Вы здесь

Нет жвачки после родов

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
22.01.2017 - 08:11
: 68

Всем привет , у меня довольно не простая ситуация , я не опытный козовод и у меня заболела коза , после родов у нее пропал аппетит , лицо будто бы приопухшее вымя твердое , нет жвачки и не дает естественно молоко , вызывал ветеринара сказал что переохлаждение и велел сделать укол нитокс 5 мл и еще какое то лекарство , и велел перезвонить через 3 дня если не будет результата , ну вот я звоню а телефон выключен , а коза бедная постанывает , не ест не пьет из носа слизь , да и похудела , в общем я не знаю что делать , подскажите кто нибудь что мне делать((?


Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Если переохлаждение, то её надо в тепло. Напишите Татьяне ( Г.Т.А. -Козочка- Розочка её страничка ). Но почему припухшая моська dntknw Вымя может быть отекшим после родов - можно мазать троксевазином или гидрокотизоновой мазью, ещё спасателем можно - очень осторожно без массажа.
Ещё Юле можно написать -Ивушкиной. Они более опытные ( особенно Татьяна ). АСД-2 можно 5мл +
100-200 мл. воды и в рот залить козе. А аллергии не может быть - что вы ей давали, как и чем кормили до и после родов ?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Лен, я тут ничего не подскажу, это точно. Если бы у меня случилось, я бы в первую очередь магний сделала бы каким-либо путем, а потом по ситуации - кальций с глюкозой вечные , желательно капельницей, и сердечное что-либо. И тиамин в обязательном порядке. Плюс пробиотики и не в одинарной дозе. Отеки могут от сердца быть и от почек, здесь надо на месте смотреть знающему.
А вообще на недостаток магния похоже очень. А там и тиамин рядом идет.

У меня что-то подобное в этом году с козой было, правда, через месяц после окота.

22.01.2017 - 08:11
: 68
С-Еленка пишет:

мя может быть отекшим после родов - можно мазать троксевазином или гидро

ДО родов кормил сеном и молотой пшеницой . Вызвал ветеринара он сказал купить настойку чемерицы , и я купил и залили ей настойку 1 стакан и где то 15-25 капель настойки , так-же вколол бициллин 3 1200000 ед , утром и вечером , в добавок я купил витамины элиовит и вколол 4 мл , в данный момент с коза впринципе бодрая но жвачка слабоватая .мало ест , и еще у нее мастит и сама худая оба бока живота как бы полностью опусташенные , если кто знает как быть с маститом

22.01.2017 - 08:11
: 68
Ивушкина пишет:

по ситуации - кальций с глюкозой вечные , желательно капельницей, и сердечное что-либо. И тиамин в обязательном порядке. Плюс пробиотики и не в одинарной дозе. Отеки могут от сердца быть и от почек, здесь надо на месте смотреть знающему.
А вообще на недостаток магния похоже очень. А там и тиамин рядом ид

вот у козы моей оба дольки вымени с маститом , как можно его вылечить?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Мастит только антибиотики. А почему решили, что мастит? Иногда его с отеком путают.
Насчет мало ест - делайте глюкозу подкожно пятипроцентную, десять кубиков и тиамин (витамин В1) дня три хотя бы по ампуле, в первый день можно сразу пару ампул.
Живот конечно пустой будет, раз не ест.
Да, и пшеницу уберите. Не козий корм.
Когда окот был?

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

1 флакон (Бициллин−3) с порошком для приготовления инъекционного раствора для в/м введения содержит бензатина бензилпенициллина, бензилпенициллина натрия и бензилпенициллина новокаиновой соли по 200000 ЕД или 400000 ЕД; во флаконах 10 мл

20.10.2016 - 02:33
: 670

Святослав, в каком регионе Вы живете? Имели ли Ваши козы контакт с птицей? Я неоднократно сталкивалась с опухлой мордой у моих коз. Перерыла всю литературу и обнаружила что \возможно?\ простейшие вызывают такие изменения. В последствии выявился эймериоз. Но у Вас задача сейчас поставить козочку на ноги. Поэтому сосредоточьтесь на вымени и кормлении козы.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Это кокцидиоз - тогда у каждого животного свой вид возбудителя ( так веты сказали - был у собак, тоже
подумала что от птицы заразились ). ООООчень скверная мерзопакость - трудно вывести (((.

22.01.2017 - 08:11
: 68
Ивушкина пишет:

Мастит только антибиотики. А почему решили, что мастит? Иногда его с отеком путают.
Насчет мало ест - делайте глюкозу подкожно пятипроцентную, десять кубиков и тиамин (витамин В1) дня три хотя бы по ампуле, в первый день можно сразу пару ампул.
Живот конечно пустой будет, раз не ест.
Да, и пшеницу уберите. Не козий корм.
Когда окот был?

потому что жена доила и на обе вымени мастит , ну то что выходит из вымени это похоже на гной или свернувшееся молоко , кровянистых выделений нет , и думаю это сто процентв мастит

подкожно 5 процентную глюкозу в какую часть тела делать укол?

10 дней назад окот

22.01.2017 - 08:11
: 68
НатальяГанатовская пишет:

Святослав, в каком регионе Вы живете? Имели ли Ваши козы контакт с птицей? Я неоднократно сталкивалась с опухлой мордой у моих коз. Перерыла всю литературу и обнаружила что \возможно?\ простейшие вызывают такие изменения. В последствии выявился эймериоз. Но у Вас задача сейчас поставить козочку на ноги. Поэтому сосредоточьтесь на вымени и кормлении козы.

Дагестан
контакт с птицей имели , коза на ногах и с лицом уже все в порядке единственное плохой аппетит и мастит

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах