Вы здесь

Нодулярный дерматит!!! (Шишки на теле у КРС). Страница 4 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
336 сообщений
Россия
: нальчик
02.07.2015 - 11:27
: 130
Михаил 01 регион пишет:

Тоже сплошняком прокололи вакцину пр. оспы овец армавирской биофабрики в 10-кратн дозе как и по Краснод. краю. Пока случаев нет, но в соседних районах уже наблюдаются.

Михаил вроде Магомед отмечал что она не помогает.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Руслан А 07 пишет:

Пока не понятно, это всё что есть в наличии. Могут быть разные штаммы вируса, пока у нас поблизости не одного случая не было, но к сведению принял и про энрофлокс. тоже. Мы с Магомедом в личку общаемся по разным темам временами.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

И ещё не знаю как применяют эту вакцину в ЧР, у нас специальные изотермические сумки, колят только холодную, разбавитель вливают не более 2 час до применения.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Вакцина против оспы овец помогает если это штамм Нитлинга, и только как профилактика.
Проверено.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

А после прививки есть выбраковка по молоку? Тоже ждём ветов ,но что то никак не доедут

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

поскольку овцы не доятся то в инструкции такие указания.

Особые указания
Мясо, полученное от вакцинированных овец при отсутствии поствакцинальных осложнений, используется без ограничений.

Россия
24.07.2016 - 12:46
: 2

у нас, в Северной Осетии вакцинируют Владимирской вакциной. Вакцинированные животные осенью 2015 года не заболели. Сейчас у нас идет поголовная вакцинация этой же вакциной.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 9001
Руслан А 07 пишет:
Михаил 01 регион пишет:

Тоже сплошняком прокололи вакцину пр. оспы овец армавирской биофабрики в 10-кратн дозе как и по Краснод. краю. Пока случаев нет, но в соседних районах уже наблюдаются.

Михаил вроде Магомед отмечал что она не помогает.

Вакцина необязательно полностью избавляет от болезни, но коровы после нее могут болеть в легкой форме. У Магомеда все коровы были вакцинированы и переболели в легкой форме, хотя при этом заболевании смертность до 10%. Так, что от вакцины не стоит отказываться.

Россия
: нальчик
02.07.2015 - 11:27
: 130
Александр65 пишет:
Руслан А 07 пишет:
Михаил 01 регион пишет:

Тоже сплошняком прокололи вакцину пр. оспы овец армавирской биофабрики в 10-кратн дозе как и по Краснод. краю. Пока случаев нет, но в соседних районах уже наблюдаются.

Михаил вроде Магомед отмечал что она не помогает.

Вакцина необязательно полностью избавляет от болезни, но коровы после нее могут болеть в легкой форме. У Магомеда все коровы были вакцинированы и переболели в легкой форме, хотя при этом заболевании смертность до 10%. Так, что от вакцины не стоит отказываться.

У нас прокололи вакциной только коров, они вроде бы нормально, но есть в нашем селе и в других которые заболели некоторые пришли в норму, но есть и умервшие.
Телка которая у нас заболела в том же состояние, не много кушает и воды тоже пьет, посмотрим что будет.
Если можно было сделать чтоб мухи и комары не подходили к ним, то можно было быть спокойным за остальных.
Ждем осени.

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558
Sergey A пишет:

у нас, в Северной Осетии вакцинируют Владимирской вакциной. Вакцинированные животные осенью 2015 года не заболели. Сейчас у нас идет поголовная вакцинация этой же вакциной.

Здраствуйте Сергей, это что получается, нам каждый раз надо прививаться от этой зараза из года в год?

Россия
24.07.2016 - 12:46
: 2

Мириам, получается, что так. один раз в год. вакцина держит иммунитет 12 месяцев. переболевшие животные получают иммунитет на 3 года. и в добавок, лечение не так легко, как описано. Требуются и антибиотики, и иммуностимуляторы, и капельницы и много чего. Мы например применяем лозиваль, внутрь, на 350 кг 3 флакона на холодной кипяченой воде. Другие врачи пользуются такими препаратами как ронкалейкин и миксоферон

россия
: астрахань
27.07.2016 - 16:36
: 3

всем привет! скажите а что будет с переболевшими коровами.... их можно оставлять или нужно обязательно убирать? нам наша вет- врач сказала что их нужно убирать...

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
ЯЕЛЕНА1985 пишет:

всем привет! скажите а что будет с переболевшими коровами.... их можно оставлять или нужно обязательно убирать? нам наша вет- врач сказала что их нужно убирать...

Бессовестно врёт, это что в Индии нужно всех коров убить, а в Индии самое большое поголовье Крупного Рогатого С кота на нашей планете!!!

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

Это чтож получается, с помощью равнодушия нашего нашего доблестного государства, многие лишились последней коровы! В стаде было больше 200голов, теперь около 50пастух хочет поднять цену или уйти, а это зараза с прошлого года у нас бродит, а нам сейчас делают прививку, когда заражены все районы и регионы кавказа? И ещё в вдогонку с этой болячкой придётся держать скот всегда, потомучто где то что то будет всплывать, така как нет лекарство которое раз и навсегда убьёт эту заразу. Весёлая жизнь, а если сразу сделали свою работу когда обноружилось убрали больной скот, вели карантин, не дали бы расползаться.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Мириам пишет:

Это чтож получается, с помощью равнодушия нашего нашего доблестного государства, многие лишились последней коровы! В стаде было больше 200голов, теперь около 50пастух хочет поднять цену или уйти, а это зараза с прошлого года у нас бродит, а нам сейчас делают прививку, когда заражены все районы и регионы кавказа? И ещё в вдогонку с этой болячкой придётся держать скот всегда, потомучто где то что то будет всплывать, така как нет лекарство которое раз и навсегда убьёт эту заразу. Весёлая жизнь, а если сразу сделали свою работу когда обноружилось убрали больной скот, вели карантин, не дали бы расползаться.

Карантин, кардоны этот хорошо.

А как же камары мухи???

Астрахань
14.07.2016 - 15:09
: 12

Прямое попустительство и халатность главного ветврача России.Можно было еще в прошлом году обьявить карантин в Дагестане и Чечне.Я живу в Астрахани и толтко в этом году мы столкнулись с этой заразой.Комары,слепни и мухи на тысячи киломметров не летают.Это скот больной или зараженный туда-сюда возят.Местные комары и разносят.Все у нас в России через одно местно.Еще сто лет назад великий классик сказал:"Если вы меня спросите ,что будет через 100 лет,то я вам отвечу:будет все тоже в России -дураки и плохие дороги".Зла не хватает.Теперь скот массово забивают.Туши по всей России ,наверное, развозят.А может живой скот везут на продажу.Сейчас можно любую справку купить.Теперь ждем вспышек в Центральных регионах и даже на Севере))А болезнь,очень коварная.Даже точно не знаешь-здорова корова или так,легкая латентная форма.Или ,может,это вторичная инфекция или осложнения после вируса.Ноги опухают.Абцессы.А на вид-ни шишек,никакого намека.

россия
: Калмыкия г.Городовиковск
24.09.2011 - 15:50
: 5

Доброе вперся суток. Подскажите как кололи энроцлоксацин. Как результаты. Начал колоть Ашиэнро (энроцлоксацин ) Индийский препарат. Дозировка 0.25 мл при тяжолых формах 0.5 мл. Может есть новые идеи или проверенные методы?

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Здравствуйте,Подскажите что делать.У нас в стаде как я узнала вечером уже 4 случая заболевания.3 на одном подворье(из этого двора ещё 3 ходят в стадо) и бык на другом дворе.Быка успели забить и сдать.Вырезали шишки,говорят они как осьминоги с щупальцами.Корову в стадо не погоню больше однозначно.Есть ли смысл что либо ей сейчас давать- колоть для профилактики.Ветеринары до нас так и не дошли,завтра буду ругаться.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Ветеринарии в России и Астрахани в частности опущена ниже сливной ямы, зарплаты на селе от 6000 до 8000 рублей, много да??? Уборщица в сетевых магазинах получает 8900 рублей!
Вот и задумайтесь кто пойдёт туда работать??? Только люди от безисходности, которые на работе думают о том где бы денег заработать!
А главного ветеринарного врача в России давно нет, всё в ведении Рос сельхоз надзора!

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558
NatashaSK пишет:

Здравствуйте,Подскажите что делать.У нас в стаде как я узнала вечером уже 4 случая заболевания.3 на одном подворье(из этого двора ещё 3 ходят в стадо) и бык на другом дворе.Быка успели забить и сдать.Вырезали шишки,говорят они как осьминоги с щупальцами.Корову в стадо не погоню больше однозначно.Есть ли смысл что либо ей сейчас давать- колоть для профилактики.Ветеринары до нас так и не дошли,завтра буду ругаться.

Привет Наташ, проколить от оспы овец, и купать утром и вечером каролин плюс ратеид.

россия
: астрахань
27.07.2016 - 16:36
: 3

вот такая красота... есть и еще хуже... моей вроде полегчало... не знаю на долго ли... скажите можно ли их вообще вылечить... есть хоть такие случаи... ????

Вложение
dscn7482.jpg
россия
: астрахань
27.07.2016 - 16:36
: 3

у соседей сегодня сдохла одна....

Вложение
dscn7483.jpg
Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Ратеид от всяких
насекомых?Я обрабатывают корову ,забыла название,неостомазон по-моему,он не подойдет?В сараях мух как таковых нет.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Господи,спаси ,сохрани и помилуй.Бедные коровки.

Астрахань
14.07.2016 - 15:09
: 12

Прокапайте коровку глюкозой 5%и физраствором.До 5 литров смело под кожу можно ввести,используя капельницу.В илеале внутривенно,конечно.Но я не умею и колола так.При этом заболевании обезводивание и сгущении крови.Нужно проколоть Элевит или любые витаминные комплексы БЕЗ ЖЕЛЕЗА.

Беларусь
: Могилев
31.07.2011 - 22:52
: 2

Добрый вечер! Препараты Биферон-Б, Энрофлоксоветферон-Б и Гентабиферон-Б можно приобрести у представителя в северно-кавказском регионе 89604252073 или 89289121789 Аслан. Этот человек является представителем компании-производителя , ветеринарный врач, кандидат ветеринарных наук. Цена препаратов 2500 рублей за 100 мл , независимо от названия. Схема применения 10 мл на животное свыше 100 кг и 1 мл на 10 кг у животных до 100 кг веса 1 раз в сутки 5 дней. При тяжелых патологиях и длительности болезни необходимо использовать комбинацию: Биферон-Б 10 мл утром под кожу 2-3 дня + Энрофлоксоветферон-Б (Гентабиферон-Б) внутримышечно вечером 5-7 дней. Таким образом цена лечения нашими препаратами составляет примерно 1250-2000 рублей.
ВНИМАНИЕ!!!! Препараты продаются только у человека указанного выше, все остальные предложения это фальсификат. Внимательно читайте название препарата потому что может быть похожее название отличающееся на одну или несколько букв!!! Если возникают какие либо вопросы можете связаться непосредственно со мной по тел +375296327355 или +79517164465. Наш сайт www. probioteh.ru

Астрахань
14.07.2016 - 15:09
: 12

Лично я брала препараты у Аслана.Специально из Астрахани мы ездили в Надхалу к Аслану.Препараты РАБОТАЮТ.И 2500 на лечение 2х коров найти можно.Тем более,чтотни нитокс,ни бициллин,ни другие антибиотики не дают особых результатов.У меня до поиобретения препаратов несколько голов заболели тяжело.До сих пор лечу осложнения в виде нагноившихся шишек,но все живы, сейчас чувствуют себя хорошо и снова набирают вес.Благодаря препаратам биферон Б и Энрофлоксифиферон Б многие переболели в легкой форме.

senj2011

да блин((
интересно после юга куда это пакость потянет??((

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

А я не выездная вообще,что делать?

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
senj2011 пишет:

да блин((
интересно после юга куда это пакость потянет??((

ответ очевиден, дорожка уже протоптана, птичьем гриппом и АЧС.............

Вложение
sever.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах