Вы здесь

вымя у 3-х месячной козочки

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
01.07.2013 - 15:44
: 2

Здравствуйте. Наша коза окотилась в середине марта двумя козочками: серенькой и черненькой. Мама обычная коза (беспородная). Неделю назад мне бросилось, что у черненькой вымя как вымя как у папы-козла...Посмотрела, оказалось что она у нас и трех сосковая Улыбка Проверила серенькую, там просто животик и соски...даже слепой заметит разницу. Сегодня оказалось что у нее, у черненькой, там молоко! Huh? Струи молока идут с трех сосков с одинаковым напором.....мы тут как бы немного не поймем...КАК такое может быть у трехмесячной козочки??? вымечко прощупали, уплотнений нет. козочка подвижная, скачет, резвится...

Вложение
p1070148.jpg

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560

Это инбридинг в чистом виде, который вызывает такие вот уродства.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Девичье молоко у вашей козочки. Вымя не трогайте наблюдайте просто если сильно разопрет сдоите. Должно перегореть, а 3 дойки это конечно брак но вам решать .

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Лучше не трогать, может вырастит как моя Злата


Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Может и не инбридинг - просто родители носители гена этого порока. Но это серьезный порок - передается по наследству. НО она может дать и нормальных козлят - нужно тщательно выбирать козла ( чтобы у него не было этого гена ). С 2003 года и до сего года ( даже от инбридинга - полубрат
с полусестрой и дочь с отцом ) не было козлят с многососковостью, хотя козы происходят от козы с
лишними ( зачаточные были ) сосками - вот только на 8 году жизни Фрося преподнесла 4х сисую, как
увидела wacko2 А 4х сисая родила нормальных девчонок - козёл один ))). Может как прабабка до
6.5 раздоится ))) huh lol Правда Козуля с 10 дней давала 6 - 6.5 при 3х разовой дойке, потом сбавила на 2х разовой до 5.5 ))). Жаль что не фотала тогда её - только собак да птицу ))).

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

я б такую не оставляла.Соски срощеные,доить будет тяжело...вам решать.А девичье молоко не страшно.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах