Вы здесь

У меня заболела коза

Перейти к полной версии/Вернуться
20 сообщений
Россия
: Курск
07.01.2011 - 10:28
: 27

Моя коза заболела редкой для коз болезнью,это мне так ветеринар сказал,прав до я забыл как эта болезнь называется.Во общем у неё начали один за другим восполятся лимфоузлы врач сказал что её нужно резать,а мне жалко.Подскажите чем ей можно помочь в данной ситуации,какие уколы прокалоть,если можно без шуток.СПАСИБО!!! scratch_one-s_head


Россия, Усмань, Липецкая область.
25.02.2014 - 22:08
: 9

Добрый день дорогие Форумчане!!! У меня вопрос по очень болезненной для меня теме. У меня 4 козы покрытые, весной ожидала окот. но две козочки абортировались, стала выяснять причину, сдали кровь коз на анализ и в итоге выясняется что у них лептоспироз. У меня еще козел производитель и 2 козлика по 11 мес. и не задолго до того как выяснилось что у моих коз лептоспироз я купила телочку 2,5 мес. Еще у меня куры и гуси... Что мне делать как лечить всю мою живность ведь это теперь у всех или это уже не излечится??Хотелось бы конечно сохранить своих животных. Как и чем производить дезинфекцию сарая. И можно ли убрать эту заразу со двора.
Кто с этим когда либо сталкивался откликнитесь...
P/S У меня 2 детей маленьких и этим лето мы все пили сырое козье молоко. Могли бы мы все заразиться?? Но никаких признаков заражения у детей и меня нет.кровь моча в норме. Очень волнуюсь подскажите как быть...

Наш ветврач говорит что ничего страшного лептоспироз хорошо лечиться надо 3 дня всех коз проколоть стрептомицином и все должно все пройти но в интернете чего только не начиталась аш жуть, может наши ветврачи не очень компетентны в этом вопросе.???.

Liz
Россия
: Алексеевское
01.04.2012 - 19:16
: 14

Уважаемые форумчане, помогите!!! Болеет коза!!! До окота 1 месяц. Две недели тому назад стали плохо ходить передние ноги, а потом стала плохо есть. Сейчас в основном лежит. Ветеринар посмотрел, измерил температуру, посоветовал дать водку, кормить солёной капустой для повышения аппетит, колоть кофеин. Я даю витамины витофлеш. Поднимается с трудом, с моей помощью. Сейчас и вторая козочка (молодая) стала с опаской ходить (до окота 1,5 мес). Чем помочь козам?

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
"Нотя" пишет:

ничего страшного лептоспироз хорошо лечиться надо 3 дня всех коз проколоть стрептомицином

Лептоспироз передается мышами и крысами, по мимо лечения надо иждивенцев извести, в наше время лечится многое, просто внимательно подобрать лечение. Удачи.

"Liz" пишет:

Чем помочь козам?

Судя по описанию, не сбалансированно кормление, не хватает ресурсов в организме, но может и не усваиваться то что даете, минералки добавьте, витаминков натуральных....

22.11.2013 - 19:39
: 76

Здравствуйте форумчане. Посоветуйте с козой. Коза стала плохо есть, возраст 9 месяцев, рот как будто плохо закрывается, если что то нюхает так воздух как будто через рот проходит. Щеки впалые, посмотреть не дает, а ветврач далеко, звонили, говорит коза меняет зубы. Бедная коза, не дает притронутся к челюсти. Может ли смена зубов так серьезно влиять на поведение и аппетит козы? Спасибо.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Лёха Рябов" пишет:

Щеки впалые, посмотреть не дает, а ветврач далеко, звонили, говорит коза меняет зубы.

... попробуйте обследовать её рот и горло, нос. может что застряло? и зубы посмотрите. что ей там мешает.

22.11.2013 - 19:39
: 76

Спасибо за совет, но вроде определились. Она всю зиму по часу два гуляла на улице и немного ела снег, вроде все было хорошо, а сейчас весной стала больше снег кушать вот и воспалилась носоглотка. Сегодня срочно стали колоть антибиотик и поим ромашкой, боимся, она голос потеряла, хрипит, вот лишь бы все хорошо. Воду меняем 2 раза в лень, не пьет, а снег хочет не можем оторвать, вот и наелась.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Лёха Рябов" пишет:

Воду меняем 2 раза в лень,

Воду даёте горячую или холодную?

22.11.2013 - 19:39
: 76

Воду меняем два раза в день, вода постоянно у козы комнатной температуры.

22.11.2013 - 19:39
: 76

Сейчас прокалываем антибиотик, понемногу прополаскиваем горло шалфеем и даем отвар ромашки, а так голос немного появился, но все еще больше дышит ртом и опухоль еще не спала.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Хорошо лечите свою козочку, молодцы, заботливые хозяева good
Сейчас снег растает, может научится и полюбит за лето пить воду? Хорошо бы....
Значит, козы тоже могут ангиной болеть scratch_one-s_head

22.11.2013 - 19:39
: 76

А еще вопрос, могут ли воспаления горла происходить от того, что есть глисты?. На каком то форуме читал, что возможно опухоль горла из-за глистов, правда коз молодая, еще не разу не глистогонили.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Лёха Рябов" пишет:

могут ли воспаления горла происходить от того, что есть глисты?

Да не может такого быть! Но я не врач и это просто моё мнение....из много чего прочитанного.
Кашель бывает при лёгочных глистах....это - да.

22.11.2013 - 19:39
: 76

Спасибо за ответ, а то всего начитаешься и не знаешь на что грешить.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Давайте козе утром и вечером горячую воду.

22.11.2013 - 19:39
: 76

Вот уже три дня прокалываем антибиотик, улучшения пока незаметны, завтра заменим уколы на другую группу антибиотиков. Да проблемы лечить у козы воспаления, любые.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Лёха Рябов" пишет:

Да проблемы лечить у козы воспаления, любые.

Это точно....тут, наверное, важно правильный антибиотик ставить scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край Апшеронский район
11.03.2014 - 10:59
: 26

Добрый день.У нас беда, заболела коза 2 года.Утром сходили на пастбище в лес, через часа 4 как вернулись обнаружила что у нее зелень со рта с пеной выделятся и она стала вялой.Ветеринар сказал что похоже отравление, влить литр парного молока, поставить подкожно кофеин 2 мл.Всю ночь коза простояла на ногах, немного пила воду и ничего не ела, была рвота зеленью.Утром следующего дня привезли вета, осмотрел залили сульфат магния 50г на 1,5 литра воды, рвота прекратилась какала и какает горохом.Немного пожевала сено и листья калины, воду пила.Жвачки нет, в животе не булькает или булькает очень редко.Вечером опять звонила вету сказал залить еще сульфат магния, чтобы ее пронесло, укололи кофеин 2 мл, заметила что она стала кашлять.Вчера и сегодня коза вялая, немного ест буквально пару листочков, воду пьет по двору то ходит, то стоит, то ложится.Дыхание учащенное ( у нас жара может от этого) иногда кашляет, заметила сопли с носа, жвачки нет ( или жевать нечего), горохи утром были слипшиеся слизью и пеной. Что можно еще сделать.Чем отравилась ума не приложу вет предполагает что белоголовник съела, С остальными козами все впорядке.

Россия
: Краснодарский край Апшеронский район
11.03.2014 - 10:59
: 26

Еще немного добавлю, в прошлом году с другой молоденькой козочкой было похожее, паслись в том же месте только вечером, на утро рвота, отказ от пищи, воды, вялость.Так же по совету вета залили молоко о,5 литра, ничего не кололи, к вечеру козочка чувствовала себя намного лучше.А в этот раз так долго мучается, жалко очень, самая первая и самая любимая.

Россия
: Краснодарский край Апшеронский район
11.03.2014 - 10:59
: 26

У нашей козы небольшые улучшения, вчера вечером с удовольствием объедала сухие листья с веток ясеня, белолистки, тополя. Чувствует сябя лучше, начала наводить порядок, покусывать молодеж за уши, чтоб не путались под ногами. Меня беспокоит её кашель.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах