Вы здесь

Мочевой пузырь снаружи.

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
22.04.2015 - 11:59
: 145

Доброго всем дня, привезли мне на прошлой неделе козлёнка, у него мочевой пузырь снаружи, отдали бесплатно, но посоветовали зарезать.
Подскажите, как поступить в данной ситуации? Может кто сталкивался? Есть ли смысл растить его ?

Спасибо за внимание.


Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598

это наверное имбригид.у меня росли плохо.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5396

У меня был однажды такой, даже в вету возила. Чуть подрастить и убрать.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

lol Это не зависит от инбредности - у меня такой получился гермик от совершенно не родственных, прекрасно живет и здравствует 1.5 года. Проблема решается просто - прорез снизу кожаного мешочка и ВСЁ! А вот то что скрежечет зубами - вот это не хорошо. НО это все равно только МЯСО ! На племя такого категорически нельзя оставлять ))).По идее и родителей такого использовать ограничено надо.

РФ
: Красноярск
12.04.2017 - 16:53
: 2

у меня тоже вчера 2 козленка родилось ,у одного из них на яичках пузырь с жидкостью размером с фасолину, но писает сам без проблем.Тоже незнаю,что это? Может кто подскажет.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Если точно пузырь - прорежте обработанными водкой ( зеленкой или йодом ) ножницами и забудьте.Заживет потом и видно не будет. НО такие козлята только на мясо ! Это врожденный дефект мочевого канала видимо - иногда бывает такое((( А вот как определить - кто из родителей носитель ? dntknw

11.02.2021 - 01:11
: 3

Красивая молодая коза, пошло сразу не хорошо с ней, то козел оторвался и покрыл рано её в первый год, козочка её была... слабенькая, убрали. В этом году, она сама выросла, вес хороший, крыли хорошим проверенным козлом молодым. Бац! Из 2х козлят, козлик с мочевым пузырем наружу. Мы и не собирались его на племя, это мясо однозначно. Вопрос, как лучше поступить с ним сейчас.

11.02.2021 - 01:11
: 3

На других козах такого не бывало от козла - здоровые козлята рождались. Вопрос ещё, это случайность или порок в козе, это не от наших коз, это сторонняя козочка. Возможно повторение таких пороков?
Обязательно козленку убирать пузырь.. нам его до осени дотянуть... ест отлично, писает без проблем. Но через пару недель в сарай пойдет... там отопления нет, там сено и козы...
Если обязательно, то можно подробней об операции, что как обрабатывать, чем и как зашивать.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах