Вы здесь

У козы уже второй день висит послед

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
россия
: оренбургская область
09.04.2010 - 16:30
: 97

Коза окотилась вчера ночью, второй день висит послед , большая его часть - колола окситоцин , элиовит , нитокс пока результата нет , как еще помочь козе ?


РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"даяна_" пишет:
"даяна_" пишет:

Коза окотилась вчера ночью, второй день висит послед , большая его часть - колола окситоцин , элиовит , нитокс пока результата нет , как еще помочь козе ?

Очень жаль, но если послед не вышел за сутки - нужен ветеринар, руками тянуть нельзя, может быть кровотечение.Может кто бы подсказал из специалистов способ, чтобы - без врача, ветеринар -то может и не уметь или не приехать? Вы её доили? это тоже помогает, хотя и так сильные уколы поставили, мне рекомендовал наш ветеринар только мастометрин, нет изменений?

россия
: оренбургская область
09.04.2010 - 16:30
: 97

Вот и я надеюсь , что кто нибудь из специалистов сюда заглядывает , или у кого на практике такое было , вет у нас одно название , все что меньше коровы за скотинку не считает - один ответ : ну прирежте .Доить я ее доила , и козлята с ней .

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"даяна_" пишет:

Вот и я надеюсь , что кто нибудь из специалистов сюда заглядывает , или у кого на практике такое было , вет у нас одно название , все что меньше коровы за скотинку не считает - один ответ : ну прирежте .Доить я ее доила , и козлята с ней

Даяна, как у вас коза? Раз никто вам не отвечает, я позвонила своему ветеринару, говорит,что окситоцин ещё поставить, гулять, чтобы побольше двигалась, что воспалительный процесс уже идёт и надо ставить Бицилин-3 по 1 уколу через 3 дня, т.к. он действует 3 дня. Если 600едениц, развести и ставить по 5 мл. Дозировку уточните в аптеке и чем разводить, это врач сказала на 30 кг веса, хотелось бы, чтоб всё обошлось у вас. Ну и несмотря ни на что, с праздником!!! roma

россия
: оренбургская область
09.04.2010 - 16:30
: 97

Спасибо Нина , тебя тоже с праздником , вчера я всетаки на свой страх и риск , послед вытащила , мне ответили в личку , коза несколько вяловата , воду попила сена поела немного и легла , видно что дискомфорт она испытывает .

Россия
: г.Тольятти
04.07.2011 - 15:51
: 95

Как коза отошла?

россия
: оренбургская область
09.04.2010 - 16:30
: 97
trushkov пишет:

Как коза отошла?

Да , с козой все нормально , уже даже умудрилась в охоту прийти , я конечно это не одобрила , я противница частых окотов , даже у овец .

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Даяна,спасибо,что написали,я тоже вспоминала про вас... hi

Россия
: Верея Мос.обл.Наро-Фоминского района
23.03.2015 - 09:26
: 2

Доброго всем дня, помогите советом у козы 2 дня назад родились 3 малявки две козочки и козлик, послед висел сутки давал сахарную воду, укропно луковую настойку ни хрена, она тужится каждые 20 -30 мин. и ни чего не крови ни гнили ни чего помыл ей все ее хозяйство что бы лучше было видно что там происходит, может есть у кого фото как выглядит послед целиком? она не лежит кушает с аппетитом яблочки, морковку, сухарики, сено комбикорм когда захожу хвостиком виляет не пойму вышел послед до конца или нет!!!!!!!!!

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Выглядит примерно так, на фото два последа.
Вообще-то некоторые козы ухитряются послед съесть.
Она до сих пор тужится?
Если послед не вышел, то коза вообще-то через два дня заметно некомфортно, угнетенно себя чувствует обычно. А шнурка из петли никакого не видели свисающим после окота?

Вложение
592274e0a22d.jpg
Россия
: Тульская обл.
16.01.2015 - 19:12
: 75

а не может это быть выпавшей маткой? за двое суток не вышедший послед уже дал бы реакцию...да и матка вообщем-то тоже...

Россия
: Тульская обл.
16.01.2015 - 19:12
: 75
даяна_ пишет:

ет у нас одно название , все что меньше коровы за скотинку не считает - один ответ : ну прирежте

точно, точно... я когда обратилась с опухолью на вымени, мне так и сказал - у нас одна биопсия - ножом по горлу...

Россия
: Адыгея
07.03.2019 - 21:17
: 14
Ивушкина пишет:

А шнурка из петли никакого не видели свисающим после окота?

Добрый день. У нас окотилась козочка первокотка. Один козлёнок. Послед отошел, а вот шнурок висит. Что это значит

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах