Вы здесь

Фурункул у козочки

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
14.12.2014 - 18:14
: 2

Пожалуйста помогите вылечить козочку, фурункул на шее не прорывается 2 месяца, народные методы не помогают, наверно нужно начинать антибиотики колоть, но я не знаю какие и не могу найти ничего подобного в интернете.
Очень нужна помощь, может кто то сталкивался с такой проблемой, помогите пожалуйста советом.


Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
вера V пишет:

помогите пожалуйста советом.

Если честно, у моих никогда не было, а вы откуда узнали, что это именно фурункул,может быть и что другое? А то будете лечить, ещё и антибиотиками dont Ветеринара бы вызвали.
Вещества, которые содержит хвоя сосны и ели, лук и чеснок, способствуют профилактике и являются фитонцидами уничтожающими болезнетворные микроорганизмы при фурункулёзе.
Вы всё это козе скармливаете хотя-бы по чуток каждый день луковку, чесночинку и веток с хвоей по веничку?
Ещё знаю при фурункулёзе пивные дрожжи с кормом смешивают и скармливают, по 1-1,5 ст.ложки с каждым кормлением в течении нескольких месяцев.
Ну и http://narodn--sredstva.ru/furunkulez-lechenie/ , хорошо вытягивает и ускоряет процесс прорыва алоэ, но реально ли его козе приклеивать,ведь она снимать его будет.
Я думаю с единичным фурункулом без антибиотиков справиться можно.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Тоже первая мысль - а почему именно фурункул?
Там что угодно может быть, вплоть до личинок насекомых.

Простой фурункул хорошо солидолом вытягивается, а если уж ничего не помогает, это что-то другое. И при фурункулезе на шее коза себя не очень хорошо чувствовала бы, лимфатические узлы опять же опухли бы...Два месяца - это слишком много для фурункула, мне кажется.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5415

Толщина шкуры не даст прорваться нарыву, нужно обязательно сделать надрез для оттока гноя. Гной нужно удалять, иначе происходит некроз тканей. Бывают случаи когда при убое барана, а у них шерсть до 20 см. бывает, начинают снимать шкуру и шкура отдельно от мяса на небольшом участке. Потому что был нарыв, сам рассосался и это место так и не прижилось к плёнке с мясом. Сделать надрез и выдавить гной и чтобы ранка не затягивалась пока есть гной.

14.12.2014 - 18:14
: 2

Большое спасибо за советы! Буду искать ветерина.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах