Вы здесь

У новорожденных козлят отваливаются мягкие копытца

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
: Московская обл. Пушкино
09.03.2016 - 10:42
: 86

Девочки, у меня одни проблемы к другим. Родила моя вторая коза, Дуня. У козлят отваливаются мягкие копытца, передние, одно вообще отвалилось, другое как бы надорвалось, что с этим делать?


Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

фотку можете сделать?я не видела такого

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Коза Ностра на копытцах как белые хрящики? Которые ломаются?

: Московская обл. Пушкино
09.03.2016 - 10:42
: 86
Туся 26 пишет:

Коза Ностра на копытцах как белые хрящики? Которые ломаются?

Да))), но всё уже нормально))) вет сказал, что так и должно быть, да?

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Коза Ностра пишет:
Туся 26 пишет:

Коза Ностра на копытцах как белые хрящики? Которые ломаются?

Да))), но всё уже нормально))) вет сказал, что так и должно быть, да?

Фото покажите, чтоб другим новичкам знать если что wink

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560

Ох... навеял ваш пост воспоминания)
Когда родился первый жеребенок и у него тоже "копыта" отвалились lol
Как я тогда испугалась, в голове пролетело мильён мыслей от нехватки кальция до ужастной экологической обстановки bang
Оказалась это природная защита, пока дитеныш в утробе, чтоб ногами не повредил местонажождение. После рождения отваливается laugh

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

А верхние зубы у козы выпали. Это было нечто , как увидела всё конец . Я плохая хозяйка , плохо кормлю и т.д. Рыдая полезла в интернет искать что делать. А они то сверху и не растут , :D

Россия
: ХМАО-ЮГРА г МЕГИОН
10.12.2015 - 17:42
: 226
Туся 26 пишет:

А верхние зубы у козы выпали. Это было нечто , как увидела всё конец . Я плохая хозяйка , плохо кормлю и т.д. Рыдая полезла в интернет искать что делать. А они то сверху и не растут , :D

laugh я тож свою неделю мучала,в роте пыталась ковыряться,у козы глаза на стебельках,плюнула-кроме темных десен ни чего не нашла lol

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Assolia пишет:

это природная защита, пока дитеныш в утробе, чтоб ногами не повредил местонажождение. После рождения отваливается

А ларчик просто открывался. smile3 Буду знать.

: Московская обл. Пушкино
09.03.2016 - 10:42
: 86
Assolia пишет:

Ох... навеял ваш пост воспоминания)
Когда родился первый жеребенок и у него тоже "копыта" отвалились lol
Как я тогда испугалась, в голове пролетело мильён мыслей от нехватки кальция до ужастной экологической обстановки bang
Оказалась это природная защита, пока дитеныш в утробе, чтоб ногами не повредил местонажождение. После рождения отваливается laugh

Вот и я примерно также. Только за несколько дней до этого у меня другая коза родила, муж её кашей овсяной накормил, потом водкой напоил, короче ужас просто. Сейчас всё налаживается)))

: Московская обл. Пушкино
09.03.2016 - 10:42
: 86
olga s пишет:
Коза Ностра пишет:
Туся 26 пишет:

Коза Ностра на копытцах как белые хрящики? Которые ломаются?

Да))), но всё уже нормально))) вет сказал, что так и должно быть, да?

Фото покажите, чтоб другим новичкам знать если что wink

Он так быстро отвалились, что я и сфоткать-то не успела, следила, чтоб коза послед не съела.

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
Туся 26 пишет:

А верхние зубы у козы выпали. Это было нечто , как увидела всё конец . Я плохая хозяйка , плохо кормлю и т.д. Рыдая полезла в интернет искать что делать. А они то сверху и не растут , :D

SVIN DUNJA пишет:

я тож свою неделю мучала,в роте пыталась ковыряться,у козы глаза на стебельках,плюнула-кроме темных десен ни чего не нашла

Та же история у моей Бабушки была lol
Только она переехала в деревню и сразу купила корову, день на третий увидела, что корова то беззубая, а значит старая, пошла ругаться с соседями, открыла дверь с ноги и долгим монологом выдала все, о том как дурят нашего брата не стесняясь, как на новичках наживаются, подсосывая что вздумается.... и тд и тп по пунктам laugh

Короче долго еще вся деревня смеялась)

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Так то на 3 день, я то заметила через несколько лет. Зевнула при мне коза.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Слава Богу, на глаза темка попалась, первые совместные роды жду через 2 недели..Может,еще что есть что нам новичкам знать надо? Типа такого же..Зубов, копытец.. А то веть козы-то засмеют...

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах