Вы здесь

Коза, клещи,вши. Укол Аверсекта

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
: Ставропольский край
18.03.2016 - 12:37
: 104

Купила козу в ужаснейшем состоянии. Клещи (очень много), вши. Уколола Аверсект. Вопрос- сдохнут ли клещи от Аверсекта или пойдут искать другую жертву? Уколола вчера вечером, а сегодня они по ней пешком ходят. Боюсь теперь приближаться...


: Ставропольский край
18.03.2016 - 12:37
: 104

Попытка № 2. Иксодовые клещи на козе, масса животного около 50кг. Уколола 1мл Аверсект-2 31 марта вечером. Сегодня клещи на месте, не осыпались. Следует ли предпринимать другие действия (купания, мази или другие лекарства)?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Сдается мне, аверсект-2 на иксодовых клещей не действует, по крайней мере, в аннотации нет на это указания. Аверсект 2ВК подходит, эпримек, ивермек.

: Ставропольский край
18.03.2016 - 12:37
: 104

Может пригодится кому-нибудь...тогда помогли капли собачьи "Барс", капала по инструкции, эффект великолепный

Русь-матушка
: Красноярск
16.04.2016 - 19:56
: 1
BYYF пишет:

Может пригодится кому-нибудь...тогда помогли капли собачьи "Барс", капала по инструкции, эффект великолепный

Как раз искала инфу, чем защитить от клещей.

Россия
: Тверская обл. Бежецкий р-н, дер Юркино
19.06.2018 - 10:55
: 11
Ивушкина пишет:

Сдается мне, аверсект-2 на иксодовых клещей не действует, по крайней мере, в аннотации нет на это указания. Аверсект 2ВК подходит, эпримек, ивермек.

Добрый день!
Если знаете подскажите пожалуйста на эти препараты есть ограничения употребления молока?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Татьяна_Горислова пишет:
Ивушкина пишет:

Сдается мне, аверсект-2 на иксодовых клещей не действует, по крайней мере, в аннотации нет на это указания. Аверсект 2ВК подходит, эпримек, ивермек.

Добрый день!
Если знаете подскажите пожалуйста на эти препараты есть ограничения употребления молока?

На эпримек нет ограничений, ивермек по разным источникам от недели до 28 дней. Аверсект (просто аверсект2) - дня четыре вроде по памяти, но надо глянуть вообще-то. Я поэтому эпримеком пользуюсь.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах