Вы здесь

Выделения желтого цвета. Помогите

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: Курская область, Горшеченский район
23.02.2015 - 21:45
: 25

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Мне кажется, что у моей козы странные выделения из влагалища.
Козу купила 4 дня назад. Это моя первая в жизни. Опыта вообще никакого. Только теория, которой прочла уже достаточно много.

Подозреваю, что может быть котная. Во дворе у бывшей хозяйки был 7-месячный козлик. Она божится, что они на разных цепях были, не доставая до друг друга. Если смотреть на козу спереди, то немного больше выпирает правый бок. Бока еще не большие. Привыкает к нам, аппетит нормальный. Какает, писает нормально.

Сегодня утром прощупывала, когда еще голодные ямки были хорошо выражены (почти натощак). Кажется, толчок слышала. Там же, справа от меня, если смотреть на морду козы. Бывшая хозяйка перевела на 1-разовое доение в 6 вечера. Дает до 1 литра.
Да, и еще. У Марты какое-то брюхо провисшее!
А я вот думаю, может еще утром поддаивать? Вдруг, не котная! Хотя, сегодня соседская любопытная бабулька подходила и говорит :" А она у тебя случаем не котная? Похоже на то, но срок еще маленький.". Вот теперь в раздумьях, что с ней делать дальше? Раздаивать до двух раз и ждать явно выраженную охоту или оставить 1 дойку и наблюдать за ней.

Что делать с такими выделениями в обоих случаях?

Да, еще... Доиться дается с трудом. Когда дотрагиваюсь к животу, сразу подтягивает его. А когда пытаюсь под хвост заглянуть, сразу его прижимает.

Вот сегодня опять положила руку на бок и опять толчок. Чудится ? Но очень похож на толчок, когда плод у женщины толкается :)

Вложение
foto-046411.jpg
foto-046412.jpg
foto-046413.jpg
foto-046414.jpg
foto-046416.jpg
foto-0466.jpg

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Ну так попробуйте козлят уже прослушать

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
Ра-свет пишет:

Вот сегодня опять положила руку на бок и опять толчок. Чудится ?

hi ну что попробовали козлят прослушать?
Вы попробуйте прослушать снизу живота,положите руку перед выменем и чуть нажмите,с боков у них так рубец работает.

Россия
: Курская область, Горшеченский район
23.02.2015 - 21:45
: 25
OlyaK пишет:
Ра-свет пишет:

Вот сегодня опять положила руку на бок и опять толчок. Чудится ?

hi ну что попробовали козлят прослушать?
Вы попробуйте прослушать снизу живота,положите руку перед выменем и чуть нажмите,с боков у них так рубец работает.

спасибо, так и сделаю yes3

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах