Вы здесь

Молоко с кровью

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Лебедевка
14.03.2016 - 19:47
: 2

Коза окотилась 12.03 Начали доиться-всё было в порядке молозиво сливочного цвета,густое. Сегодня в обед при доении обнаружила, что молоко надоенное розового цвета,вечером-та же история.Провела осмотр- вымя чистое, без видимых повреждений,трещин. Подскажите пожалуйста что предпринять.


Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762

Здравствуйте!!!
У моей козы подобное было-причиной оказался сосуд , который при доении травмировался мной,он находился в основании соска и так или иначе по не знанию я его задевала, решение моей ситуации оказалась очень простой при доении я просто чуть ниже зажимала сосок. Да, дою я кулаком. А сосуд можно прощупать пальцами.
Но это при условии что у молока нет не характерного запаха, сгустков или ещё чего.....

Россия
: Лебедевка
14.03.2016 - 19:47
: 2
Светлана Тисленко пишет:

Коза окотилась 12.03 Начали доиться-всё было в порядке молозиво сливочного цвета,густое. Сегодня в обед при доении обнаружила, что молоко надоенное розового цвета,вечером-та же история.Провела осмотр- вымя чистое, без видимых повреждений,трещин. Подскажите пожалуйста что предпринять.

Спасибо Евгения за отзыв,завтра попробую прощупать сосуд. Дою кулаком,но опыта мало.

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Светлана Тисленко пишет:

Спасибо Евгения за отзыв,завтра попробую прощупать сосуд. Дою кулаком,но опыта мало.

Попробуйте брать сосок немного ниже обычного.

Россия
: Сосновоборск
19.09.2014 - 09:51
: 8

Сегодня, 18.03.2016 окотилась годовалая козочка, с проблемами, но окотилась, одной девочкой, девочка здоровая, бегает-прыгает сразу)) Вопрос вот в чем: из одного соска доится молозиво нормального цвета, из другого шоколадного цвета и козе очень больно. Подскажите куда копать и что делать?

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
SaladFingers пишет:

Сегодня, 18.03.2016 окотилась годовалая козочка, с проблемами, но окотилась, одной девочкой, девочка здоровая, бегает-прыгает сразу)) Вопрос вот в чем: из одного соска доится молозиво нормального цвета, из другого шоколадного цвета и козе очень больно. Подскажите куда копать и что делать?

Доброго времени суток!!!
Перво на перво обратитесь к вету....
А на сайте вам скорее помогут в теме "коза на дворе часть 3", знатоков там по более и реально найдётся несколько козоводов которые сталкивались с подобной проблемой. Удачи.

Россия
16.11.2010 - 11:24
: 24

Препарат Амоксициллин снимает отеки после окота, в т.ч.и на вымени.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах