Вы здесь

неправильный угол задних кнечностей

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
: Сусанино
15.09.2010 - 16:03
: 50

Приобрели недавно заанненскую козу. Возраст 1год 2 месяца. Аппетит хороший. Выглядит упитанно. Рослая. Единственный недостаток - не знаю как правильно называется - слишком большой угол у скакат ельных суставов задних конечностей. Все другие козы - как балерины на цыпочках ходят а эта у нас - как медведь косолапый. Что-то типа дисплазии. Родителей ее мы знаем. Видимо выращена не совсем правильно... Рахит что ли? Скажите чем этот порок грозит в худшем случае. Передается ли это по наследству и как облегчить ей существование (кроме своевременного обрезания копыт)? Я так понимаю лечение уже бесполезно... Взяли потому как продали знакомы и мать ее уж больно много молока дает.


Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Фотографии можно? в профиль, спереди и сзади.

: Сусанино
15.09.2010 - 16:03
: 50

Фото
Файлы:
img_4106.jpg

: Сусанино
15.09.2010 - 16:03
: 50

Евины ножки
Файлы:
img_4107.jpg

: Сусанино
15.09.2010 - 16:03
: 50

Евины ножки
Файлы:
img_4109.jpg

: Сусанино
15.09.2010 - 16:03
: 50

сверху
Файлы:
img_4111.jpg

: Сусанино
15.09.2010 - 16:03
: 50

еще фото
Файлы:
img_4113.jpg

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Это не скакательные суставы, в всего навсего слабые пястные суставы (путы), т е суставно-связочный аппарат. Вот и получается что он не фиксируется, а разбалтывается при движении. Постав конечностей у нее ровный.
Умеренные нагрузки, особенно по твердой поверхности, исключить мягкую подстилку.
Глюкозамин 1 капсулу в день в течении 2-х месяцев.
Фиксирующие повязки.
Витамины+ минералы (премикс или уколы).

: Сусанино
15.09.2010 - 16:03
: 50

Спасибо. Но все-таки чем грозит это "заболевание"? Я так поняла что это из-за нехватки витаминов? Исправим ли недуг? Животинка по сравнению с остальными что-то часто ложится. Наверно будет выбраковка?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"звездочка" пишет:

Но все-таки чем грозит это "заболевание"? Я так поняла что это из-за нехватки витаминов? Исправим ли недуг? Животинка по сравнению с остальными что-то часто ложится. Наверно будет выбраковка?

Это не заболевание, а порок приобретенный из-за как Вы правильно сказали неправильного питания. Можно исправить если будите соблюдать лечение. Если животное очень ценное, то стоит начать лечение, если нет то Выбраковка.

: Сусанино
15.09.2010 - 16:03
: 50

Сегодня ходила к другим хозяевам смотреть Евину родную сестру. Если бы не знала заводчицу - ни за что бы не поверила что они однопометницы. Я сначала подумала что Лиза грязная но потом поняла что это просто цвет унее такой интересный - персиков0-бежевый. Никогда не слышала что заанненки бывают не белые. Конституция совершенно иная - стройненькая как лань легкая ножки пряменькие. Ева более коренастая лохматая тяжеловесная что-ли. Но по росту они одинаковые. Еду получали одну и ту же и содержались вместе совсем до недавнего веремени. А настолько разнятся...

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Звездочка, не хочется вас огорчать, но у вашей козочки не приобретенный порок, а врожденный! К великому сожалению такой порок передается по наследству и встречается нередко. При селекции зааненской породы, еще в давние времена, такие животные выбраковывались, т.к. лечению это не поддается. Если козочка особо удойная, то привыкайте к таким её ножкам, но слишком опасное положение суставов,....при малейшей перегрузке животное может получить сильнейшую непоправимую травму. Особенно этому подвержены котные барышни, когда их вес начинает быстро уведичиваться. При многоплодной беременности травма просто неизбежна. К концу беременности вес козы может быть увеличен примерно на 20-25%, она просто сляжет заранее. При таких "бабках" очень опасно ходить по неровной и излишне мягкой поверхности. Очень сочувствую вам и вашей козочке!

россия
: оренбургская область
09.04.2010 - 16:30
: 97

Да ,svet ?полностью с вами согласна , она уже сейчас говорит ,что козочка чаще других ложиться , я бы не рискнула ее оставлять .тем более на племя .

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Здравствуйте,уменя вопрос.Коза вторым окотом окотилась 3 дня назад,роды были трудными,козлят вытаскивали сами,не правильно шли.Через 10 часов послед (остатки) тоже убирали вручную.Все делал вет.Козлята под козой.Кушает и пьет нормально.Ставим окситоцин 2 раза в день и бициллин ч)день.У козы вымя,задняя часть,зеркало,внутри все в каких то шариках,примерно с боб,подвижные.Это нормально после таких родов или нет?Если нет,то что делать?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах