Вы здесь

Хрустят суставы

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Беларусь
: Беларусь г.п. Воропаево
13.03.2013 - 16:48
: 3

Через неделю окот у козы, хрустят суставы, ест хорошо, пьет тоже.Давала кальция глицерофосфат, прокалывала витамины, думала пройдет до окота, а суставы как хрустели , так и хрустят.Можно ли уколоть глюконат кальция, если у нее через неделю окот!Если да, то в какой дозе!


РОССИЯ
: Воронежская обл г Борисоглебск
15.12.2011 - 22:40
: 99

Дождитесь когда окотится тогда калций глюконат и витамимины. Переборщите с кальцием перед родами может быть порез послеродовой.

Россия
: Новосибирск
29.05.2017 - 20:17
: 2

У моей тоже хрустят после окота...еще не гуляла, ей можно глюконат?

Россия
: Краснодарский край, Белая Глина
11.09.2017 - 20:36
: 1273
Левончук пишет:

У моей тоже хрустят после окота...еще не гуляла, ей можно глюконат?

Ира, здравствуйте! Случайно наткнулась на вас, искала про хруст суставов у коз. Смотрю ваши видео, подписалась на канал, это ведь вы? Вот у моей дойной тоже хрустят суставы. Колю Борглюконат подкожно, но помногу боюсь, она котная. Что удивительно, у моей козушки 10-месячной тоже захрустели суставы. Возможно, что это от сырой погоды, у нас зима сырая и дождливая. ..... Тоже чтоль проколоть......

22.05.2014 - 13:13
: 10713

При недостатке витамина А тоже м.б. хруст в суставах.

РОССИЯ
: Воронежская обл г Борисоглебск
15.12.2011 - 22:40
: 99

Может вы просто от большой любви даёте много зерна ? Если животное высоко удойное изучите КОНЦЕНТРАТНОЕ КОРМЛЕНИЕ. В кормушках у коз должно стоять в свободном доступе соль , сода пищевая , мел . Прокалывать комплекс витаминов. Прогулки на солнце или витамин Д.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах