Вы здесь

Козленок после переезда

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913

После переезда козленок запоносил, утром пришла а он еле дышит. Бока впалые, дышит тяжело. Ветеринар померял температуру говорит пониженная 37. Говорит отравление. Козленок не пьет и не ест. Укололи байтрил, гамавит, татрамаг, через шприц вливаю ему зверобой. Поноса вроде уже нет. Писает. Но ничего не ест. И не пьет сам. И дышит тяжело. Может есть предположения?Малышу 1,5 месяца. Врач сказал молоко не давать


: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

Татьяна,напишите в тему о козках. Я думаю, там быстрее помогут. Или у Филиппа спросите,он точно проконсультирует https://fermer.ru/node/149311.

россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913

Оленька, спасибо за совет. Написала ему может ответит. Прямо не могу сердце разрывается на него смотреть как мучается бедненький. Барс ( щенок) залез к нему в коробку и лижет его. Жалеет)))). Щас попил немного воды с сахаром пару глотков сделал. Но сам. Это уже прогресс. Не пойму почему так часто дышит.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

А вот с сахаром не надо , надо с солью, или с рассолом перемешать. А куда козленок переезжал? От мамки? Там-то его чем кормили? А если только молоком? И вдруг к другой пище он не приучен? Я бы молока дала, особенно если своего, не магазинного....

россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913

Ребят, всем спасибо. Отдельное спасибо Филиппу, что откликнулся. Так сказал кормить дяденька у которого покупали козлят. Все точно делала как он сказал. Сегодня утром козочки бодренькие бегают. Козленок потихоньку начал пить, значит дело пойдет на лад. Понос кончился. Уже выдает горошки. Будем давать сено воду и молоко.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах