Вы здесь

Коза сломала рог

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
: Брянск
08.11.2012 - 16:57
: 4

Добрый день! Вчера моя козочка сломала рог, он у нее болтался на одной шкурке, хотела вызвать ветеринара, а он сказал что в нем нет необходимости, надо обработать рану, спилить оставшийся рог, сделать укол бициллина 3 и все... Хочу спросить, насколько это может быть серьезно, от ветеринаров ничего не дождалась...


ПетрПетр

а дыра откуда виден мозг -сама зарастет?? обычно после удаления рога сплавляют термокаутером с большой насадкой обрезок заплавляя края.

: Брянск
08.11.2012 - 16:57
: 4

У нее остался торчать "наконечник" на который надевается сам рог, вокруг него кожа, которая была соединена с рогом. сама лобовая кость не нарушена.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

По описанию конечно трудно понять,но в прошлом году у приятельницы коза тоже сломала рог (правда мозгов приэтом видно не было),так у козы все само заросло..... dntknw кровь-была,но не много....рану обработала и все...... dntknw

: Брянск
08.11.2012 - 16:57
: 4

Да какой там ветхирург, когда это случилось, я полчаса в слезах-соплях просила их приехать - у нас инструментов нет - весь ответ. Но сейчас все нормально, кожа вокруг бывшего рога затянулась, появилась прежняя активность, жвачка не пропадала, кушает нормально, даже молока чуть прибавила, что для нее не свойственно. Красоту мы конечно потеряли, но я ее любую люблю. Надеюсь все обойдется.

: Брянск
08.11.2012 - 16:57
: 4
moonbeam пишет:

По описанию конечно трудно понять,но в прошлом году у приятельницы коза тоже сломала рог (правда мозгов приэтом видно не было),так у козы все само заросло..... dntknw кровь-была,но не много....рану обработала и все...... dntknw

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Вот славно,что все прошло..... thank_you

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах