Вы здесь

Козленок писается

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Россия
05.06.2014 - 16:44
: 42

Здравствуйте форумчане!
Помогите с такой проблемой, весь форум облазили найти ответ не смогли:
По незнанию своему простудили козленка, мальчика. По-началу он плакал, как ребенок когда писал, писал по долгу тонюсенькой струечкой и плакал. На форуме нашли ответы , как лечить цистит.Боли сняли.Теперь все хорошо, не плачет , писает нормально - теперь писается. Постоянно мокрый и желтый.Чувствует себя хорошо, веселый , кушает прекрасно.Нам приходится его мыть время от времен, что бы не разъедало кожу.Подскажите, пожалуйста, может есть какое средство вылечить.Козленку сегодня 2 мес.Заранее спасибо.


22.05.2014 - 13:13
: 10713

Попробуйте кантарен применить.
Применяется в том числе при атонии мочевого пузыря

Россия
05.06.2014 - 16:44
: 42

Спасибо огромное, обязательно и срочно попробуем

Россия
05.06.2014 - 16:44
: 42

Здравствуйте, Поздравляю всех с Новым Годом,желаю Вам всем и вашим питомцам, здоровья и хорошего настроения!

Вот хотелось бы отчитаться по козлику: пропили мы кантарен и не увидели никаких результатов. Наверное у нашего мальчика неправильное расположени и направление blush2 апол. органа. Т.к. он просто писает не в сторону или вниз или вперед, а на пузо.И потому он бедняга всегда мокрый и вонючий. А настроение у него веселое , кушает хорошо и в свои 4 мес. уже готов на серьезные отношения roma .
И вообще красавец ( ровно на половину).Нас утешает только то, что в нашей округе мы чистых козлов не видели.

Россия
: Воронеж
03.05.2015 - 22:48
: 1

Здравствуйте товарищ по несчастью! Подскажите как вы лечили цистит у козленка. У меня козочка, тоже писает тоненькой струйкой, подолгу и плачет. Я с женой подмывали её с мылом и марганцовкой, а сегодня обнаружил опухоль виде кишочки от попки до писки. Отвести к ветеринару не могу, работаю допоздна. С уважением.

Россия
: Ессентуки
21.02.2017 - 18:25
: 2

Здравствуйте, друзья. Купили мы породистого козла альпийского. Спокойный, как удав, послушный, к людям привязан. НО! Стала я его угощать вкусняшками и гладить при этом. Потом и без вкусняшек гладила. И ему нравилось, стоял и глазки закатывал. А сегодня он меня описал! Мало того, потом описал и свою морду. Ладно, себя - я в курсе про них, но меня-то зачем? И что теперь, не чесать его? Он и так страдает в одиночестве, мекает, когда коз слышит, так ещё и ласки лишится. Посоветуйте, кто в теме.
Р.S. Это не шутка - чистая правда.

19.12.2023 - 16:38
: 4

Здравствуйте, Юлия И.! У нас происходит тоже самое, только козёл не описывает меня на прямую, а сначала свою мордочку а потом обтирает меня(я против), также он помечает и своих козочек. Избавиться от этого можно уклоняясь от попыток Вас испачкать, либо не поддерживать с козлом положительную связь (но это очень грустно).

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8017

Нормальный козел.
Пометил, ему положено метить все что движется и не движется, но теплое.

: ЛО
17.01.2017 - 10:12
: 179

Мой козлик будет очень рад, если к нему в загон зайдет утка, он постарается с ней вступить в отношения))), но даже теплое ему не нужно, он будет уговаривать пустой мешок, лежащий на земле, пластиковое ведро 20 литров, в которое я ему кладу сено, а вчера стал обхаживать большую еловую ветку.))) Точно знаю, что то самое ведро для сена поддается на его уговоры.)))

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8017

laugh
Мои на меня все ножкой топали по молодости. Топнет и смотрит наверх в недоумении, типа это как же высоко и как???!)
С возрастом обычно проходит).
А разбрызгивать оттудова это завсегда у них, первый прием обольщения)). Тоже попадались)).

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах