Вы здесь

После лечения мастита на вымени появились шишки на ощупь как мышечный мешочек, размером с грецкий орех и некоторые как фасоль.

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: Тамбовская область
23.08.2016 - 20:54
: 382

Лечили одну козу от мастита(молоко было горько-соленое и слизистый осадок), укололи нитокс-200 и антимаст три дня в вымя, не помогло, прокололи дорин 7 дней по 5 кубиков и опять антимаст три дня. В итоге хлопьев, слизи и привкуса нет, но на вымени появились шишки на ощупь как мышечный мешочек, размером с грецкий орех и некоторые как фасоль. На задней доле в верхней части вымени и внутри вымени, но почему-то только с одной стороны. Сделала йодовую сетку, шишка на задней доле стала мало заметна. По совету вета в пихтовитиновую мазь на водяной бане добавили 1ст.ложку йода и меда, стала втирать и шишка вновь стала большой. У второй козы были периодически хлопья, но вкус, цвет молока не изменились, аналогично прокололи дорин и три дня антимаст, но у козы почему-то распухли соски, доиться не хочет, молоко розовое с кровянистым осадком, вымя болезненное. Вет сказал, что возможно это аллергия на антимаст и посоветовал мастиет-форте и пихтовитиновую мазь с медом и йодом. Я уже боюсь, соски и так распухшие, отекшие, а туда опять мастиет-форте. Помогите пожалуйста советом, что же делать?


Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Маргарита 68 пишет:

а туда опять мастиет-форте.

Не делайте, в/выменные препараты козы тяжело переносят. У одной моей козы была жуткая реакция,вымя как камень стало. Найдите тему мастит у козы, там вам быстрее ответят. Опытный врач из плем.хозяйства говорила, что в/выменные препараты козам как мертвому припарка, и у многих коз негативная реакция на них.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Делайте до дойки и после дойки массаж пока не исчезнет.Обычно массаж помогает.А против мастита применяйте согревающий компресс то есть смазать вымя камфорным маслом и проколите бициллином -3.Укол можно сделать в средистенье вымени если умеете,а нет то как обычно внутримышечно с внутренней части бедра.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Ясень пишет:

массаж пока не исчезнет

super

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах