Вы здесь

Ложная "беременность". Рассосался эмбрион. "Слила воду".. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
70 сообщений
22.05.2014 - 13:13
: 10713

Лен, у нас или коза сама отгонять в три месяца начинает или они на другой корм самостоятельно переходят. Конечно, бывают такие, что мамку не прочь подоить до старости. У Хэрриота - здоровый бычара мать-корову сосал... интересно описано.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Отмечусь. Что-то подобное наблюдаю и у одной своей козы.

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403

Всем доброго времени!Прочитала ветку,везде пишут про воду.У нас ситуация такая-купили 2 мес назад козу 4х летку-хозяева сказал что коза покрытая и рожать ей в конце марта..дождались...вчера вывожу на улицу у нее висит "поводок",коза мечется и я ее завела в стойло..на самом деле боков как при беременности у нее и не было(думала обманули)...сегодня с утра зашла в стойло-у козы схватки..лежит орет как при родах-только вот петля не раскрыта и из нее не понятно что торчит и не может выродиться....вета в радиусе 100 км нет..что это -тоже ложная?и что делать-ждать пока выродит это непонятное нечто?

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
anna.kashin3011 пишет:

Всем доброго времени!Прочитала ветку,везде пишут про воду.У нас ситуация такая-купили 2 мес назад козу 4х летку-хозяева сказал что коза покрытая и рожать ей в конце марта..дождались...вчера вывожу на улицу у нее висит "поводок",коза мечется и я ее завела в стойло..на самом деле боков как при беременности у нее и не было(думала обманули)...сегодня с утра зашла в стойло-у козы схватки..лежит орет как при родах-только вот петля не раскрыта и из нее не понятно что торчит и не может выродиться....вета в радиусе 100 км нет..что это -тоже ложная?и что делать-ждать пока выродит это непонятное нечто?

Вы хоть фото скиньте что там у неё торчит

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403

у нас все разрешилось(правда не знаю что там торчало но к вечеру пошел все же козленок..мертвый..вышла только головка без ножек,пришлось(помогать) вытаскивать самой..первый раз такое...теперь гадаю почему была слабая род.деятельность-что козленок успел задохнуться..роды четвертые и никогда такого не было..

01.01.2021 - 21:48
: 3

Коза, ранее рожавшая в 2018 году затем в течении 19-20 года если смотреть сзади то с правой стороны живот увеличен больше (живот как у беременной) постоянно была на выгуле в конце 20 года живот еще увеличился что не может стоять на ногах. Хорошо ест и пьет. Что делать, какие можно применять лекарства.

Россия
: Черкесск
26.01.2021 - 02:51
: 1
Urtica dioica пишет:

Вот ещё одно сегодняшнее сообщение....
"Есть у меня коза загадочная, за 3 года, что у меня живет уже 2 раза была водная беременность. Успела родить нам только одну козочку, от которой я на днях жду приплод. И в этом году пока не пойму, будет она рожать или снова ее раздаивать придется."

У меня такая же беда. Два раза водная беременность. Жду вот третьи роды. Если нет, то придется убрать(((

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

У меня сегодня тоже расстройство. Коза в первый раз родила нормального козленка, выносила без проблем, через 1,5 месяца после родов снова покрылась, все было нормально, живет в отдельном вольере, срок 2,5 месяца и вот вчера вдруг пошли слизистые розовые выделения, ветеринар посоветовала ставить но-шпу 2 раза в день, вечером воткнула, утром выделения прекратились, воткнула еще, вечером пришла к ней, а у нее в вольере местами следы крови и валяется маленький сгусток, похожий на место, внутри которого маленький эмбриончик размером 3 см., чего-то маловат для такого срока. Что это - выкидыш, почему такой маленький?

Россия
16.02.2023 - 01:22
: 2

Помогите пожалуйста разобраться

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах