Вы здесь

коза первородка некроз на сосках

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
украина
: остер черниговская область
29.04.2012 - 23:14
: 1

Моя козочка родила мертвого козлика 24апреля,через день начались проблемы с сосками,один сосок почти отпал, другой весь синий и твердый,что делать,резать козочку жалко,я ее вырастила еле живую после родов.она не ходила три недели,семь месяцев сосала мать,страшно любит молоко,я думаю что соски она сама себе попортила,что с ней делать,как ее вылечить.помогите пожалуйста.я ее очень люблю.


РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"vetlana1" пишет:

один сосок почти отпал, другой весь синий и твердый

Очень жаль, что у вашей любимой козочки такие проблемы с сосками, но вы и сами понимаете, что молочка вы от неё не увидете, а может пойти и заражение дальше от соска. Я бы вам посоветовала попрощаться, извиниться перед козочкой и расстаться с ней, не мучайте не себя, не её. Это, хоть и любимое, но всё-таки с/х животное, и есть такой термин "выбраковка". Время лечит, возьмёте себе красивую, здоровую козюльку потом, если захотите.

Новороссия
: Донецк
20.07.2010 - 17:08
: 495

А что говорит ветеринар? Как же доить, если сосок отпал? А если есть возможность доить, то надо немедленно колоть сильные антибиотики широкого спектра действия.
Но, боюсь, опираясь на все рассказанное Вами, патология у нее очень серьезная и не ограничится местными проблемами. Очень жаль Ваших трудов и животинку.

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462
vetlana1 пишет:

Моя козочка родила мертвого козлика 24апреля,через день начались проблемы с сосками,один сосок почти отпал, другой весь синий и твердый,что делать,резать козочку жалко,я ее вырастила еле живую после родов.она не ходила три недели,семь месяцев сосала мать,страшно любит молоко,я думаю что соски она сама себе попортила,что с ней делать,как ее вылечить.помогите пожалуйста.я ее очень люблю.

я вам в личку написала, прочтите, и конечно же согласна с советами форумчан, если не будет сосков, то как доить, кормить козлят, наверное с козочкой нужно прощаться.
А как всё случилось, напишите пожалуйста, это для нас козоводов иной раз урок.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах