Вы здесь



Расклевали 1 курицу но не убили. Успел отсадить.У меня 50 кур ломан браун

Перейти к полной версии/Вернуться
44 сообщения
16.12.2014 - 17:48
: 10

Расклевали 1 курицу но не убили. Успел отсадить.У меня 50 кур. Кормлю зерном и кукурузой с расчетом 150 гр на 1. + Добавки белки Я покупаю готовые перемешанные на заводе там Костная мука, жмых,соя жаренная. Вопщем все что надо.
+ Добавляю премикс для несушки там комплекс витаминов. ЧТо не так я делаю и почему расклевали ? . Вроде все даю как положено ! . Помогите ?


: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

может им тесно?

16.12.2014 - 17:48
: 10

ЭЭЭ ну если 50 квадратов мало для 50 кур =) Но думаю нет . для меня это тоже загадка.

16.12.2014 - 17:48
: 10

Свет горит круглые сутки. Может это?

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
Pwnz пишет:

Вроде все даю как положено ! . Помогите ?

может она поранилась,а куры раны расклёвывают.

16.12.2014 - 17:48
: 10
Pwnz пишет:

Вроде все даю как положено ! . Помогите ?

может она поранилась,а куры раны расклёвывают.

Кстати хорошая идея но она щас вопще не какая сидит и есть не хочет . Что можете посоветовать ? Но курица хорошая не худая .

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
Pwnz пишет:

Но курица хорошая не худая .

может прыгнула или ударилась.Не обязательно,что худая.Отсадить её и пусть рана заживает.Потом снова к курам,только в ночь,не с утра.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Много света и много жратвы. В прошлом году потерял более 60-ти Леггорнов из-за подобных ошибок, куры погибали сразу, как только снесли первое яйцо, разрыв яйцевода.

16.12.2014 - 17:48
: 10
прораб пишет:

Много света и много жратвы. В прошлом году потерял более 60-ти Леггорнов из-за подобных ошибок, куры погибали сразу, как только снесли первое яйцо, разрыв яйцевода.

я их кормлю о технологии . 140 -150 грам взрослая несушка . а насчет свет возможнно. Учту.

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
Pwnz пишет:

а насчет свет возможнно. Учту.

у меня 250+- ещё штук 20.свет не выключаю,жрут всё подряд-пшеницу.ячмень,семки,просо,сено.Расклёва нет. dntknw Один раз жопу царапнула-начали клевать.Отсадил.заросло и всё)

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Причины канибализма:
нехватка белка
излишне яркий свет
и я бы добавила- жажда...
выбирайте...устраняйте...

16.12.2014 - 17:48
: 10

эх спасибо . Думаю яркий свет + поцарапалась не доследил.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

свет не выключаю,

Тут про мощность... Очень яркий свет вызывает расклев. Лампочки "послабее" надо.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923

Делали мы и свет поменьше и в темноте кур держали и рассаживали. Только расклев не уменьшался.
Нужен животный белок, а не растительный.
Правда наша птицефабрика пошла по другому пути. Мы стали весь вывод дебикировать.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Vagus пишет:

Делали мы и свет поменьше и в темноте кур держали и рассаживали. Только расклев не уменьшался.
Нужен животный белок, а не растительный.
Правда наша птицефабрика пошла по другому пути. Мы стали весь вывод дебикировать.

Совершенно верно!!! Нужен животный белок.Рыбная мука сейчас идёт подделка. Приходится поднимать её % в корме. Дебикирование удешивит корма,но будет потеря производительности.Дадим стране угля.Мелкого,но до....много.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
kukuruzik пишет:

Совершенно верно!!! Нужен животный белок.

Кстати, лет 10- 15 назад пришлось мне консультировать по этому поводу.
Купить тогда что либо было затруднительно и я предложил хозяину подсыпать курям в корм кошачьи корма.
Встретил потом его случайно, где-то через месяц. Сказал, что совет помог. Куры не клюются, но вот какой именно корм он подсыпал я что-то не спросил. А больше он ко мне не обращался...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Я кормлю сейчас всех свиным комбиком...
канибализма нет...
а когда были проблемы с кормами-добавляла мясокостный остаток...куриный...
совсем по немногу...
он у нас стоил тогда дешевле кормов

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Pwnz пишет:
прораб пишет:

Много света и много жратвы. В прошлом году потерял более 60-ти Леггорнов из-за подобных ошибок, куры погибали сразу, как только снесли первое яйцо, разрыв яйцевода.

я их кормлю о технологии . 140 -150 грам взрослая несушка . а насчет свет возможнно. Учту.

120 грамм вполне достаточно. плюс один день в неделю вообще не кормить. Прекрасный рацион.

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059
Pwnz пишет:

Расклевали 1 курицу но не убили. Успел отсадить.У меня 50 кур. Кормлю зерном и кукурузой с расчетом 150 гр на 1. + Добавки белки Я покупаю готовые перемешанные на заводе там Костная мука, жмых,соя жаренная. Вопщем все что надо.
+ Добавляю премикс для несушки там комплекс витаминов. ЧТо не так я делаю и почему расклевали ? . Вроде все даю как положено ! . Помогите ?

у меня тоже было 50 осталось 10 как начали нестись то стали выклевывать задницу той которая снеслась расклевали до смерти . свет горит до 20 00 . корма зерно комбикорм . ракушка мел . вода . и запариваем сено и даю отдельно этот настой плюс втамины . ............. порода такая собаки ..

28.09.2010 - 15:33
: 617
русхоз пишет:

у меня тоже было 50 осталось 10 как начали нестись то стали выклевывать задницу той которая снеслась расклевали до смерти . свет горит до 20 00 . корма зерно комбикорм . ракушка мел . вода . и запариваем сено и даю отдельно этот настой плюс втамины . ............. порода такая собаки ..

Ломан Браун несушка яичного кросса.Несётся как пулемёт.Её организму каждый день надо формировать белок яйца. Содержание сырого протеина в корме для Ломанов должно быть высоким.В наших старых справочниках,да и в новых тоже,пишется что несушке достаточно 16% протеина в корме.Это достаточно для домашней курицы,она несётся раз в три дня.Немцы же рекомендуют 19- 18%.Только при снижении яйценоскости ниже 70%,когда курица старше 65 недель можно снизить протеин до 17%.Вот и получается пока курица не занеслась протеина хватает в корме наших производителей(возможно).А дальше начинается расклёв.Молодняк клюёт у хвоста сверху или сбоку.Взрослые несушки расклёвывают клоаку.Многие считают что причина расклёва выпадение яйцевода из-за снесения крупного яйца,но это ни так.На зерновых кормах современные яичные кроссы не показывают всех своих возможностей.Часто и густо плохо несутся и постоянный расклёв.Витамины ещё больше усугубляют положение,так как ускоряют переваривание пищи.

Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200

В моем хозяйстве расклев у несушек до этой осени был лет пять назад когда содержал вместе ломанов и бройлеров - несушки просто стали съедать их, расклевывая оголенные участки кожи вокруг клоаки. А в этом году молодки - помеси ломан браун с беспородным петухом, так я сними замучился, дергают у друг друга перья причем с детства. Сразу скажу, что кормление всегда было хорошее (комбикорм, вареная рыба с кашей, мясокостная мука, ракушка, зелень и т.д.). Где-то с месяц назад стал отдавать им все перья от убоя бройлеров, мускусов, в курятнике висит не яркая красная лампа, эффект есть, но все равно некоторые канибалки не упускают случая выдернуть перо у зазевавшегося петуха или у соседки. Снега у нас до сих пор нет, так что весь день бегают по всему участку как электровеники - моцион прекрасный. У меня складывается впечатление, что у им по генам передалась склонность к канибализму, первый раз они съели крыло цыпленку когда им было 4 дня, сколько держу птицу раньше с таким не сталкивался.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Алекс Л. пишет:

им по генам передалась склонность к канибализму,

Ага, от птеродактелей. laugh

Алекс Л. пишет:

содержал вместе ломанов и бройлеров

Вы мне одну историю напомнили. Один мужик у нас взял с инкубатора полсотни бройлеров.
Цыплята подросли, и оказались все петухами.
Петушки подросли и все разом "озаботились".
Далее надо было видеть. Обычно пара этих великанов (остальные вроде как просто гуляют поблизости) подкрадываются с двух сторон к соседской пеструшке, та ничего не подозревая, что-то клюёт и отбивается от общей стаи.
Стремительный броском один из петушков сокращает расстояние и клюет несчастную в голову.
Жертва плюхается головой в землю, закатив глаза и задрав зад. И тут начинается жуткая групповуха. В которой участвуют уже все петухи сколько успеют, пока курица не придет в себя и не спасется бегством.
А петушки тут же начинают выслеживать новую жертву.
Все это происходило ежедневно, рядом с совхозным гаражом. Мужики чуть не целыми днями ухахатывались на это зрелище и даже делали ставки. Даст-не даст. :-) (Работа стоит)
Куры отказывались выходить из сараев на улицу. Хозяйки ругались. В общем не додержал этот мужик бройлеров, как хотел. Пришлось ему срочно всех на тушенку переводить. :-)

28.09.2010 - 15:33
: 617

[quote=Алекс Л.]В моем хозяйстве расклев у несушек до этой осени был лет пять назад когда содержал вместе ломанов и бройлеров - несушки просто стали съедать их, расклевывая оголенные участки кожи вокруг клоаки. А в этом году молодки - помеси ломан браун с беспородным петухом, так я сними замучился, дергают у друг друга перья причем с детства. Сразу скажу, что кормление всегда было хорошее (комбикорм, вареная рыба с кашей, мясокостная мука, ракушка, зелень и т.д.). Где-то с месяц назад стал отдавать им все перья от убоя бройлеров, мускусов, в курятнике висит не яркая красная лампа, эффект есть, но все равно некоторые канибалки не упускают случая выдернуть перо у зазевавшегося петуха или у соседки.

Как Вы определяете что кормление хорошее? Вы делаете анализ в лаборатории вашей кормосмеси? Если даёте перья после убоя и положение улучшилось,значит в Вашем корме не хватает сырого протеина.Перо на 95% состоит из белка.Вот куры и пополняют недостаток протеина соседскими перьями.Добавьте ещё рыбной муки в корм и выщипывание перьев прекратится.Скачайте в нэте самый простой бесплатный калькулятор рациона.Введите в него все компоненты корма.Калькулятор покажет сколько протеина в корме.И Вы всё поймёте.

Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200

Спасибо за советы, я и сам в теме, понимаю, что такое рацион и как его просчитать, как никак по профессии вет. врач. Я согласен, что белка в рационе недостаток, но прошлые года я кормил птицу так же и даже менее разнообразно и никогда таких проблем не было. Рыбная мука у нас через перекупов просто золотая, поэтому сейчас увеличил дачу мясокостной муки, комбикормом сейчас уже не кормлю вдоволь даю дробленую зерносмесь - пшеница, ячмень, просо в равных долях, несутся очень хорошо.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Алекс Л. пишет:

Спасибо за советы, я и сам в теме, понимаю, что такое рацион и как его просчитать, как никак по профессии вет. врач. Я согласен, что белка в рационе недостаток, но прошлые года я кормил птицу так же и даже менее разнообразно и никогда таких проблем не было. Рыбная мука у нас через перекупов просто золотая, поэтому сейчас увеличил дачу мясокостной муки, комбикормом сейчас уже не кормлю вдоволь даю дробленую зерносмесь - пшеница, ячмень, просо в равных долях, несутся очень хорошо.

Дык, мы соседи!!! У нас на Ставрополье с рыбной мукой тоже проблемы.И ещё рыбную муку разбавляют по чёрному.Запах от рыбы еле слышен.А на этикетке пишут протеин минимум 60% dntknw Мясокостная мука я считаю плохая замена рыбной.По незаменимым аминокислотам лизину,метианину+цистину равных нет рыбной муке.В мясокостной этих аминокислот раз в пять(примерно)меньше.Синтетикой не пользуюсь.Хорошей рыбной мукой Новороссийск выручает.Далеко,зато затраты оправдываются с лихвой.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
kukuruzik пишет:

.В мясокостной этих аминокислот раз в пять(примерно)меньше.Синтетикой не пользуюсь.Хорошей рыбной мукой Новороссийск выручает.

а чем-то заменить ее можно? сухим молоком, собачьим сухим кормом? или например кусок пузанины повесить ( несоленой)?

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718
kukuruzik пишет:

В наших старых справочниках,да и в новых тоже,пишется что несушке достаточно 16% протеина в корме.Это достаточно для домашней курицы,она несётся раз в три дня.Немцы же рекомендуют 19- 18%.Только при снижении яйценоскости ниже 70%,когда курица старше 65 недель можно снизить протеин до 17%.

Привет всем! Есть специальные данные по ломан-браунам - по кормлению, освещению и т.п. Они в инете находятся в открытом доступе. Мы на их основании свой комбикорм для наших браунов и составили. Вроде, несутся хорошо, даже в линьку. Правда, у нас их небольшое количество, только для себя, 7 штук. Если кому интересно, могу поискать у себя на компе, выложить эти файлы (рационы, рекомендованные для ломан-браунов, я имею в виду).

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Жменька пишет:

могу поискать у себя на компе, выложить эти файлы

roma mail давайте

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

А huh , я маленечко лоханулась. Это не по ломан-браунам, а по хайсексам показатели. Но всё равно выкладываю.

Вложение
vyrashchivaniehayseksbraunrs.pdf
pokazatelihayseksbraunrs.pdf
produktivnosthayseksbraunrs.pdf
1187944775-1.pdf
nutritionmanagementguide.pdf
isamanagementguide.pdf
201112hisexbrownproductperformanceru.pdf
201112hisexbrowncsrearingchartru.pdf
201112hisexbrowncslayingchartru.pdf
201109hisexbrowncsrearinggraphru.pdf
201109hisexbrowncslayinggraphru.pdf
201108hisexbrowncr.pdf
16.12.2014 - 17:48
: 10

Кстати хотел спросить . А если красную лампочку воткнуть ? у меня энерго сберегательная стоит 100w. Сегодня еще расклевали 1 курицу но тут спорный вопрос. У нас сильный ветер может дверью прибила . Расклевана шея. Голова не тронута.

Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200

Лампоча затемненного красного спектра эффективна при канибализме - проверено на собственном опыте. 100 ватт очень ярко, хватит и 20 корм и воду главное увидят, им же не книжки читать. Лампу повесил над кормушками и поилками, а где насесты и гнезда полумрак.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах