Вы здесь

У козы после козления 10 дней подряд какие-то слизисто-кровянистые выделения. Что делать?

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
Россия
: Гулькевичи
21.03.2010 - 22:51
: 13

dntknw dntknw


Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Так и должно быть. Следите что бы не было алой крови, не было слишком обильных выделений, не было зловонных. Еще неделю имеет право выделять, может и больше, до 4-5 недель, но тогда можно уже беспокоиться, а пока рано :)

Россия
: Гулькевичи
21.03.2010 - 22:51
: 13

В прошлом году такое продолжалось двое суток, но и козлят родилось меньше.Это что, зависит от числа рождённых?

Россия
: Гулькевичи
21.03.2010 - 22:51
: 13
Филипп пишет:

Так и должно быть. Следите что бы не было алой крови, не было слишком обильных выделений, не было зловонных. Еще неделю имеет право выделять, может и больше, до 4-5 недель, но тогда можно уже беспокоиться, а пока рано :)

В прошлом году такое продолжалось двое суток, но и козлят родилось меньше.Это что,напрямую зависит от числа рождённых?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Графиня пишет:

В прошлом году такое продолжалось двое суток, но и козлят родилось меньше.Это что, зависит от числа рождённых?

Да нет, скорее от того как роды прошли, предлежание какое, были ли крупные козлята, как послед отошел, тут много факторов.

Россия
: Приморск Выборгского р-на Ленинградской области
23.11.2009 - 11:27
: 101

У моей козочки 2 недели не было выделений, матка растянута тремя козлятами, Родила 2 марта, сейчас хорошо чистится. Я обязательно подмываю раствором марганцовки розовым, тщательно смываю с кожи под хвостом и с шерсти все выделения. Это хорошая почва для бактерий. Ухаживайте за козой, как за собой в подобной ситуации.

РОССИЯ
: спб
18.02.2010 - 20:13
: 6

После родов у коз должны быть выделения в течение 21 дня. Они могут усиливаться и уменьшаться в этот период. Гораздо хуже когда выделения отсутствуют совсем. Если выделения с нормальным запахом, то беспокоиться неочем. Надо только обеспечить чистоту. Обстрегите хвост, обрабатывайте перед дойкой зеркало вымени ярко-розовым раствором марганцовки.

: Winnica
25.04.2010 - 17:57
: 4

подскажите как поступить, коза привела мертвого козленка прошол месяц здорова но даёт 0,2л молока за одну дойку, в прошлом году давала 2л молока.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
leshujss пишет:

подскажите как поступить, коза привела мертвого козленка прошол месяц здорова но 0,2л молока за одну дойку, в прошлом году давала 2л молока.

Этот вопрос лучше было в общую тему "козоводство" задать.
И побольше информации - возраст козы, порода, чем кормите, сколько даете корма, как пьет, сколько раз доите, не болела ли чем?
Сделайте анализ крови на бруцеллез и ящур. При ящуре скидывают часто и при лептоспирозе тоже (но в основном свиньи). Тест на мастит проведите (или в лабораторию сдайте или сами купите в вет аптеке).

Россия
: Белгород
28.03.2017 - 00:52
: 5

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я купила козочку, первокотка, окотила 3 козленка, взяла я ее на 5 день после окота, у меня она уже неделю,все это время у нее выделения и припухли половые органы, помогите, что делать?

Россия
: Королёв
25.09.2014 - 22:34
: 1

После окота на 5 день у козы выделения бордовые и она отказывается есть. Что никогда не было. И молока дала 100гр. Подскажите мои дальнейшие действия

Вложение
img20180325201342044.jpg

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах