Вы здесь

Заболел козленок. Беломышечная болезнь?

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
26.07.2012 - 14:38
: 6

Здраствуйте. Помогите пожайлуста. заболел козленок возраст 2.5 месяца вес около 10 кг. начали отказывать ноги не мог на передние подняться ходил на коленках через 2 дня не мог вообще встать я его ставила он стоял не долго. Плачет если его пытаться поднять. Стул и желудок работают нормально, кушает понемногу молоко и травку, воду пьет по немногу . Делала капельницу подкожно глюкоза и натрия хлорид, Е-селен 0.2 мл , гамавит, бороглюкол 10 мл, цефтриаксон 2мл. Улучшения никакого нет только хуже. Подскажите как лечить


РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Жаль козлёночка...ещё и плачет, малыш. Лечение вам, видимо, ветеринар назначил?
Может, у кого-то с форума был такой недуг?
Или добрый ветеринар подскажет?
Я могу вам только посочувствовать и пожелать, всё же, выздоровления.
Видимо, вам этот козлик нужен, заботитесь и переживаете. roma

26.07.2012 - 14:38
: 6

Хоть кто-нибудь отзовитесь! Козленок по-прежнему в таком состоянии, что это за болезнь такая, на что хоть похоже?

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Это похоже на беломышку, которую вы уже упоминули. У меня были и есть похожие проблемы. Козлика пришлось зарезать. А вот его сестрёнку жалко резать - породистая от хорошей матери. Ветеринар сказал колоть препараты железа + витаминов курс. Это от того что в месячном возрасте не сделали подобный курс. Ну и от малоподвижного образа содержания. Выгул нужен козам.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Вы правы, козам нужен не просто выгул, а активные прогулки.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5414

У меня было такое, когда я рано начала давать козлятам отруби и дроблёнку. Козочка сдохла и я её вскрыла, оказалось непроходимость кишечника из-за отрубей.
Другой случай- до месяца козлик рос , а потом аппетит у него ослаб, стал еле ходить, потом всё-таки сдох. Вскрыла и увидела на печени пузырь с жидкостью, под ним некроз тканей печени. Причины найдутся обязательно И вряд ли это из-за витамин. В молоке всё есть необходимое козлёнку.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах