Вы здесь

У козы шишка на шее

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
Россия
: Крым
11.01.2016 - 22:50
: 6

Здравствуйте! Погодите с советом, у козы шишка на шее из двух долей, сильное уплотнение, размером с детскую ладонь, на каждой доле заметила маленькую ранку, коза ест на вид нормальная. Козе год , котилась, сейчас тоже костная, порода -нубийка.


Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762

К ветврачу обращались???

Россия
: Крым
11.01.2016 - 22:50
: 6

Обращались, сказал наблюдать, но пока никаких изменений, сказал ждать родов.

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Valentina17 пишет:

Обращались, сказал наблюдать, но пока никаких изменений, сказал ждать родов.

Наколоться ни где не могла??? У меня неделю назад молодка на гвоздик наткнулась, плотная шишка вышла с дырочкой. Разрезала, замазала и как на собаке всё зажило. Осматрите стойло и шишку. У двух моих коз были шишки, но не плотные, которые возникали на момент четвёртого мес сукотности и повторялись большую часть лактации. А шерсть на шишке есть или осыпалась??? И за какое время выросла??? Как коза реагирует на прикосновение к шишке???

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Если есть возможность сделать анализ на псевдотуберкулёз - лучше сделать.
Так как всяческие шишки, особенно подчелюстные - характерная деталь.

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Бурочка пишет:

Если есть возможность сделать анализ на псевдотуберкулёз - лучше сделать.
Так как всяческие шишки, особенно подчелюстные - характерная деталь.

Если есть такое подозрение, то я соглашусь.... shok

Россия
: Крым
11.01.2016 - 22:50
: 6

Она не болит, можно спокойно дотрагиваться , заметили где- то недели 3. Коз много, она темная и в стойле и как-то может раньше не замечали. Очень активная, ест хорошо два месяца беременности. Анализ попробуем сдать. Шерсть есть поэтому и не видно, но шишка не под челюстью , а ниже ближе к середине и такого вида, когда щупаеш, как грудка у птицы.

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Valentina17 пишет:

Она не болит, можно спокойно дотрагиваться , заметили где- то недели 3. Коз много, она темная и в стойле и как-то может раньше не замечали. Очень активная, ест хорошо два месяца беременности. Анализ попробуем сдать. Шерсть есть поэтому и не видно, но шишка не под челюстью , а ниже ближе к середине и такого вида, когда щупаеш, как грудка у птицы.

Анализы обязательно... Ну как вы там себя чувствуете???

РФ
: Усть-Катав
21.12.2015 - 21:48
: 55

Здравствуйте! У нас такая же проблема. У маленьких козлят и у козы. Врач говорит лимфоузлы. Посоветовал борглюконат и антибиотики...

Украина
: Гайворон
30.11.2011 - 01:53
: 24
EvgeniaM пишет:
Valentina17 пишет:

Обращались, сказал наблюдать, но пока никаких изменений, сказал ждать родов.

Наколоться ни где не могла??? У меня неделю назад молодка на гвоздик наткнулась, плотная шишка вышла с дырочкой. Разрезала, замазала и как на собаке всё зажило. Осматрите стойло и шишку. У двух моих коз были шишки, но не плотные, которые возникали на момент четвёртого мес сукотности и повторялись большую часть лактации. А шерсть на шишке есть или осыпалась??? И за какое время выросла??? Как коза реагирует на прикосновение к шишке???

Здравствуйте! У моей козы тоже на коже шишка, только шерсть осыпалась. Что это может быть?

Россия
: Волгоградская область
17.03.2016 - 17:34
: 484

И я к вам присоединюсь. У 2 коз возникают периодически и пропадают такие шишки на разных частях тела. Шерсть на месте. Шишка надувается, лопается, выходит гной. На месте остаётся короста, которая со временем отпадает. Получается лысина, на которой шерсть потом восстанавливается. Сегодня ту же шишку обнаружила у месячного козлёнка возле задней ноги на боку. Вчера ничего не было. Шишки коз не беспокоят, боли не вызывают.

россия
: Кирово-Чепецк
30.10.2017 - 13:18
: 2

помогите. может кто в курсе. У меня козел англо -нубийской породы возраст 1.5 года на шее огромные шары они растут вместе с козлом. К ветеринарам обращалась они не сталкивались с таким. поэтому не знают... Может ли это сказываться на потомстве? МОЖНО ЛИ КАК ТО ВЫЛЕЧИТЬ. Антибиотики прокалывали ни чего не меняется.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

А йод давать не пробовали?

07.05.2023 - 04:51
: 1

Здравствуйте, приходили брать кровь у коз. У одной появилась шишка на месте забора крови, что делать? Сказали само пройдёт, но я что-то волнуюсь.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах