Вы здесь

коза лысеет

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
россия
: Белгородская область
15.05.2010 - 14:58
: 1

Коза стала чесаться, шерсть лезет. Обрабатывали от паразитов, от лишая, не помогло. За пару месяцев почти облезла, в остальном все нормально, скоро роды. Другие не заражаются, здоровы. Что с ней? И что делать?


Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Причинами такого облысения кроме паразитов (а их видимо действительно нет) могут стать следующие ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ:
1. Нехватка витаминов группы В и А,Е,С.
2. Нехватка микроэлементов цинк, железо и сера.
3. Нехватка аминокислот: метионин и цистин.
4. Сильный стресс (сильный испуг, террор от других животных, смена хозяина).
5. Принятие антибиотиков.
6. Анемия.

Новороссия
: Донецк
20.07.2010 - 17:08
: 495

Хочу поделиться своим опытом. Речь, правда о собаке пойдет. Появилось выпадение шерсти на груди и зуд, кожа становилась красной. Диагноз - демодекоз. Начала колоть ивермектин (ивермекс - то же только в профиль) через 2 недели по 5 мл. (собака большая, типа сенбернара). Только через 1,5 месяца стало заметно улучшение. Даем витамины и овощи, серу для животных, дело пошло на поправку, слава Богу.

Россия
: Ленобласть
18.03.2011 - 11:57
: 43

У меня была одна такая коза. Как беременность за половину срока перевалит, так лысела процентов на 60. Витаминно-минеральные добавки все давались, питание хорошее. После родов шерсть отрастала. Мои выводы - особенности индивидуального гормонального фона. Следила за состоянием козы. Если ест хорошо, куляет с удовольствием, нос розовый, не чихает, не кашляет, то значит всё нормально. Одевали зимой шерстяную жилетку, чтоб не холодно было (правда, потом когда снимали весной первое время мерзла).

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах