Вы здесь

подскажите, коза тяжело дышит, вялая

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
29.04.2013 - 11:36
: 83

Подскажите пожалуйста, моя козочка скорее всего перегрелась, паслась сегодня до 12 часов дня, было очень жарко, нашла её лежащей в траве, ели подняла. Другие козы по соседству паслись, нормальные весёлые вроде были. Только моя запутана была, возможно ли оттого что пыталась распутаться, она дергалась и на жаре ей стало плохо? Так она ещё ногу заднюю повредила, хромает. Дышала очень тяжело с высунутым языком, сейчас дыхание ещё не совсем восстановилось, кушает мало, от воды отказывается. Как мне кажется температура повышена, но не мерила. Как ей помочь, воду насильно заливать?


РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"LVRem" пишет:

скорее всего перегрелась, паслась сегодня до 12 часов дня, было очень жарко,

huh Это та, которую Бутоксом лечили? Зачем же вы её на солнце оставили то?
Тут кого угодно удар хватит, конечно перегрелась. У них же нет потоотделения и поэтому козы очень плохо переносят перегрев, надо в тенёчке держать. А темы, что, так и будете по каждому вопросу открывать dont
Пишите в "Вопросы начинающего козовода" и всё будет нормально.
Здесь все всё читают и ваш вопрос не останется без внимания yes3
Поить насильно не надо, просто приготовьте вкусненькое попить, например....
Чай и добавьте чуток сахара, или кисленький морсик......

Россия
29.04.2013 - 11:36
: 83

Ну вот, опять не туда написала.. blush2 А доить вечером можно, если она ещё не совсем хорошо себя чувствует? Я уже дневную дойку пропустила, когда ей совсем плохо было.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

По-моему, доить надо. А то еще и с выменем проблемы будут. И я бы влила чуть-соленой воды насильно. У соседской собаки был солнечный удар, мы её насильно поили и клизму делали, т.к ее тошнило, мы думали отравление. В ветлечебнице нас похвалили, сказали, что охладили ее изнутри. Так что напоите свою козу.
А с ногой-то что? Осмотрели?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Доить обязательно нужно, дойки не пропускайте, чтобы молочко в вымени не скапливалось.
По поводу, что не туда написали.....может вы не разобрались просто и думаете, что каждый свой вопрос пишется отдельно?
Так или нет? Вот вы темы разные видите? Можете написать по теме? Например, вас интересует вопрос, как делать сыр?
Вот куда будете писать? Можете написать, как тема называется? (это я вам небольшой экзамен устроила smile3 , не обижайтесь только, я с добром к вам :yes3:).

Россия
29.04.2013 - 11:36
: 83

Спасибо за советы. Сделала ей отвар из ежевики и крапивы, с сахаром и клюквой пила только так))

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"LVRem" пишет:

Спасибо за советы. Сделала ей отвар из ежевики и крапивы, с сахаром и клюквой пила только так))

Я только прочитала, что вы уже про сливки спросили и всё нашли правильно yes3


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах