Вы здесь

У моей соседки заболела коза... Не происходит опорожнение

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
12.01.2015 - 14:28
: 3

Помогите, кто может, советом. У моей соседки заболела коза... Не происходит опорожнение. Ветврач сделал какой-то укол и уехал. Изменений никаких. Да... и еще напоили козу растительным маслом. Что делать?


22.05.2014 - 13:13
: 10713

Еще водки ей вместе с маслом дать.

Коза беременная или нет?
Желудок работает или нет?
Что-нибудь ест? пьет?
Давно это у нее?

И если есть возможность, уточните, какой укол делали.

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720

И ещё вопросы: коза лежит или стоит, какое общее самочувствие, температуру меряли ?
Если может двигаться, водите её часа 2 пешком и останавливайтесь отдохнуть массажируйте голодные ямки, если сможете поводите её на задних ножках держа передние своими руками, не долго по минутке несколько раз,чтобы столбиком побыла. Найдите обязательно АСД-2Ф и напоите по инструкции из груши 150-200мл. резиновой например или ещё из чего может найдёте, но из груши проще всего получается. Он противный- просто так не зальёшь.

12.01.2015 - 14:28
: 3

Температура нормальная. Коза не ходит третий день. Пьет, но не ест. Беременная...1 месяц.

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
СТД пишет:

Температура нормальная. Коза не ходит третий день. Пьет, но не ест. Беременная...1 месяц.

Заливайте АСД-2Ф, делайте массаж голодных ямок, пытайтесь поднимать, ей нужно двигаться, а лежит и не встаёт это плохо, нужно поднимать и водить хотя бы понемногу,проверяйте копыта, может сильно большие и загнуты, может копытная гниль, как будет стоять на ногах, может что повредила? А если у неё и жвачки нет то скорее всего рубец встал и АСД-2 прям надо ей срочно и если есть Тимпанол то вообще прекрасно. АСД-2, массаж и через 30-40мин. Тимпанол и опять массаж.
Ещё у меня вопросы:
Она не могла съесть инородный предмет: тряпку, пакет, верёвку, обрывки рубероида, монтажную пену и т.п. гадость?
Не могли её накормить замороженными овощами или давали что-то необычное перед тем как заболела?
Может перекормили или сама где дорвалась и переела?
Слишком мало информации о козе.

12.01.2015 - 14:28
: 3

Хозяйка сказала, что по неопытности перекормила козу пшеницей. Это все, что я знаю.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

У нее желудок не работает или вздутие?
Вообще-то если не надулась, да еще сама ничего не ест, а пьет, то они обычно дня через три поднимаются. А пьет сколько воды?

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
СТД пишет:

Хозяйка сказала, что по неопытности перекормила козу пшеницей. Это все, что я знаю.

Какой конец у истории? Что с козой?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах