Вы здесь

Нодулярный дерматит!!! (Шишки на теле у КРС). Страница 3 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
336 сообщений
Россия, Чеченская Республика
: Грозный
06.08.2014 - 01:08
: 329
Хадиджа Ю пишет:
Magomed пишет:

Действующее вещество ЭНРОФЛОКСОВЕТФЕРОНа препарат Энрофлоксацин. Моим коровам помог он реально помог. И не только моим, но и соседским. Я его купил по 190 рублей за 100 мл.

Добрый вечер! подскажите в какой форме у ваших коров протекала болезнь. у моего соседа у коровы под нижней челюстью и всей шеей большая опухоль твердая, он думает, что это дерматит, а ветврачи не знают что это.Может у кого так было? Подскажите пожалуйста.

Хадиджа, добрый вечер! У некоторых коров отекали конечности, часто левая сторона от лопатки до копыта, а шишки и слюнотечение появлялись позже. У некоторых появляются шишки без отеков. Симптомы неодинаковые у всех. У соседской коровы симментальской породы все четыре ноги были как у слона. К счастью она пошла на поправку.

Россия
: Грозный
07.07.2016 - 21:39
: 19
Magomed пишет:
Хадиджа Ю пишет:
Magomed пишет:

Действующее вещество ЭНРОФЛОКСОВЕТФЕРОНа препарат Энрофлоксацин. Моим коровам помог он реально помог. И не только моим, но и соседским. Я его купил по 190 рублей за 100 мл.

Добрый вечер! подскажите в какой форме у ваших коров протекала болезнь. у моего соседа у коровы под нижней челюстью и всей шеей большая опухоль твердая, он думает, что это дерматит, а ветврачи не знают что это.Может у кого так было? Подскажите пожалуйста.

Хадиджа, добрый вечер! У некоторых коров отекали конечности, часто левая сторона от лопатки до копыта, а шишки и слюнотечение появлялись позже. У некоторых появляются шишки без отеков. Симптомы неодинаковые у всех. У соседской коровы симментальской породы все четыре ноги были как у слона. К счастью она пошла на поправку. Мой номер телефона 89287816766, если будут вопросы звоните в любое время.

Спасибо.

Беларусь
: Минск
26.02.2015 - 09:58
: 3

Уважаемые коллеги, просим Вас рассмотреть вопрос о дальнейшем сотрудничестве с нашей компанией ООО «НПЦ БелАгроГен». ООО «НПЦ БелАгроГен», является производителем ветеринарных препаратов. Мы, имеем свое собственное производство, оснащенное современным высокотехнологичным оборудованием, где осуществляется постоянный контроль качества сырья и готовой продукции, ведутся исследования и разработка технологии производства новых продуктов. Продукция ООО «НПЦ БелАгроГен» успешно используется в хозяйствах Республики Беларуси. Надеемся, нам удастся найти точки соприкосновения для взаимовыгодного сотрудничества. С полным ассортиментом продукции можно ознакомиться на сайте компании, www.belagrogen.by

Вложение
ibr.pdf
gentaferon-b.pdf
Беларусь
: Минск
26.02.2015 - 09:58
: 3

Добрый день Всем, нодулярный дерматит помогает наш ветеринарный препарат ИБР. Читайте инструкцию или пройдите по ссылке на наш сайт там много интересного

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558
Беларусь Александр пишет:

Добрый день Всем, нодулярный дерматит помогает наш ветеринарный препарат ИБР. Читайте инструкцию или пройдите по ссылке на наш сайт там много интересного

Александр здравствуйте, сколько стоит в наших руб. препараты от нодулярного ддерматита, в наших регионах нет больших зарплат, да и работы как таковой нет, люди живут подработками и держат скот, сейчас у всех повально болеет скот и платить 2500за лечение двух животных очень накладно.

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558
Беларусь Александр пишет:

Добрый день Всем, нодулярный дерматит помогает наш ветеринарный препарат ИБР. Читайте инструкцию или пройдите по ссылке на наш сайт там много интересного

Александр здравствуйте, сколько стоит в наших руб. препараты от нодулярного ддерматита, в наших регионах нет больших зарплат, да и работы как таковой нет, люди живут подработками и держат скот, сейчас у всех повально болеет скот и платить 2500за лечение двух животных очень накладно.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978

Сегодня приезжали, делали прививку от Нодулярного дерматита, вакцина – Оспа овец, делали всем с 3-х месяцев. Говорят, по всему Краснодарскому краю ей обрабатывают.

Россия, Чеченская Республика
: Грозный
06.08.2014 - 01:08
: 329
Александр65 пишет:

Сегодня приезжали, делали прививку от Нодулярного дерматита, вакцина – Оспа овец, делали всем с 3-х месяцев. Говорят, по всему Краснодарскому краю ей обрабатывают.

Мы тоже обрабатывали, но нам она не помогла

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
Magomed пишет:
Александр65 пишет:

Сегодня приезжали, делали прививку от Нодулярного дерматита, вакцина – Оспа овец, делали всем с 3-х месяцев. Говорят, по всему Краснодарскому краю ей обрабатывают.

Мы тоже обрабатывали, но нам она не помогла

Обрабатывали здоровых коров, до болезни?

Россия, Чеченская Республика
: Грозный
06.08.2014 - 01:08
: 329
Александр65][quote=Magomed пишет:
Александр65 пишет:

Сегодня приезжали, делали прививку от Нодулярного дерматита, вакцина – Оспа овец, делали всем с 3-х месяцев. Говорят, по всему Краснодарскому краю ей обрабатывают.

Мы тоже обрабатывали, но нам она не помогла

Да, все стадо

Астрахань
14.07.2016 - 15:09
: 12

Всем здравствуйте!Пишу из Астрахани.Хочу сказать,что Биферон Б и ЭтрофлоксаветферонБ реально работает.2 июля у наших коров появились шишки.На одном из сайтов я нашла описание этих препаратов и сосзвонилась с Минском.Дали телефон представителя в Надхале.4 июля я из Астрахани рванула в Надхалу и купили лекарства.Биферон Б и ЭнтрофлоксаветферонБ.Прокололи 5 дней по 10 мл.Взрослым и по весу телятам.100мл. Стоили 2500.Для поддержания колола еще Элеовит и тяжелым подкожно вводила глюкозу 5 % и физраствора.Где-то литра 3 получалось на корову.Больше подкожно ввести сложно было.Могу сказать,что те кто лечил нитоксом,бициллином,эффект слабый.Так что мой совет:у кого есть возможность НЕ ЖАЛЕЙТЕ ДЕНЕГ И НЕ ЭКСПЕРИМЕНТИРУЙТЕ С АНТИБИОТИКАМИ,ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВИРУС,А КУПИТЕ ЭНТРОФЛОКСИВИФЕРОН И ПРОКОЛИТЕ 5 ДНЕЙ.Тяжелым можно 7-10 дней.Очень довольна,что сразу поехала и купила лекарство.В соседней деревне 4 головы сдохло.В Астрахани всемветеринарные антибиотики пропали.Люди штурмуют магазин,записываются на нитокс...Колят по 5 курсов его...и эффект очень сомнительный.У моих здоровых с виду коров после первого укола Биферона Б вышли шишки-латентая форма .Прокололи всех одинаково.Выздоравливаем.Слышала,что нитокс и пенициллиновый ряд не действует.Лучше байтрил,азиьромицин и цефьриаксон(это для тех,у кого нет возможности)купить белорусские препараты.НО ОНИ РЕАЛЬНО ПОМОГАЮТ.И ЕСЛИ ВСЕ СЛОЖИТЬ ВЫХОДИТ НАДЕЖНЕЕ И ДЕШЕВЛЕ.

Россия
: Ижевск
15.07.2016 - 08:22
: 4
Беларусь Александр пишет:

Уважаемые коллеги, просим Вас рассмотреть вопрос о дальнейшем сотрудничестве с нашей компанией ООО «НПЦ БелАгроГен». ООО «НПЦ БелАгроГен», является производителем ветеринарных препаратов. Мы, имеем свое собственное производство, оснащенное современным высокотехнологичным оборудованием, где осуществляется постоянный контроль качества сырья и готовой продукции, ведутся исследования и разработка технологии производства новых продуктов. Продукция ООО «НПЦ БелАгроГен» успешно используется в хозяйствах Республики Беларуси. Надеемся, нам удастся найти точки соприкосновения для взаимовыгодного сотрудничества. С полным ассортиментом продукции можно ознакомиться на сайте компании, www.belagrogen.by

Добрый День! По вопросам приобретения препаратов "Интерферон бычий рекомбинантный" обращайтесь к нам ООО "ВетАгроТорг". Мы официальные дилеры НПЦ "БелАгроГен" в России. Осуществляем поставки в Чечню, Дагестан, Калмыкию и другие регионы. В данное время в ваш регион уже отправлена одна партия товара и находится в пути. Вы так же можете заказать его у нас.

Консультации по лечению и применению препаратов а так же по ценам можно получить по телефону +79508161199, +7(3412) 933-166.
P.S. Наша цена не 2500 тысячи за флакон, а заметно ниже.

Россия
: Ижевск
15.07.2016 - 08:22
: 4

ЛЕКАРСТВО ПРОТИВ ДЕРМАТИТА!!! Осуществляем поставки "ИНТЕРФЕРОНА БЫЧЬЕГО РЕКОМБИНАНТНОГО" в ЧЕЧНЮ и другие регионы. +79508161199

Добрый День! По вопросам приобретения препаратов "Интерферон бычий рекомбинантный" обращайтесь к нам ООО "ВетАгроТорг". Мы официальные дилеры НПЦ "БелАгроГен" в России. Осуществляем поставки в Чечню, Дагестан, Калмыкию и другие регионы. В данное время в ваш регион уже отправлена одна партия товара и находится в пути. Вы так же можете заказать его у нас.

Консультации по лечению и применению препаратов а так же по ценам можно получить по телефону +79508161199, +7(3412) 933-166.
P.S. Наша цена не 2500 тысячи за флакон, а заметно ниже.

ООО "ВетАгроТорг" +79508161199, +7(3412)933-166

Россия, Чеченская Республика
: Грозный
06.08.2014 - 01:08
: 329

Добрый день! У нас ситуация улучшилась. Из общего стада 230 голов только 10 голов были с тяжелой формой и они сейчас пошли на поправку. Очень хорошо помогает энрофлоксацин, я его покупал по 190 руб. за 100 мл., делали всего лишь три укола и плюс Айсидивит (у нас стоит 230 руб. за 100 мл.). Если вовремя начать лечение, то животное быстро идет на поправку, даже шишки не успевают появится. Это самый легкий и бюджетный вариант. Никому и ничего не рекомендую. Просто делюсь опытом лечения, я не ветврач. Но это назначение хорошего специалиста-практика. У меня скот герефордской и казахской белоголовой породы. Попробовали на голштинке, выздоровила без резкого снижения удоя. Еще азитромицин хорошо работает. Нам рекомендовали Сульфетрисан.

Россия
: Грозный
07.07.2016 - 21:39
: 19
Magomed пишет:

Добрый день! У нас ситуация улучшилась. Из общего стада 230 голов только 10 голов были с тяжелой формой и они сейчас пошли на поправку. Очень хорошо помогает энрофлоксацин, я его покупал по 190 руб. за 100 мл., делали всего лишь три укола и плюс Айсидивит (у нас стоит 230 руб. за 100 мл.). Если вовремя начать лечение, то животное быстро идет на поправку, даже шишки не успевают появится. Это самый легкий и бюджетный вариант. Никому и ничего не рекомендую. Просто делюсь опытом лечения, я не ветврач. Но это назначение хорошего специалиста-практика. У меня скот герефордской и казахской белоголовой породы. Попробовали на голштинке, выздоровила без резкого снижения удоя. Еще азитромицин хорошо работает. Нам рекомендовали Сульфетрисан.

Я свою корову колола БИЦИЛИНОМ-5, два укола нитокса и витамины, кофеин. Корова была в тяжелом состоянии еле на ногах стояла, а сейчас все хорошо и молоко вернулось. И соседских коров по той же схеме колю, уже лучше. Нужно просто во время начать лечение и не будет так дорого! всем удачи! hi

Россия, Чеченская Республика
: Грозный
06.08.2014 - 01:08
: 329
Хадиджа Ю пишет:
Magomed пишет:

Добрый день! У нас ситуация улучшилась. Из общего стада 230 голов только 10 голов были с тяжелой формой и они сейчас пошли на поправку. Очень хорошо помогает энрофлоксацин, я его покупал по 190 руб. за 100 мл., делали всего лишь три укола и плюс Айсидивит (у нас стоит 230 руб. за 100 мл.). Если вовремя начать лечение, то животное быстро идет на поправку, даже шишки не успевают появится. Это самый легкий и бюджетный вариант. Никому и ничего не рекомендую. Просто делюсь опытом лечения, я не ветврач. Но это назначение хорошего специалиста-практика. У меня скот герефордской и казахской белоголовой породы. Попробовали на голштинке, выздоровила без резкого снижения удоя. Еще азитромицин хорошо работает. Нам рекомендовали Сульфетрисан.

Я свою корову колола БИЦИЛИНОМ-5, два укола нитокса и витамины, кофеин. Корова была в тяжелом состоянии еле на ногах стояла, а сейчас все хорошо и молоко вернулось. И соседских коров по той же схеме колю, уже лучше. Нужно просто во время начать лечение и не будет так дорого! всем удачи! hi

Полностью согласен!

Россия
: Ижевск
15.07.2016 - 08:22
: 4

Уважаемый фермер, который звонил мне из Чечни по номеру +79508161199 по поводу Интерферона, просьба позвонить еще раз, у меня сел телефон и вашего номера не сохранилось, перезвонить не могу!!! Спасибо за обращение! Препарат есть в наличии!

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

Интерферон, антибиотики, майнгод, мир с ума сходит. Эффективность применения интерферонов (любых) не доказана, а побочка от них очень сильная, а антибиотики от вирусов вообще не помогают. Молитесь и ждите вакцину.

Россия
: Ижевск
15.07.2016 - 08:22
: 4
экоферма пишет:

Интерферон, антибиотики, майнгод, мир с ума сходит. Эффективность применения интерферонов (любых) не доказана, а побочка от них очень сильная, а антибиотики от вирусов вообще не помогают. Молитесь и ждите вакцину.

Просьба обосновать научно ваши доводы.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Павел Кутявин пишет:

Просьба обосновать научно ваши доводы.

Вам в форме диссертации? Диплом прикрепить или так сойдет? Все что я увидела в этой теме - реклама от людей с малой активностью, и все.

Россия, Чеченская Республика
: Грозный
06.08.2014 - 01:08
: 329
экоферма пишет:
Павел Кутявин пишет:

Просьба обосновать научно ваши доводы.

Вам в форме диссертации? Диплом прикрепить или так сойдет? Все что я увидела в этой теме - реклама от людей с малой активностью, и все.

экоферма пишет:

Интерферон, антибиотики, майнгод, мир с ума сходит. Эффективность применения интерферонов (любых) не доказана, а побочка от них очень сильная, а антибиотики от вирусов вообще не помогают. Молитесь и ждите вакцину.

Экоферма, вы сталкивались с этой болезнью? Вылечили хотя бы одно животное?

Россия, Чеченская Республика
: Грозный
06.08.2014 - 01:08
: 329

Добрый день!
Уважаемые форумчане, у меня скот с тяжелой формой пошел на поправку. Очень хорошо сработали энфрофлоксацин и сульфетрисан. Только одна никак не хочет жить. Два дня ставил капельницу (глюкозу 5% и раствор Рингера). До ветврача было далеко и я насмотревщийся роликов в ютубе решил поставить сам. Не с первого раза, но в вену попал). Надеюсь, что пик болезни пройден. Важно вовремя начать лечение!!! Я своих вижу выходные дни и в будние ночью с фанариком. То, что не увидел ночью за неделю становится сюрпризом в субботнее утро).

Вложение
20160716155813.jpg
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

super

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Магомед,искренне надеюсь,что все ваши коровки поправятся.Очень обидно,когда вкладываешь все силы в хозяйство,а потом появляется какая нибудь гадость.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Почему то не сохранился комент.Удачи всем участникам темы,у вас все получится,не опускайте руки.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Всем здравствуйте.Как дела с коровками,пишите,пожалуйста.Надеюсь все нормализуется.

Россия
: нальчик
02.07.2015 - 11:27
: 130

У нас тоже сегодня утром обнаружилось у телки годовалой, которая была на привязи.
Будем лечить мизеферон и бицилин, температура 40.3

Россия, Чеченская Республика
: Грозный
06.08.2014 - 01:08
: 329
Руслан А 07 пишет:

У нас тоже сегодня утром обнаружилось у телки годовалой, которая была на привязи.
Будем лечить мизеферон и бицилин, температура 40.3

Энрофлоксацин эффективнее чем бицилин.

Россия
: нальчик
02.07.2015 - 11:27
: 130
Magomed пишет:
Руслан А 07 пишет:

У нас тоже сегодня утром обнаружилось у телки годовалой, которая была на привязи.
Будем лечить мизеферон и бицилин, температура 40.3

Энрофлоксацин эффективнее чем бицилин.

Ну сказали вместо бицилина можно и другой, посмотрим. У друга отца корова по этой схеме вылечилась.
Тут думали что лучше миксоферон или Биферон б. Они очень дорого стоят 200 рубл за 10 мл миксоферон а Биферон б 250 и то его трудно найти.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Тоже сплошняком прокололи вакцину пр. оспы овец армавирской биофабрики в 10-кратн дозе как и по Краснод. краю. Пока случаев нет, но в соседних районах уже наблюдаются.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах