Вы здесь

У козленка с лева на боку шишечка

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Кировская область. с. Шестаково
25.11.2011 - 20:23
: 29

Помогите пожалуйста sos . Ой простите, сначала здравствуйте. У 1,5 месяч. козочки слева на боку от задней ножки в расстояние ладошки, ближе к позвоночнику обнаружила уплотнение размером с орех фундук, как будто в кишке что - то застряло. У других козиков такого нет. Когда гладишь то болевых ощущений нет, стоит спокойно.Что это может быть. dntknw Сено хорошо ест, комб. тоже, но 2 дня отсадила от мамы и приучаю есть из миски. Молоко из миски ест плохо в отличии от своей сестры. Спасибо за ранее всем за помощь


Россия
: Кировская область. с. Шестаково
25.11.2011 - 20:23
: 29

Кто нибудь пожалуйста, если знает, что это может быть я про шишку в боку у козочки напишите. На лимфоузел не похоже

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576

А само состояние ест, пьёт?Прыгает или апатия?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

А вы понаблюдайте какое-то время, увеличивается нет в размерах?

Россия
: Кировская область. с. Шестаково
25.11.2011 - 20:23
: 29

Ест, пьет, но стоит слегка сгорбившись. В размере не увеличивается. Похоже эта с этой проблемой столкнулась только я. Не знаю что это такое, а козочка идет на продажу. Вот я и в смятении, не знаю продавать или нет, так ли это среъезно dntknw

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Крэлла" пишет:

не знаю продавать или нет

Мне кажется, что её надо показать ветеринару или хотя бы просто хирургу, хотя, где ж это добро взять-то? Может есть знакомые? Нужно определить, где именно эта шишечка находится, на чём она выросла? Я бы такую не стала продавать, надо сначала вылечить.Опять же вопрос? Сколько будет стоить лечение и сколько хотите выручить за козочку? Есть ли смысл лечить? Это просто мои размышления, может помогут вам найти правильное решение? Никто из спецов, видимо, не заглянул сюда, или не знают, ведь нужно смотреть и трогать, просят ещё фото. Так что, решать вам.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

намажьте солидолом, это может быть как и лимфоузел ( тогда рассосется) так и на что-то накололся ( например иголка от репея в сене или в соломе) тогда прорвет.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах