они с плохого корма переводили на хороший. А если с хорошего на плохой то проблемы бывают .

Странно,но у меня получилось наоборот

hotagro
hotagro пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

У цыплят кормовой стресс. Нельзя резко переходить с одного корма на другой.

Я никаких отклонений у клиентов с цыплятами не замечал если они с плохого корма переводили на хороший. А если с хорошего на плохой то проблемы бывают .

Странно,но у меня получилось наоборот

И как это проявилось по вашему?

: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235
hotagro пишет:
hotagro пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

У цыплят кормовой стресс. Нельзя резко переходить с одного корма на другой.

Я никаких отклонений у клиентов с цыплятами не замечал если они с плохого корма переводили на хороший. А если с хорошего на плохой то проблемы бывают .

Странно,но у меня получилось наоборот

И как это проявилось по вашему?

У нас новые симптомы. У заболевшив слезятся глаза и они их чешут. Начался и падеж гусей cry 13 штук уже ушли(

hotagro

Вот и доказательство что вы приобрели уже больных бройлеров.
У нас гусиная птицефабрика как начала инфекционными бройлерами приторговывать-гусята с нее стали массово умирать у населения.
Просто до 10-14 дней родительский иммунитет цыплят защищает , потом он ослабевает и птица заболевает клинически.
Возможно и гусята передали болезнь, вы узнайте кто еще покупал с вами цыплят- как они у них себя чувствуют- и узнайте поили они их антибиотиками или нет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах