Вы здесь

ветеринарные документы на коз

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
: Свердловская область
09.04.2014 - 19:18
: 15

Добрый день. Вопросы к господину Шаталову, но может еще кто знает и может ответить.
в одном из видеороликов с записью семинара про козоводство, г-н Шаталов сказал, что он ставит коз на учет у ветеринаров, вроде даже есть вет паспорт на коз.
В связи с этим вопросы следующие (если есть разница между лпх и кфх- поясните):
Какие документы необходимы в хозяйстве для стада коз?
Для чего необходимо ставить коз на учет?
Каким образом это осуществляется (порядок и документы)?
Где взять вет паспорт на коз (на каждую или на стадо)?
Разве не достаточно того, что у ветов можно запросить справку о том, что козы привиты и сданы анализы на бруцеллёз?

Я пытался выяснить эти вопросы у местных ветов, но сложилось такое ощущение, что они сами ни чего не знают про это, и после того, как поржали, отпустили меня с миром. Дозвонился до областного управления ветеринарии, там внятно ни чего не объяснили, но сказали что бы я сам где нибудь поискал вет паспорт, ибо он все же в природе где то существует.
Хотя где то в глубине сознания понимаю, что вет документы на коз лучше иметь под рукой, ибо мало ли чего. Не собак и кошек же паспорта всегда рядом...


широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Напишите в теме Коза на дворе, или у Шаталова. А то тут могут и не увидеть.

Россия
: Ивановская область, Шуйский район, дер.Мазалово
12.05.2013 - 23:49
: 1

посмотрите здесь http://www.tks.ru/docs/10033883 Там есть форма вет паспорта для таможенной перевозки животных и вет требования для перевозки.

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
Корнями в землю пишет:

Для чего необходимо ставить коз на учет?
Каким образом это осуществляется (порядок и документы)?

Мы недавно приобрели коз,документы никакие не запросили,а зря! Наш ветеринар сказала,что нужна была Форма-1,где расписаны все анализы и прививки.А если привозить с др.области нужно брать у местного вета разрешение! Нам теперь грозит штраф! Коз уже всех проверили ,сделали бирки.
Для чего мы ставим на учёт?- мы планируем продавать молоко,а чтобы продавать молоко на рынке нам нужна справка от вета,что наши козы здоровы.
По ЛПХ-просто пришли в местную администрацию и сказали,что у нас есть такая та живность.
Всё,справку тут же выписали,она тоже нужна для реализации своей продукции.По ЛПХ налоги ни какие платить не надо,мы продаем СВОИ ИЗЛИШКИ.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Это пока не берут налог - скоро и до ЛПХ доберуться ))). Как с квартирами ))).

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
С-Еленка пишет:

Это пока не берут налог - скоро и до ЛПХ доберуться ))). Как с квартирами ))).

Ну мы то говорим про сейчас.Кто его знает,что ещё придумают,так придумают-тогда и будем думать,как и что выгоднее...

Россия
: Свердловская область
09.04.2014 - 19:18
: 15

Всем спасибо за ответы. Обязательно посмотрю ссылку. Мне в министерстве говорили про этот документ. Но я видимо нашел упрощенный вариант, там небыло.
Про справки по форме 1 я знаю. Мне даже один вет говорил, что ее надо обязательно, хотя бы даже себя подстраховать. Вдруг животное больное бруцеллёзом, тогда мне штрафы, суды и прочие прелести правового государства,а если есть справка, то это будет проблемы тех ветов, от куда козы приехали.
Меня то больше интересовал сам вет паспорт.
Может есть у кого он в реальности? Скиньте хотя бы фото.

Россия
: Тамбовская обл.
16.05.2015 - 05:23
: 79
Корнями в землю пишет:

Меня то больше интересовал сам вет паспорт.
Может есть у кого он в реальности? Скиньте хотя бы фото.






Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах