Вы здесь

У меня козочка, ей 3 месяца кашляет, насморк небольшой есть (мутный цвет, но не жёлтый).

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
Россия
: М.О .г. Домодедово
13.02.2017 - 20:29
: 27

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У меня козочка, ей 3 месяца кашляет, насморк небольшой есть (мутный цвет, но не жёлтый). В 2,5 месяца Эвермек ,6 дней назад Бицилин, 2 дня назад Элеовит. Кашляет уже 2 недели, ветеринар приезжал слушал её, сказал легкие чистые, фарингит+ларингит, сказал тёплое питьё давать и всё. А малышечка кашляет, я так боюсь за неё может кто сталкивался, подскажите что делать, может спрей для горла прыснуть?! Другой вет. приедет только через 5 дней.


22.05.2014 - 13:13
: 10713

И сколько бициллина сделали в итоге?

Россия
: М.О .г. Домодедово
13.02.2017 - 20:29
: 27
Ивушкина пишет:

И сколько бициллина сделали в итоге?

1 раз делала вет. врач сказала, что больше не надо, дозу тоже она рассчитывала по весу. мы её взвешивали.

Россия
: М.О .г. Домодедово
13.02.2017 - 20:29
: 27

Милочка моя активная. весёлая. кушает хорошо, бегает, прыгает, но вот кашель привязался, что делать не знаю.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Andrilena пишет:
Ивушкина пишет:

И сколько бициллина сделали в итоге?

1 раз делала вет. врач сказала, что больше не надо, дозу тоже она рассчитывала по весу. мы её взвешивали.

вообще не к месту получается. Или лечить уж полным курсом, или не делать вообще.

Россия
: М.О .г. Домодедово
13.02.2017 - 20:29
: 27
Ивушкина пишет:
Andrilena пишет:
Ивушкина пишет:

И сколько бициллина сделали в итоге?

1 раз делала вет. врач сказала, что больше не надо, дозу тоже она рассчитывала по весу. мы её взвешивали.

вообще не к месту получается. Или лечить уж полным курсом, или не делать вообще.

Вы можете подсказать каким должен быть полный курс, вет. врач сказала раз в неделю максимум. Я в растерянности, что делать, dntknw к козам никто не едет, такое впечатление,что не знают с какой стороны к ним подойти, звонила ещё в одну клинику не приедут. Я с козами совсем новичок. Помогите советом, что ещё кроме антибиотиков можно сделать?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Andrilena пишет:

что ещё кроме антибиотиков можно сделать?

иногда недостаток вит А способствует легочным проблемам. тривит или подобное в помощь. да купите брызгалку в рот с йодом для людей, если легкие чистые.
а вообще кашель не сразу может проходить после курса лечения. смотря чем болеет

Россия
: М.О .г. Домодедово
13.02.2017 - 20:29
: 27
Ивушкина пишет:
Andrilena пишет:

что ещё кроме антибиотиков можно сделать?

иногда недостаток вит А способствует легочным проблемам. тривит или подобное в помощь. да купите брызгалку в рот с йодом для людей, если легкие чистые.
а вообще кашель не сразу может проходить после курса лечения. смотря чем болеет

Спасибо. Не могу нигде купить тривит, а элеовит не подойдёт? Он у меня есть. Сейчас гуляли ни разу не кашлянула. Ещё заметила ушки у неё красные , как аллергия у людей.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Andrilena пишет:

Не могу нигде купить тривит, а элеовит не подойдёт? Он у меня есть. Сейчас гуляли ни разу не кашлянула. Ещё заметила ушки у неё красные , как аллергия у людей.

Тетравит, тетрамаг можно. В элеовите концентрация не та вит. А.
Раз кашель прошел, тогда лучше как ветеринар говорит, делайте. А ушки.. может, и есть аллергия на что-то.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Andrilena пишет:

Вы можете подсказать каким должен быть полный курс, вет. врач сказала раз в неделю максимум.

Гоните в шею такого ветврача .
=======================================================
Если бициллин-3 или ветбицин-3, то ставят раз в день 3 дня подряд, потом перерыв на 3 дня и снова инъекция.
Но если будут колоть амоксициллин, пусть его тщательно взбалтывают перед применением и купят специальную иглу потолще в вет.аптеке 1,5 на 30 мм. Колоть его надо с интервалом в 48 часов не менее 3-х инъекций подряд.
(с)
Дозировка по рекомендации к препаратам , исходя из жв животного.
Схема дана именно от кашля .
У коз повышенный метаболизм , у них обычные схемы не работают .

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

Нужно обращаться не в клиники, а в государственные ветстанции по борьбе с болезнями.

Россия
: р.п.Тальменка Алтайского края
09.10.2015 - 08:58
: 46

Я свою взрослую козу лечила сульфадиметоксином ( в чел.аптеке). Очень хорошо помогло. Где-то на форуме читала. Посмотрите похожие темы.

Россия
: Горный Алтай
27.11.2013 - 07:12
: 27

У меня такая же проблема кашель и вроде сопли, то ли слюни.У двух коз. Обе сукотные. Одной вот вот рожать. Ветеринар сказал это из-за пыли от тюков сена. Я им тюк выкатываю и они возле него постоянно. Засомневался что это из-за пыли. Состояние коз бодрое, аппетит хороший. Кто что подскажет ?

Россия
: г. Талица
19.07.2010 - 18:20
: 14

Все симптомы, описанные в данной ситуации указывают на микоплазмоз. Сдайте смывы в ветлаборатрию.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Ledi_L пишет:

Все симптомы, описанные в данной ситуации указывают на микоплазмоз. Сдайте смывы в ветлаборатрию.

Вот и у меня проблема аналогичная. После того, как поменяла козла на двух коз мои закашляли. Пока пеняю на глистов. Дала обеим Празивер, через 10 дней обязательно повтор сделаю. Да, молоком придётся жертвовать.
Если не пройдёт через 3 недели буду подозревать микоплазмоз. Что от него, Нитокс200? Лаба от нас далековато, попрошу, конечно, чтоб ветеринарша за деньги отвезла анализы, если уговорю эту вредную тётку, а то у меня возможности ну вообще нет.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах