Вы здесь

Нодулярный дерматит!!! (Шишки на теле у КРС). Страница 2 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
336 сообщений
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Хадиджа Ю пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Хадиджа Ю пишет:

И все таки кому то это выгодно, что наши коровы болеют.!!! dntknw Наши ветеринарные службы бездействуют. Столько уже заболевших животных по соседству и некоторые еще ничего не предпринимали для их лечения(Хозяева равнодушные или совсем безграмотные). Ветврачи уже зная симптоматику этого заболевания должны делать обход всех животных давать рекомендации, ну хоть как то просвещать безграмотный народ, чтоб зараза не расползалась! А еще интересный факт, больных животных(мертвых), просто вывозят на скот могильник и не сжигают.

Заболевание извесно во всём мире с 30 годов прошлого века, пока с ним не как не кто не борится.
Если ветеринары пойдуь с обходами по дворам заболевание распространится в 1000 раз быстрее!!!!

Если болезнь разносят мухи,то они быстрее летают чем ветврачи. laugh

Комары, мошки, мухи, блохи и слепни, в первую очередь боролся надо с ними, или хотя бы защитить животных от них, по возможности.

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

Сввою корову не спасла хотя ветеринаров водила толпами связывалась с белоруссами, номер своего представителя они мне дали сегодня, если кому надо, дам номер. Коров купаю каждое утро смешиваю ратеид с каролином. Надеюсь смогу защитить, кормлю хорошо, может прокалывать их витаминами, чтобы имунитет был сильнее?

Россия
: Грозный
07.07.2016 - 21:39
: 19
Мириам пишет:

Сввою корову не спасла хотя ветеринаров водила толпами связывалась с белоруссами, номер своего представителя они мне дали сегодня, если кому надо, дам номер. Коров купаю каждое утро смешиваю ратеид с каролином. Надеюсь смогу защитить, кормлю хорошо, может прокалывать их витаминами, чтобы имунитет был сильнее?

Мириам, а что конкретно предлагают белорусы? Что обещают? Сколько стоит?

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558
Хадиджа Ю пишет:
Мириам пишет:

Сввою корову не спасла хотя ветеринаров водила толпами связывалась с белоруссами, номер своего представителя они мне дали сегодня, если кому надо, дам номер. Коров купаю каждое утро смешиваю ратеид с каролином. Надеюсь смогу защитить, кормлю хорошо, может прокалывать их витаминами, чтобы имунитет был сильнее?

Мириам, а что конкретно предлагают белорусы? Что обещают? Сколько стоит?

Я сама не созванивалась ещё, они дали номер своего представителя, если я не ощибаюсь это у вас. в переписке они сказали что один препарат помогает в начале лечения после одного укола, а в запущенных случаях нужно два препарата, но они точно помогают. Запрашивала информацию нежелю назад, ждала, сегодня ответили, а корова вчера умерла. Чуть освободусь позвоню, с праздниками выдохлась.

Россия
: Грозный
07.07.2016 - 21:39
: 19
Руслан А 07 пишет:

А мясо можно есть на раней стадии заболевании?
Специалист из Беларусии говорит что животный интерферон более эффективен, чем человеческий.
Срок действия биферона б 2-3 недели, получается надо колоть в месяц 2 раза.
За одну профилактику 500 рубл на одну корову и то его сейчас достать не где.
Цена наверное в 5-10 повысилось за последнее время.
Еще у нас в селе прокололи какое то лекарство, на следующий день точки были на теле коров.

Я ДУМАЮ МЯСО БУДЕТ ИМЕТЬ НЕ ЗДОРОВЫЙ ЦВЕТ И ЕСЛИ УЖ ХОТИТЕ ЕСТЬ, ТО ВАРИТЬ КАК МИНИМУМ 2 ЧАСА (но это лично мое мнение)

Россия
: Грозный
07.07.2016 - 21:39
: 19
Мириам пишет:
Хадиджа Ю пишет:
Мириам пишет:

Сввою корову не спасла хотя ветеринаров водила толпами связывалась с белоруссами, номер своего представителя они мне дали сегодня, если кому надо, дам номер. Коров купаю каждое утро смешиваю ратеид с каролином. Надеюсь смогу защитить, кормлю хорошо, может прокалывать их витаминами, чтобы имунитет был сильнее?

Мириам, а что конкретно предлагают белорусы? Что обещают? Сколько стоит?

Я сама не созванивалась ещё, они дали номер своего представителя, если я не ощибаюсь это у вас. в переписке они сказали что один препарат помогает в начале лечения после одного укола, а в запущенных случаях нужно два препарата, но они точно помогают. Запрашивала информацию нежелю назад, ждала, сегодня ответили, а корова вчера умерла. Чуть освободусь позвоню, с праздниками выдохлась.

Мириам, а вы знаете тех людей кому точно помогло?

Россия
: нальчик
02.07.2015 - 11:27
: 127
Хадиджа Ю пишет:
Руслан А 07 пишет:

А мясо можно есть на раней стадии заболевании?
Специалист из Беларусии говорит что животный интерферон более эффективен, чем человеческий.
Срок действия биферона б 2-3 недели, получается надо колоть в месяц 2 раза.
За одну профилактику 500 рубл на одну корову и то его сейчас достать не где.
Цена наверное в 5-10 повысилось за последнее время.
Еще у нас в селе прокололи какое то лекарство, на следующий день точки были на теле коров.

Я ДУМАЮ МЯСО БУДЕТ ИМЕТЬ НЕ ЗДОРОВЫЙ ЦВЕТ И ЕСЛИ УЖ ХОТИТЕ ЕСТЬ, ТО ВАРИТЬ КАК МИНИМУМ 2 ЧАСА (но это лично мое мнение)

Хадиджа Ю пишет:
Руслан А 07 пишет:

А мясо можно есть на раней стадии заболевании?
Специалист из Беларусии говорит что животный интерферон более эффективен, чем человеческий.
Срок действия биферона б 2-3 недели, получается надо колоть в месяц 2 раза.
За одну профилактику 500 рубл на одну корову и то его сейчас достать не где.
Цена наверное в 5-10 повысилось за последнее время.
Еще у нас в селе прокололи какое то лекарство, на следующий день точки были на теле коров.

Я ДУМАЮ МЯСО БУДЕТ ИМЕТЬ НЕ ЗДОРОВЫЙ ЦВЕТ И ЕСЛИ УЖ ХОТИТЕ ЕСТЬ, ТО ВАРИТЬ КАК МИНИМУМ 2 ЧАСА (но это лично мое мнение)

Ну они же не сразу умирают и говориться что только 10% от зараженных умирает.
Проходит где то 2-3 недели, когда сразу увидели наверное можно.

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558
Хадиджа Ю пишет:
Мириам пишет:
Хадиджа Ю пишет:
Мириам пишет:

Сввою корову не спасла хотя ветеринаров водила толпами связывалась с белоруссами, номер своего представителя они мне дали сегодня, если кому надо, дам номер. Коров купаю каждое утро смешиваю ратеид с каролином. Надеюсь смогу защитить, кормлю хорошо, может прокалывать их витаминами, чтобы имунитет был сильнее?

Мириам, а что конкретно предлагают белорусы? Что обещают? Сколько стоит?

Я сама не созванивалась ещё, они дали номер своего представителя, если я не ощибаюсь это у вас. в переписке они сказали что один препарат помогает в начале лечения после одного укола, а в запущенных случаях нужно два препарата, но они точно помогают. Запрашивала информацию нежелю назад, ждала, сегодня ответили, а корова вчера умерла. Чуть освободусь позвоню, с праздниками выдохлась.

Мириам, а вы знаете тех людей кому точно помогло?

К сожалению нет, я вообще узнала про них про беларусов в инете, в мин. работает знакомый, он сказал что есть белорусы они работают с чечнёй и дагестаном, я связалась с ними, они сказали что ихний препарат единственный, который помогает.Но контакты свого пркдставитля дали тогда когда уде корова умерла, испытать не успела но по отзывам помогает не знаю правда или нет.

Россия
: Грозный
07.07.2016 - 21:39
: 19
Руслан А 07 пишет:
Хадиджа Ю пишет:
Руслан А 07 пишет:

А мясо можно есть на раней стадии заболевании?
Специалист из Беларусии говорит что животный интерферон более эффективен, чем человеческий.
Срок действия биферона б 2-3 недели, получается надо колоть в месяц 2 раза.
За одну профилактику 500 рубл на одну корову и то его сейчас достать не где.
Цена наверное в 5-10 повысилось за последнее время.
Еще у нас в селе прокололи какое то лекарство, на следующий день точки были на теле коров.

Я ДУМАЮ МЯСО БУДЕТ ИМЕТЬ НЕ ЗДОРОВЫЙ ЦВЕТ И ЕСЛИ УЖ ХОТИТЕ ЕСТЬ, ТО ВАРИТЬ КАК МИНИМУМ 2 ЧАСА (но это лично мое мнение)

Хадиджа Ю пишет:
Руслан А 07 пишет:

А мясо можно есть на раней стадии заболевании?
Специалист из Беларусии говорит что животный интерферон более эффективен, чем человеческий.
Срок действия биферона б 2-3 недели, получается надо колоть в месяц 2 раза.
За одну профилактику 500 рубл на одну корову и то его сейчас достать не где.
Цена наверное в 5-10 повысилось за последнее время.
Еще у нас в селе прокололи какое то лекарство, на следующий день точки были на теле коров.

Я ДУМАЮ МЯСО БУДЕТ ИМЕТЬ НЕ ЗДОРОВЫЙ ЦВЕТ И ЕСЛИ УЖ ХОТИТЕ ЕСТЬ, ТО ВАРИТЬ КАК МИНИМУМ 2 ЧАСА (но это лично мое мнение)

Ну они же не сразу умирают и говориться что только 10% от зараженных умирает.
Проходит где то 2-3 недели, когда сразу увидели наверное можно.

У этой болезни есть скрытый период без внешних признаков, когда появляются шишки, то это значит болеет животное уже несколько дней. И шишки появляются сначала одна, две вы их просто не заметите или примите за укусы насекомых.

Россия, Чеченская Республика
: Грозный
06.08.2014 - 01:08
: 329

Добрый день! У меня борьба с болезьню продолжается. В общем стадо пошло на поправку. Две коровы были с тяжелой формой, сейчас пошли на поправку. Животным у которых на ранней стадии выявилась болячка очень хорошо помог энрофлоксацин. В случае выявления тяжелой формы колю Азитронитом или Сульфетрисаном. Дополнительно всем колю Айсидивит. Если у животного пропала жвачка даю Тимпанол. Вот такая самодеятельность.

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558
Magomed пишет:

Добрый день! У меня борьба с болезьню продолжается. В общем стадо пошло на поправку. Две коровы были с тяжелой формой, сейчас пошли на поправку. Животным у которых на ранней стадии выявилась болячка очень хорошо помог энрофлоксацин. В случае выявления тяжелой формы колю Азитронитом или Сульфетрисаном. Дополнительно всем колю Айсидивит. Если у животного пропала жвачка даю Тимпанол. Вот такая самодеятельность.

Магомед здравствуй, я очень рада за тебя, свою корову не смогла спасти, сначала вообще не знала про эту заразу, веты даже не подсказали, колола всё что назначали, она вообще вставать перестала, потом уже лежала, праздники, и лекарства в принципе другого не достали, я думаю время было упущено.

Россия, Чеченская Республика
: Грозный
06.08.2014 - 01:08
: 329
Мириам пишет:
Magomed пишет:

Добрый день! У меня борьба с болезьню продолжается. В общем стадо пошло на поправку. Две коровы были с тяжелой формой, сейчас пошли на поправку. Животным у которых на ранней стадии выявилась болячка очень хорошо помог энрофлоксацин. В случае выявления тяжелой формы колю Азитронитом или Сульфетрисаном. Дополнительно всем колю Айсидивит. Если у животного пропала жвачка даю Тимпанол. Вот такая самодеятельность.

Магомед здравствуй, я очень рада за тебя, свою корову не смогла спасти, сначала вообще не знала про эту заразу, веты даже не подсказали, колола всё что назначали, она вообще вставать перестала, потом уже лежала, праздники, и лекарства в принципе другого не достали, я думаю время было упущено.

Я тоже потерял одну корову.

Россия
: Грозный
07.07.2016 - 21:39
: 19
Magomed пишет:
Мириам пишет:
Magomed пишет:

Добрый день! У меня борьба с болезьню продолжается. В общем стадо пошло на поправку. Две коровы были с тяжелой формой, сейчас пошли на поправку. Животным у которых на ранней стадии выявилась болячка очень хорошо помог энрофлоксацин. В случае выявления тяжелой формы колю Азитронитом или Сульфетрисаном. Дополнительно всем колю Айсидивит. Если у животного пропала жвачка даю Тимпанол. Вот такая самодеятельность.

Магомед здравствуй, я очень рада за тебя, свою корову не смогла спасти, сначала вообще не знала про эту заразу, веты даже не подсказали, колола всё что назначали, она вообще вставать перестала, потом уже лежала, праздники, и лекарства в принципе другого не достали, я думаю время было упущено.

Я тоже потерял одну корову.

Добрый день! у меня тоже корова идет на поправку, хотя очень медленно. Колола Нитокс, бицилин-5, кофеин, элеовит. Заливала таблетки жаропонижающие. А еще обязательно давайте соли, в воде растворяйте или в мешанке, но не лизунец.так как у коров во рту тоже раны и им больно лизать соль.Это нужно для аппетита.Что назначили врачи не колола. А еще заметный результат дала капельница глюкоза с хлористым, правда ставила один раз но результат на лицо.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720

А что за снадобье белорусы предлагают????

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Хадиджа Ю пишет:

А кто нибудь слышал, козы могут заболеть этим дерматитом? scratch_one-s_head

Поспешил я, есть данные юга что козочки и барашки призадумались и худеют......

Россия, Чеченская Республика
: Грозный
06.08.2014 - 01:08
: 329
Хадиджа Ю пишет:
Magomed пишет:
Мириам пишет:
Magomed пишет:

Добрый день! У меня борьба с болезьню продолжается. В общем стадо пошло на поправку. Две коровы были с тяжелой формой, сейчас пошли на поправку. Животным у которых на ранней стадии выявилась болячка очень хорошо помог энрофлоксацин. В случае выявления тяжелой формы колю Азитронитом или Сульфетрисаном. Дополнительно всем колю Айсидивит. Если у животного пропала жвачка даю Тимпанол. Вот такая самодеятельность.

Магомед здравствуй, я очень рада за тебя, свою корову не смогла спасти, сначала вообще не знала про эту заразу, веты даже не подсказали, колола всё что назначали, она вообще вставать перестала, потом уже лежала, праздники, и лекарства в принципе другого не достали, я думаю время было упущено.

Я тоже потерял одну корову.

Добрый день! у меня тоже корова идет на поправку, хотя очень медленно. Колола Нитокс, бицилин-5, кофеин, элеовит. Заливала таблетки жаропонижающие. А еще обязательно давайте соли, в воде растворяйте или в мешанке, но не лизунец.так как у коров во рту тоже раны и им больно лизать соль.Это нужно для аппетита.Что назначили врачи не колола. А еще заметный результат дала капельница глюкоза с хлористым, правда ставила один раз но результат на лицо.

Хадиджа, энрофлоксацин и азитронит у нас дали лучший эффект.

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

Связалась с представителем беларусов, 100 мил. 1флакон стоит 2500руб.это на две коровы шон с кабарды.

Россия, Чеченская Республика
: Грозный
06.08.2014 - 01:08
: 329
Мириам пишет:

Связалась с представителем беларусов, 100 мил. 1флакон стоит 2500руб.это на две коровы шон с кабарды.

Как называется препарат?

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558
Magomed пишет:
Мириам пишет:

Связалась с представителем беларусов, 100 мил. 1флакон стоит 2500руб.это на две коровы шон с кабарды.

Как называется препарат?

Магомед вот наиболее нужные ответы его мне и другим участникам на ихнем сайте .
Для лечения нодулярного дерматита нами
разработан биопрепарат на основе смеси
рекомбинантных бычьих альфа- и гамма-
интерферонов — «Биферон-Б». Две-три (в
зависимости от степени проявления
инфекции) инъекции и корова здорова. P.S.Кстати у нас разработано много (12)
ветпрепаратов нового поколения и Вы через
свои аптеки могли бы донести их к
потребителям в Дагестане. Аналогов наших
препаратов нет в мире. Опыт последних
месяцев показывает, что «Биферон-Б»,
«Энрофлоксаветферон-Б» и особенно
«Гентабиферон-Б» наверно единственное
прямое средство и дешевое против
нодулярного дерматита. Лечение НОДУЛЯРНОГО ДЕРМАТИТА
ЭНРОФЛОКСОВЕТФЕРОН — Б или
ГЕНТАБИФЕРОН-Б 10 мл на животное свыше
100 кг (менее 100 кг — 1 мл на 10 кг массы
животного) 1 раз в сутки 5 дней.
При тяжелой форме заболевания
сопровождающейся сильной интоксикацией
дополнительно БИФЕРОН -Б в той же
дозировке 3 дня, утром, а
Энрофлоксоветферон -Б вечером.
Введение изотонических растворов типа
0.9% Натрия Хлорида и антипиретиков по
необходимости.
НЕСПЕЦИФИЧЕСКАЯ ПРОФИЛАКТИКА
НОДУЛЯРНОГО ДЕРМАТИТА:
БИФЕРОН-Б 10 мл на животное свыше 100
кг массой и 1 мл на 10 кг веса, если
животное менее 100 кг 1раз в сутки 2 дня.
ЦЕНА ЛЕЧЕНИЯ ОДНОГО ЖИВОТНОГО с
массой более 100 кг зависит от степени
тяжести заболевания и колеблется от 1250
до 2000 российских рублей.
ЦЕНА ПРОФИЛАКТИКИ ОДНОГО ЖИВОТНОГО
с массой более 100 кг — 500 российских
рублей.

Обязательно сделать профилактику
«Бифероном-Б» здоровым на вид коровам,
которые могли контактировать с больными
или при других угрозах распространения
инфекции. Если болезнь запущена и пошли
признаки вторичной инфекции
(бактериальной), то в дополнение к
«Биферону-Б» надо сделать пару инъекций
препарата «Гентабиферон-Б» (смесь
альфа- , гамма- бычьих интерферонов и
антибиотика гентамицин) или
«Энрофлоксаветферон-Б» (смесь бычьего
альфа интерферона и антибактериального
средства — энрофлоксацин). Все описанные
страшилки по нодулярному дерматиту
уйдут и больше не придут

Россия
: Грозный
07.07.2016 - 21:39
: 19
Мириам][quote=Magomed пишет:
Мириам пишет:

Связалась с представителем беларусов, 100 мил. 1флакон стоит 2500руб.это на две коровы шон с кабарды.

Как называется препарат?

Магомед вот наиболее нужные ответы его мне и другим участникам на ихнем сайте .
Для лечения нодулярного дерматита нами
разработан биопрепарат на основе смеси
рекомбинантных бычьих альфа- и гамма-
интерферонов — «Биферон-Б». Две-три (в
зависимости от степени проявления

инфекции) инъекции и корова здорова. P.S.Кстати у нас разработано много (12)
ветпрепаратов нового поколения и Вы через
свои аптеки могли бы донести их к
потребителям в Дагестане. Аналогов наших
препаратов нет в мире. Опыт последних
месяцев показывает, что «Биферон-Б»,
«Энрофлоксаветферон-Б» и особенно
«Гентабиферон-Б» наверно единственное
прямое средство и дешевое против
нодулярного дерматита. Лечение НОДУЛЯРНОГО ДЕРМАТИТА
ЭНРОФЛОКСОВЕТФЕРОН — Б или
ГЕНТАБИФЕРОН-Б 10 мл на животное свыше
100 кг (менее 100 кг — 1 мл на 10 кг массы
животного) 1 раз в сутки 5 дней.
При тяжелой форме заболевания
сопровождающейся сильной интоксикацией
дополнительно БИФЕРОН -Б в той же
дозировке 3 дня, утром, а
Энрофлоксоветферон -Б вечером.
Введение изотонических растворов типа
0.9% Натрия Хлорида и антипиретиков по
необходимости.
НЕСПЕЦИФИЧЕСКАЯ ПРОФИЛАКТИКА
НОДУЛЯРНОГО ДЕРМАТИТА:
БИФЕРОН-Б 10 мл на животное свыше 100
кг массой и 1 мл на 10 кг веса, если
животное менее 100 кг 1раз в сутки 2 дня.
ЦЕНА ЛЕЧЕНИЯ ОДНОГО ЖИВОТНОГО с
массой более 100 кг зависит от степени
тяжести заболевания и колеблется от 1250
до 2000 российских рублей.
ЦЕНА ПРОФИЛАКТИКИ ОДНОГО ЖИВОТНОГО
с массой более 100 кг — 500 российских
рублей.

Обязательно сделать профилактику
«Бифероном-Б» здоровым на вид коровам,
которые могли контактировать с больными
или при других угрозах распространения
инфекции. Если болезнь запущена и пошли
признаки вторичной инфекции
(бактериальной), то в дополнение к
«Биферону-Б» надо сделать пару инъекций
препарата «Гентабиферон-Б» (смесь
альфа- , гамма- бычьих интерферонов и
антибиотика гентамицин) или
«Энрофлоксаветферон-Б» (смесь бычьего
альфа интерферона и антибактериального
средства — энрофлоксацин). Все описанные
страшилки по нодулярному дерматиту
уйдут и больше не придут[/quo

А как они доставку прилагают?

Россия, Чеченская Республика
: Грозный
06.08.2014 - 01:08
: 329

Действующее вещество ЭНРОФЛОКСОВЕТФЕРОНа препарат Энрофлоксацин. Моим коровам помог он реально помог. И не только моим, но и соседским. Я его купил по 190 рублей за 100 мл.

Россия
: нальчик
02.07.2015 - 11:27
: 127
Magomed пишет:

Действующее вещество ЭНРОФЛОКСОВЕТФЕРОНа препарат Энрофлоксацин. Моим коровам помог он реально помог. И не только моим, но и соседским. Я его купил по 190 рублей за 100 мл.

Это одно и тоже?

Россия
: нальчик
02.07.2015 - 11:27
: 127
Мириам пишет:

Связалась с представителем беларусов, 100 мил. 1флакон стоит 2500руб.это на две коровы шон с кабарды.

Вы разговаривали с Асланом и препарат Биферон б столько стоит?
100 мл на 3-4 коровы должны хватит, если 2-3 укола на 1 корову

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558
Руслан А 07 пишет:
Мириам пишет:

Связалась с представителем беларусов, 100 мил. 1флакон стоит 2500руб.это на две коровы шон с кабарды.

Вы разговаривали с Асланом и препарат Биферон б столько стоит?
100 мл на 3-4 коровы должны хватит, если 2-3 укола на 1 корову

Да я звонила ему сегодня препарт будет 14, 100мл 2500руб он сказал это на 2коровы, по моему 5дней колоть надо. 8 928 9121789 вот его мег, есть ещё билайн.

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

Он с нарт калы, наверное нужно поехать, я не уточняла.

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

Магомед я хочу спросить, сегодня наш вет сказал что ему дали препарат от оспы овец, прислали с Ростова, бесплатно будут колоть, он сказал что надо проколоть животных, которые ещё не заболели. Это профилактика? Поможет ли это не заболеть животным? Можно ли молоко кушать после этого препарата? Подскажите пожалуйста.

Россия
: нальчик
02.07.2015 - 11:27
: 127
Мириам пишет:

Он с нарт калы, наверное нужно поехать, я не уточняла.

14 июля имеете ввиду, да это наш район центр 10 км

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558
Руслан А 07 пишет:
Мириам пишет:

Он с нарт калы, наверное нужно поехать, я не уточняла.

14 июля имеете ввиду, да это наш район центр 10 км

Да. Это у вас,

Россия, Чеченская Республика
: Грозный
06.08.2014 - 01:08
: 329
Мириам пишет:

Магомед я хочу спросить, сегодня наш вет сказал что ему дали препарат от оспы овец, прислали с Ростова, бесплатно будут колоть, он сказал что надо проколоть животных, которые ещё не заболели. Это профилактика? Поможет ли это не заболеть животным? Можно ли молоко кушать после этого препарата? Подскажите пожалуйста.

Нам вакцина от оспы овец не помогла. Корове с тяжелой формой дерматита после антибиотика кололи вчера кетопрофен, подкожно кофеин и черемицу в нее залили), сегодня сообщили, что корова пасется. По описании мне очень понравился сульфетрисан, жду когда его привезут. Азитронит тоже очень хорошо помогает. Его я колю коровам с тяжелой формой. У меня мясной скот, не знаю как это а болезнь протекает у молочных пород.

Россия
: Грозный
07.07.2016 - 21:39
: 19
Magomed пишет:

Действующее вещество ЭНРОФЛОКСОВЕТФЕРОНа препарат Энрофлоксацин. Моим коровам помог он реально помог. И не только моим, но и соседским. Я его купил по 190 рублей за 100 мл.

Добрый вечер! подскажите в какой форме у ваших коров протекала болезнь. у моего соседа у коровы под нижней челюстью и всей шеей большая опухоль твердая, он думает, что это дерматит, а ветврачи не знают что это.Может у кого так было? Подскажите пожалуйста.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах