Вы здесь

Синдром дауна у козлёнка

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Россия
01.06.2016 - 22:50
: 6

В интернете не встречал того, что у меня произошло. Зимой мне отравили множество коз, сосед тварина попался, хотел меня развести на деньги под новый год чтоб на выпивку было, милиция замяла дело. Коз держу уже более 8ми лет. Ветеринары все подтвердили что симптомы отравления были у животных, привозил им животных на вскрытие, отказались органы взять, так как были новогодние праздники и анализы никто в лаборатории не смог бы обработать. Часть животных сбросила козлят, много коз умерло в ужасных муках. Те не многие что остались были так же с симптомами отравления, но выкарабкались. Очень долго не рождались козлята, часть нормальная козлят родилась, часть с патологиями. Внешне ничем козлята не отличаются от здоровых, вот только не могут на ноги встать, нарушена координация движения. Крутят головой, ноги разъезжаются, кормлю только с соски, мамка от козлят инвалидов сразу же отказалась. Подскажите что делать? Ума не приложу, можно ли что-то сделать. Очень жаль смотреть на них. Я жил за счет продажи молока, теперь всё начинать за ново. Потравили мне 4 десятка коз, осталось всего 6 в живых, и каждый козлёнок мне очень дорог по тому.


22.05.2014 - 13:13
: 10713

Козы от козлят обычно зря не отказываются. Можно, конечно, козлят попробовать поднять на ноги, хотя никакой гарантии, да и расходы, в общем-то, немалые будут. Весь вопрос = стОит ли. От худого семени, как известно, не родится хорошего племени.
Вообще-то при таком ущербе не стоило бы отступаться от правоохранительных органов, замяли в полиции - пишите в прокуратуру. Соседа привлекли бы да еще ущерб с него взыскали. Ну да дело хозяйское.
А козлята - наблюдать за ними, можно витаминами поддержать, гомеопатическими какими препаратами согласно назначения препарата, только, по-моему, дешевле выйдет маленьких козлят купить на стороне. Здоровых. А от своих коз получите козлят уже в следующем году, тоже здоровых.
Вы в каком регионе живете?

Россия
01.06.2016 - 22:50
: 6

Ростовская область. Милиция мне угрожала, и он и я из бывшей украины, ЛНР. Люди мы бесправные в России. Милиция сказала, хочешь разобраться с ним, вези его в ЛНР и там убивай его и семью, делай что хочешь, обратишься в милицию с ново, найдём за что тебя привлечь. У этого соседа родня из России, депутатская. Я писал куда только можно, главный ветврач области приезжал, отписку дал и уехал. Так как всё произошло в новогодние праздники и тогда никто не работал, я по закону ничего не могу доказать. Документов у меня нет по поводу заключения об вскрытии. В общем твари жируют и душат нормальных людей. Собак мне потравил ещё сосед, кошек. Всю зиму были падежи, пришлось наехать на него при помощи ребят из ополчения, приехали маски шоу с автоматами и шуганули. Сейчас вроде бы притих гад. Никакого возмещения ущерба не было. Представьте какие убытки у меня. Не только 4 десятка коз погибло, они были с козлятами все и погибли все почти бараны, одна барашка всего выжила. Погибли все куры и гуси, десятка 2 кур и 8 гусей. Твари милицию держат на узде и законно ничего не сделать, мафия тварей. Травили по ходу какими-то пестицидами или гербицидами, у них фермерское хозяйство, обрабатывают много земли, комбайны, трактора и прочее. Денег нет на покупку других животных, одна надежда только на оставшихся. На работу гражданина украины не берут, а если и берут то относятся словно к рабам, и деньги не выплачивают. Отношение как к таджикам каким-то. Работа за 3 тысячи в месяц, говорят, что жителей ЛДНР устраивают же такие зарплаты, и мы на большее не должны рассчитывать. Мы виновны в санкциях против России мол, мы должны сдаться и быть уничтожены, ибо России тяжело живётся и кризис начался. Сдадутся ЛДНР, погибнет пара миллионов у них и будут в украине славить бандэру, а в России 150 миллионов будут нормально жить.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Понятно. Зависть человеческая. И все-таки. Если непородистых козлят купить или полупородистых, и повыбирать по родителям - у нас от пятисот рублей можно купить за голову. Как в Ростове, не знаю, но мелких козлят все-таки дешевых можно найти, а если по деревням поискать, то и хороших дешевых. Вам лечение этих козлят дороже обойдется. Если подручными средствами - конечно, поение молоком. Витамины (витам хорошо бы и тривит), и прогулки на солнце. Сколько уже возраст проблемным козлятам?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Андрей Сидоров пишет:

Представьте какие убытки у меня.

С ума сойти. Бог - судья таким мерзавцам. Жестокое время. Вы на форуме недавно. Пообщаетесь здесь, осмотритесь, с людьми познакомитесь, и может, подберете себе другое место для жизни. Понимаю ваши проблемы, потому хочу вас поддержать морально, тоже в свое время с нуля без гражданства начинали. Держитесь. На форуме много мудрых и доброжелательных людей, которые могут совет дать, и руку помощи протянуть. Желаю вам сил справиться с ситуацией.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
Андрей Сидоров пишет:

На работу гражданина украины не берут, а если и берут то относятся словно к рабам, и деньги не выплачивают.

Странно у нас наоборот в первую очередь беженцев берут на работу. А по приезду пока не устроятся им деньги платят. Сколько не знаю,но говорят 700р на человека..

Россия
01.06.2016 - 22:50
: 6

Ивушкина, проблемным козлятам всего 9 дней. Их мало, придётся с ними расставаться по ходу. Благо не всех постигла печальная участь и у меня оставшиеся козочки дали хороший приплод. Порода Русская белая.у меня. Больше в округе нет ни у кого коз породистых, все дворовые. Мои козочки мне достались от пробабушки, потом бабушка их растила, ну вот теперь я. Козы в нашей семье ещё с царских времён, родня казачья, живности всегда было море.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Андрей Сидоров пишет:

Порода Русская белая.у меня. Больше в округе нет ни у кого коз породистых, все дворовые.

Это понятно, но - чистой русской белой у нас уже точно не найдете. И - даже дворовые "в типе" попадаются неплохие. Правда, для этого нужно время, конечно, и силы, и деньги. Но - возможно, что это Вам повод начать заниматься другой породой?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Андрей Сидоров пишет:

придётся с ними расставаться по ходу.

Конечно же больных убирайте.
Только силы и время зря потратите. Толку-то от них..Да еще и привыкните.
Есть же нормальные, их и выращивайте..

Россия
24.09.2015 - 17:07
: 80
АнВит пишет:

В интернете не встречал того, что у меня произошло. Зимой мне отравили множество коз, сосед тварина попался, хотел меня развести на деньги под новый год чтоб на выпивку было, милиция замяла дело. Коз держу уже более 8ми лет. Ветеринары все подтвердили что симптомы отравления были у животных, привозил им животных на вскрытие, отказались органы взять, так как были новогодние праздники и анализы никто в лаборатории не смог бы обработать. Часть животных сбросила козлят, много коз умерло в ужасных муках. Те не многие что остались были так же с симптомами отравления, но выкарабкались. Очень долго не рождались козлята, часть нормальная козлят родилась, часть с патологиями. Внешне ничем козлята не отличаются от здоровых, вот только не могут на ноги встать, нарушена координация движения. Крутят головой, ноги разъезжаются, кормлю только с соски, мамка от козлят инвалидов сразу же отказалась. Подскажите что делать? Ума не приложу, можно ли что-то сделать. Очень жаль смотреть на них. Я жил за счет продажи молока, теперь всё начинать за ново. Потравили мне 4 десятка коз, осталось всего 6 в живых, и каждый козлёнок мне очень дорог по тому.

убирайте а что делать, всякое в жизни бывает а соседу еще все вернется

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах