Вы здесь

у козы четыре соска

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
29.04.2011 - 19:00
: 24

как выяснелось что у моей козы четыре соска будут ли они все фукцинировать ??? встречалось ли такое в природе ???


Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

У коз такое бывает очень редко, по сравнению с овцами. Вообще если они все хорошо развиты и сбалансированы, то могут продуцировать и соответственно молочность увеличивается. Фото пожалуйста в нескольких ракурсах.

Россия
: Волгоградская область, г. Дубовка
11.12.2010 - 20:42
: 209

Недавно ездили за люцерной и видели козу с 4-мя сосками и хозяйка сказала,что все 4 доятся-как у коровы.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"viterek" пишет:

встречалось ли такое в природе ???

Такое часто бывает. Для коз это брак. Как доится будут эти соски неизвестно. Поэтому таких убирают еще козлятами.
То что все четыре функционируют - это бывает редко.

: Челябинская обл
14.04.2011 - 07:04
: 109

У моей козы тоже 4 соска. Два, соответственно, нормальные, третий соовсем не раздоен, а четвертый мало раздоен, но я ее уже купила дойную. С той стороны где раздоен 4 сосок, молока на порядок больше. чем с той стороны где не раздоенный сосок. После второго окота сама попробую раздоить 3 сосок. Выброковывать точно не собираюсь, т.к. пологаю,что она у меня еще и деток таких нарожает, думаю просто выменем надо заняться сразу после окота, и будет у меня коза-буренка. С нее после первого окота получаю больше 2 литров молока.
Файлы:
izobrazhenie_391.jpg

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535
"Ирина Майр" пишет:

покажите соски поближе если можно?! интересно. У моей козы тоже 4 соска, но я дою как обычно два. Правда из всех четырех идет молоко. Первым окотом давала 3 литра, но могла бы и больше мы коз пасем 1 раз в день. Кстати потомство рождалось с двумя сосками как и положено.

: Челябинская обл
14.04.2011 - 07:04
: 109

Я обязательно сфотографирую и пришлю. Как только появится время на Ваш личный просмотр. Сюда выкладывать не хочу, народ смотрит на это как на уродство, а я свою Кэт обожаю, не хочу ее публицировать с этой стороны. yes3

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Ирина Майр" пишет:

народ смотрит на это как на уродство

Не уродство, а племенной брак. То есть на племя ее не стоит оставлять, в случае если Вы собираетесь заниматься реализацией козлят. А так - нормально, не стесняйтесь, здесь все козоводы. У меня много хороших коз с тремя и четырьмя сосками.

: Челябинская обл
14.04.2011 - 07:04
: 109

Ну,Филипп, у меня нет слов! На разных темах, а как приятно почитать умного человека.А если еще и о радной животине хорошо говорят, так совсем радует. Хорошо, снимки сделаю и поставлю. Вот только была бы она "хорошая" по случаю взяла, вроде как-да пусть будет. А теперь переживаю.

Россия, Усмань, Липецкая область.
25.02.2014 - 22:08
: 9

Добрый день дорогие Форумчане!!! У меня вопрос по очень болезненной для меня теме. У меня 4 козы покрытые, весной ожидала окот. но две козочки абортировались, стала выяснять причину, сдали кровь коз на анализ и в итоге выясняется что у них лептоспироз. У меня еще козел производитель и 2 козлика по 11 мес. и не задолго до того как выяснилось что у моих коз лептоспироз я купила телочку 2,5 мес. Еще у меня куры и гуси... Что мне делать как лечить всю мою живность ведь это теперь у всех или это уже не излечится??Хотелось бы конечно сохранить своих животных. Как и чем производить дезинфекцию сарая. И можно ли убрать эту заразу со двора.
Кто с этим когда либо сталкивался откликнитесь...
P/S У меня 2 детей маленьких и этим лето мы все пили сырое козье молоко. Могли бы мы все заразиться?? Но никаких признаков заражения у детей и меня нет.кровь моча в норме. Очень волнуюсь подскажите как быть...

Наш ветврач говорит что ничего страшного лептоспироз хорошо лечиться надо 3 дня всех коз проколоть стрептомицином и все должно все пройти но в интернете чего только не начиталась аш жуть, может наши ветврачи не очень компетентны в этом вопросе.???.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах