Вы здесь

Раздуло живот у козы.

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
22.08.2016 - 12:59
: 2

Коза по срокам должна была родить,но козлят не было,а живот остался как у беременной.Ведёт себя чуть тише чем обычно.Кушает не много.Так продолжалось 3 месяца после ожидаемых родов.А вчера она вымазалась и я её покупала тёплой водой с хозяйственным мылом и у неё началось частое мочеиспускание,она даже не приседала,моча сама по себе текла.Я ей массировала живот и она выпускала мочу но не желтую а как вода прозрачную.И живот куда то делся.Что это может быть такое


РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418

Похоже на водную беременность, но неплохо бы ветеринару показать конечно, вода обычно сливается где то через 2 недели после предпологаемого срока родов. а может просто воды отходят перед родами...

22.08.2016 - 12:59
: 2

Новых родов быть не может,так как козла с декабря не видела.Зато пошли небольшие кровяные выделения ,как очищение после родов.Коза бодрая стала и много просит есть,а ещё добавила молока.Есть у нас молодой козлик ,так он ей проходу не даёт,но я пока не подпускаю.Пусть придёт в себя,а то 8 месяцев не понятно с какой беременностью проходила.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах