Вы здесь



Бройлер КОББ500. Вирус, бактерии, кокцидии прямиком из инкубатора, или просто плохое содержание? Фото внутри. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
117 сообщений
hotagro
Вася Курочкин пишет:

Спасибо, hotagro. Мотаю на ус.
Насчет бактерий - нет, думаю, это простейшие: размер велик. А если простейшие, то что, если не кокцидии?

Помимо кокцидий есть кучка простейших, и пенистый и с красным оттенком помет вызывают .

Швецая
: Стогольм
24.01.2014 - 16:11
: 391

Дрожьи

hotagro
john rambo пишет:

Балдеет ципа или нет не знаю, но ходить не умеет.

Это алиментарная энцефаломаляция у него скорее всего, у части потом начинаются судороги лапок. Мало шансов что встанет на ноги . Сколько возраст был у цыпленка когда ноги отказали?

Швецая
: Стогольм
24.01.2014 - 16:11
: 391
hotagro пишет:
john rambo пишет:

Балдеет ципа или нет не знаю, но ходить не умеет.

Это алиментарная энцефаломаляция у него скорее всего, у части потом начинаются судороги лапок. Мало шансов что встанет на ноги . Сколько возраст был у цыпленка когда ноги отказали?

O

Примерно 1-2 недели. И с каждым днем все хуже и хуже..
Ну сейчас он в птичих небесах летает, то под конец одна голова шевелилась, пришлось ее отстрич, а жаль, цыпа мог бы стать хорошым петухом.. Рос быстрей всех..
Лапы были лединые, как будто отморозил на холоде.

Россия
: Самарская область
27.03.2016 - 20:40
: 49

Ну вот, купил Пурину стартер про 25кг, засыпал в кормушки... за двое суток 29 цып съели полмешка... И воды выпили 35 литров (за трое суток). Половина с частично парализованными ногами, аппетит есть почти у всех...

Вложение
cam00302.jpg
cam00303.jpg
hotagro

Этих уже особо не исправить, им кстати финиш или рост надо.

Россия
: Самарская область
27.03.2016 - 20:40
: 49

Наверное, посмотрю дня три, тех, что дефектные, под нож - и собаке, а нормальных буду докармливать финишем. Сейчас самый большой 1900г, второй 1400, еще несколько в районе 1 кг

hotagro

Вот -на двадцать дней младше твоих , причем это самые мелкие ,которых я даже продавать не стал клиентам,только 6 есть покрупнее- по ним привесы смотрю.

Вложение
wp20160522004551pro.jpg
Россия
: Самарская область
27.03.2016 - 20:40
: 49

Ну и что? Я разве виноват, что наш завод выпускает вместо комбикорма экскременты? Умнее теперь буду ))

hotagro

Вот 10 дневки -300 грамм , через 26 дней станут как те. Твои похоже с Пестречинской птф , не самая лучшая фабрика. Подрощенные оттуда больные в прошлом году у перекупов были.

Вложение
wp20160522010420pro.jpg
hotagro

Я первую партию тоже шибздиков вырастил, ладно хоть 100 голов было , потом 2 года бройлеров не выращивал, потом год выращивал но теперь понимаю что цыплята фиговые были, потихоньку так и вошел в курс дела.

Россия
: Самарская область
27.03.2016 - 20:40
: 49
hotagro пишет:

Вот 10 дневки -300 грамм , через 26 дней станут как те. Твои похоже с Пестречинской птф , не самая лучшая фабрика. Подрощенные оттуда больные в прошлом году у перекупов были.

А неизвестно, чем больные? Я-то инкубированных частником брал, что там через яйцо может такого передаваться. И что делать с птичником, можно ли там другую птицу держать за загородкой, там подстилка новая, только сверху пыль наверняка осела от соседей - этих самых бройлеров.

hotagro

Они болели респираторными заболеваниями, в вашем случае скорее сказались недоброкачественные корма, по отзывам суточники с той птф вроде как росли нормально, может самому летом придется там брать если совсем нигде не будет лучше, сначала конечно тестовую маленькую партию голов 200.

hotagro

Вы почем этих брали? Там они по 55 руб.

Россия
: Самарская область
27.03.2016 - 20:40
: 49
hotagro пишет:

Вы почем этих брали? Там они по 55 руб.

Тоже по 55. Но брал не на фабрике. Там (у частника) реальные инкубаторы стояли, насколько помню, старинные на вид и постоянно переворачивали яйца, гудели и гремели как какой-нибудь ткацкий станок. Еще такой момент - цыплят было много, говорят, там одни только вывелись а другие могут быть постарше (на вид все были одинаковые, весили 45-55г), и все были уже кормлены (комбикормом, не знаю, каким). У одного было черное пятнышко, потом черное перо на крыле. Он потом был из тех, кто медленнее рос, но шустрый, кстати сейчас еще живой, но мелкий, граммов 400 наверное.

P.S. И все 100% курочки, если я правильно научился определять по порядку роста маховых перьев

hotagro

Бери если есть возможность на фабрике хорошей.

Россия
: Самарская область
27.03.2016 - 20:40
: 49
hotagro пишет:

Бери если есть возможность на фабрике хорошей.

Есть возможность, но только на тольяттинской птицефабрике, РОСС308, суточники 55р

hotagro

Ничем не хуже Коббов , я бы может с Россами предпочел работать , зависит насколько хорошие цыплята на птф. Россов сам ищу и нигде нет у нас. Они в принципе еще массивнее коббов должны быть.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
hotagro пишет:

Вот 10 дневки -300 грамм , через 26 дней станут как те. Твои похоже с Пестречинской птф , не самая лучшая фабрика. Подрощенные оттуда больные в прошлом году у перекупов были.

Что же вы все в одну кучу свалили - перекупов и птицефабрику. Если бы на фабрике была инфекция - она бы давно обанкротилась. Перекупы торгуют разной птицей. И перекупают разную, в том числе и взрослую с подкарантинных фабрик по дешевке. У большинства перекупов в хозяйстве инфекция махровым цветом. Если цыплята у них хотя бы переночуют - уже больные.
Когда я ушла со своими цыплятами с рынка - мое место заняла вот такая перекупщица. В нашем районе живет. Вроде у нее КФХ, а на самом деле перекуп. Берет и у меня оптом. Через 3 года такой работы все мои бывшие розничные покупатели взмолились и стали просить продавать им в розницу цыплят. Потому что все, что покупали у этой перекупщицы - дохнет на 85%, в том числе и те, что она покупает у меня. . На рынок я не вернулась, покупатели сами приезжают в день вывода.
А несчастному обладателю больной птицы совет - Старт-Пурина давать сейчас нельзя. Переизбыток протеина ухудшит ситуацию. Сейчас нужен финиш.

Вася Курочкин пишет:

дефектные, под нож - и собаке,

Они вполне пригодны в пищу, не утрируйте.

hotagro
Ираида Иннокентьевна пишет:

Если бы на фабрике была инфекция - она бы давно обанкротилась.

Вы видимо не в курсе что на птицефабриках сейчас творится. 5 птицефабрик в округе у нас с теми или иными проблемами. Чувашия, Марий-эл,Татарстан, не считая частные инкубаторные станции которые еще и подращивают.
Все бы было хорошо , я бы возил и возил - супербыстрые деньги.

hotagro
hotagro пишет:

Вот 10 дневки -300 грамм , через 26 дней станут как те. Твои похоже с Пестречинской птф , не самая лучшая фабрика. Подрощенные оттуда больные в прошлом году у перекупов были.

Вчера кстати мелюзгу взвешивал, сейчас в 11,5 дней курочки-380 гр, петушки-420. Вот на фотке крупный

Вложение
wp20160522222820pro.jpg
Россия
: Самарская область
27.03.2016 - 20:40
: 49

Кстати, насчет кормов. Читал "там и тут", получается, хороший комбикорм - самое главное для выращивания бройлеров в первые недели (решающие для роста), чего я не делал. Конечно, можно кормить весь период, но если кормить пуриной (в среднем 50р кило, считая транспортные расходы), то себестоимость 1 кг тушки получается 180-200р (если птица съедает за свою карьеру 5 кг и товарный вес тушки 2 кг). И если выращивать не по несколько тысяч, а по 100-200 цып, то будет только масса труда и сущие копейки на выходе, так как у нас тут вряд ли кто купит существенно дороже 200р кило (в Москве, конечно, и 350р нормально). Ну вот, я к тому, что та же Пурина предлагает добавку БВМД, которой только надо 20-25% от объема, остальное - дешевые, в основном зерновые компоненты. Если начинать готовой пуриной, а,скажем, с 3 недель добавлять БВМД в зерно (фураж)... ?

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859

Вася,приведу вам пример. 29 апреля у меня вывелись цыплята кобб 500. 10 штук у меня взяла соседка. Вчера я воочую убедилась,что если кормить чем попало,то броли не растут. Я своих кормлю пуриной с первого дня,они уже больше килограмма весом,а соседка яйцом,пшеном ,они у неё ,дай бог грамм 300 может вытянут. Так что не надо сразу обвинять людей,что подсунули плохих цыплят. Кстати где брали цыплят,что то я яйцо не могу найти.

hotagro

Будет думаю нормально, главное изучите рекомендации Пурины в что добавлять бмвд.

Россия
: Самарская область
27.03.2016 - 20:40
: 49
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Кстати где брали цыплят,что то я яйцо не могу найти.

В Ягодном.

Сегодня 13 цыплят (все с дефектами лап - при движении машут крыльями, поднимают пыль, да и выращивать их еще месяца два, еще если не загнутся) были мною зарезаны, ощипаны, выпотрошены. Вес примерно от 300г до 800г. Пойдут кошкам, так как вчера был последний день кормления Пуриной с кокцидиостатиком в составе. Первый опыт мне. Прямо скажу - занятие не из приятных! Сейчас часть варится в кастрюле, остальные в морозилке. Осталось расти 16 цып. Самый большой 2400г, второй тоже за 2 кило перевалил, если китайские весы не врут. Остальные 500 -1500г примерно. Теперь опять перевожу на смесь, только без мясокостной муки - ее объем заменяет рыбная (на запах качественная), также не буду давать овес, заменю этот объем дополнительно подсолнечниковым жмыхом, ну и премикс в достаточном количестве. Заменил им часть подстилки и наконец додумался приподнять бункерные кормушки над подстилкой.

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
Вася Курочкин пишет:
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Кстати где брали цыплят,что то я яйцо не могу найти.

В Ягодном.

Спасибо. Поняла где.

Россия
: Самарская область
27.03.2016 - 20:40
: 49
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:
Вася Курочкин пишет:
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Кстати где брали цыплят,что то я яйцо не могу найти.

В Ягодном.

Спасибо. Поняла где.

А Вы где посоветуете взять гусят?

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
Вася Курочкин][quote=ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:
Вася Курочкин пишет:
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Кстати где брали цыплят,что то я яйцо не могу найти.

В Ягодном.

Спасибо. Поняла где.[/qu

А Вы где посоветуете взять гусят?

Мы в том году на рынке в старом городе брали. Оставили на племя, в этом году своих выводим. Птичий рынок по субботам и воскресениям работает. Сейчас сезон, выбор большой.

11.03.2016 - 13:58
: 107

sos ? срочно нужна помощи два цыпленка выворачиваю голову кружатся и падают в чем проблема ? возраст шесть дней

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
seregabob пишет:

sos ? срочно нужна помощи два цыпленка выворачиваю голову кружатся и падают в чем проблема ? возраст шесть дней

Авитаминоз группы В. Ничего не сделаете. Инкубационное яйцо было бедно витаминами.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах