Вы здесь

У коз большие соски.

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Купили козочку полуторагодовалую, уже рожавшую. Вымечко у нее маленькое, практически не выделяется, но соски довольно большие, спокойно помещаются в кулак и все равно еще остается. Просто таких сосков не было даже у нашей семилетки, у которой сосок помещался точно в кулак, ну немножно оставалось, конечно. А эту молоденькую когда доишь, такое чувство, что сосок растянут, как-то чувствуется, кожа такая как бы тонковатая, легко растягивается при доении. Нормально ли это? Это связанно с особенностями козы и формой вымени? Или это из-за неправильного доения? У старой козы (уже зарезали) вымя в семь лет хорошей формы было, не обвисшее, в общем, довольно симпатичное. А вот у купленной молодочки... Как мне кажется, у нее будет такое вымя через пару-тройку лет, как на фото (фото не моей козы). Или еще можно исправить это? Коза породы ламанча.

Вложение
2392224841.jpg

22.05.2014 - 13:13
: 10713

А Вы бы лучше свою сфотографировали сзади вымя, тогда лучше было бы, а то человеческий взгляд лукав... У меня две козы были с подобными дойками, у одной само вымя тоже было низкое, кожа тонюсенькая, я ее убрала, а у второй было отличное крепление, соски широкие, а доилась удобно очень. Хоть и оставалось поверх кулака еще полсоска :) Может, у ее дочек еще такое вымя будет, я бы не возражала :)

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Вымя у козочки хорошая .У меня тоже есть коза с таким выменем.доить кулаками очень удобно.Скрывать не стану.Тяжило но когда хочеться молочка готов на всякие жертвы.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
katkova36 пишет:

Вымя у козочки хорошая .У меня тоже есть коза с таким выменем.доить кулаками очень удобно.Скрывать не стану.Тяжило но когда хочеться молочка готов на всякие жертвы.

Доить-то удобно, это конечно, но сам вид такого вымени... люблю аккуратненькие. Да и не хотелось бы, чтобы такое вымя передалось ее деткам.

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705
Ксения Русич пишет:
katkova36 пишет:

Вымя у козочки хорошая .У меня тоже есть коза с таким выменем.доить кулаками очень удобно.Скрывать не стану.Тяжило но когда хочеться молочка готов на всякие жертвы.

Доить-то удобно, это конечно, но сам вид такого вымени... люблю аккуратненькие. Да и не хотелось бы, чтобы такое вымя передалось ее деткам.

у меня не передалось.у дочки вымя окуратное.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

у меня не передалось.у дочки вымя окуратное.[/quote]
Ну буду надеяться) Теперь вот ищу козлика ламанча. Одна козочка у нас местная, другая вот ламанча. Понравилась эта порода, да вот в нашей области вообще молочным козоводством не занимаются, все козы зааненские, пишут. И лохматые, и черные, и с ушами висячими. Ну вот хоть ламанчи появились. Козочки. Наверняка помесные, но вид породистый. А вот козликов нетусь.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Ксения Русич пишет:

Купили козочку полуторагодовалую, уже рожавшую. Вымечко у нее маленькое, практически не выделяется, но соски довольно большие, спокойно помещаются в кулак и все равно еще остается. Просто таких сосков не было даже у нашей семилетки, у которой сосок помещался точно в кулак, ну немножно оставалось, конечно. А эту молоденькую когда доишь, такое чувство, что сосок растянут, как-то чувствуется, кожа такая как бы тонковатая, легко растягивается при доении. Нормально ли это? Это связанно с особенностями козы и формой вымени? Или это из-за неправильного доения? У старой козы (уже зарезали) вымя в семь лет хорошей формы было, не обвисшее, в общем, довольно симпатичное. А вот у купленной молодочки... Как мне кажется, у нее будет такое вымя через пару-тройку лет, как на фото (фото не моей козы). Или еще можно исправить это? Коза породы ламанча.

у моей тоже одни соски, добить удобно. Одно но маленькие козлята сосать не могут, перед окотом так наливается что даже доить тяжко. у дочки её вымя совсем другое.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

К сожалению дальше может быть ещё больше отвиснет - есть такая старушка. Если доить три раза в
сутки - возможно и не отвиснет. dntknw

Вложение
p1050617.jpg
Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Спасибо всем за ответы! Конечно, козочку все равно не съедим, просто хотелось узнать, можно ли козлят оставлять. Ну тогда козлятки пойдут тоже на племя, нам еще пара-тройка коз не помешает)

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах