Вы здесь

лопнул сосуд в вымени у козочки с девичьим молоком

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: рязанская область
02.02.2013 - 20:11
: 9

Здравствуйте, уважаемые козоводы! Я начинающий козовод. Раньше держали двух простых коз, затем прикупили пять чудных зааненских козочек ! Сначала возникла проблема с появлением девичьего молока у двух козочек в возрасте шести месяцев, начали сдавать по мере необходимости (хотя наверное этого не нужно было делать если вымя мягкое), и вот примерно полтора месяца назад у одной козочки появились маленькие кровяные точки в молоке. Лопнул сосуд! Два раза прокалывали дициноном , мазали вымя мазью от синяков, давали аскорутин ,ничего не помогает! Вернее пока колим , кровяных сгусточков становится намного меньше, как только заканчиваем, все возвращается в привычное состояние! Кто сталкивался с такой проблемой ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, что делать! Неделю назад мы ее покрыли, может ее просто запустить? Заранее благодарна всем за советы, очень буду ждать Ваших ответов! Катерина.


Россия
: рязанская область
02.02.2013 - 20:11
: 9

Большое спасибо! Попробуем!

Россия
: Самарская область. Хворостянский район. с.Хворостянка
26.01.2013 - 12:08
: 191

Здравствуйте. Посоветуйте нам как быть, наша коза должна родить на днях, но точный срок не знаем так как купили её беременную. Вымя у нее очень большое, полное, вымя у нее распирает, даже все сосуды набухли будто бугры на вымени появляются. Это продолжается уже 3 дня. Может нам сдоить ее????

Россия
: Самарская область. Хворостянский район. с.Хворостянка
26.01.2013 - 12:08
: 191

Здравствуйте.Большое спасибо,обязательно сейчас попробуем.

Россия
: рязанская область
02.02.2013 - 20:11
: 9

Когда у меня были 2 взрослые козы, мы в таких случаях тоже сдавали, время от времени. Так и ветврач советовал !

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах