Вы здесь

Вермикультивирование. Вопросы-Ответы.. Страница 104 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4000 сообщений
Россия
: Москва
06.11.2010 - 18:20
: 77

Здравствуйте! Кто знает адреса каких либо вермихозяйств в Китае? Собираюсь посетить хотя бы 1-но.

Россия
: Москва
06.11.2010 - 18:20
: 77

Хозяйства желательно близ Гуанжоу. wink

Россия
: Москва
14.02.2011 - 07:47
: 356
Alex 61 пишет:

Сегодня купил таки Старателя,пересчитывать не стал,мне дали коробку с субстратом и сказали что там даже больше,чем 2000 шт,я подозреваю что червя они отбирали по мере просеивания биогумуса ,что наверное не есть хорошо,коконов не увидел,червь мелкий.Когда мне начинать его кормить?Ферментированого корма нет,можно ли давать промороженные кухонные отходы,спитый чай?

Можно давать. Только много не кладите. При комнатной температуре (2000 * 0.3 г = 600г максимальный вес биомассы) нужно корма не более 300 г в день, но, т.к. червь мелкий - корма надо еще меньше. Положите на половину поверхности еды с полкило - через пару дней посмотрите.

PS. У ГринПИКа вроде бы не было производства в Новосибирске, если у них покупали, если не у них - тоже вряд ли после просеивания.

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324
Gench пишет:

PS. У ГринПИКа вроде бы не было производства в Новосибирске, если у них покупали, если не у них - тоже вряд ли после просеивания.

Покупал у ГринПика сказали в Новосибирске они уже 5 лет, и точно после просеивания ,так как ящик с червями стоял на просевочном столе и рабочий ,который фасовал биогумус сказал что только что набрал его.Биогумус я тоже взял для рассады:10 кг за170 руб. ,наверное переплатил или так он стоит?

Россия
: Черногорск,Хакассия
08.10.2010 - 10:29
: 144

В нашем регионе оптовая цена от производителя 15-16р за кг.Так что вполне возможно что у вас 17р.

РФ
: Чикаго
16.02.2012 - 18:29
: 12

Привет Всем!!!! прочёл всю ветку в блокноте куча заметок, но всё равно есть жажда в ответах на вопросы (МАСТЕРОВ И ГУРУ) в моих планах заняться делом по разведению старателя для получения товарного червя для рыбалки!!! покупать популяцию не собираюсь так как в нескольких шагах от меня коровник , хочу выбрать от туда и окультурить червей.
Вопрос 1- какую технологию лучше выбрать ( ящики овощные, мешки, или крупные ящики из дерева самодельные)?
вопрос 2- какой корм лучше всего подходит к быстрому набору массы червем и достижение товарного вида?
вопрос 3- есть мысль устроить ящик ( типо ресторан для червей, аля бистро наелся и в бой в рыболовный магазин) чтобы в нем производить откорм червя всех размеров до товарного , но при этом заселять его не выведенной популяцией а дикарем набранным лопатой около коровника, кто и чем может помочь по этим вопросам просьба откликнуться!!!
есть небольшое помещение погреба летом прохладно зимой около 0- +1( мысли об утеплении уже имеются )
вопрос 4- по ветке уже упоминалось про опыты с пивной дробиной !!!! кто ниб добился результата в получении из нее кормежки для червей!

P.S. старт проекта запланирован на весну, всю полученную прибыль пущу на собственную свадьбу))))))

Россия
: Москва
01.07.2011 - 12:46
: 280

Земеля, Genсh, поздравляю вермифорумчан, что год назад вы, гуляя по просторам всемирной паутины, попались в сети данного форума. clap
Я считаю, что форуму год назад просто сказочно повезло. super

Алёна64 пишет:

Dimongik, этих клопиков надо бы сфотать и поспрашать о них на каком-нибудь форуме о насекомых. Там Вам скорее всего дадут исчерпывающую инфу. Я так думаю scratch_one-s_head

Dimongik, вы что-нибудь о клопиках выяснили?

Россия
: Москва
14.02.2011 - 07:47
: 356
Шурас пишет:

... разведению старателя .... покупать популяцию не собираюсь...

Старатель - это все же бренд конкретного поставщика, хоть и производная от навозника, но не синоним.
Если популяцию покупать не будете, то не говорите, что именно старателя будете разводить. Называется это - адаптацией :-) Будет у вас свой бренд :-)

По червям для рыбалки главный здесь спец - Сергей Валентинович. Если не хотите наступать на грабли - закажите у него его труд, который он написал про разведение червя именно для рыбалки. Хоть сам и не читал, но уверен, что брошюра будет полезной всем, кто на рыбаков ориентируется. Вот вчера имел беседу с ребятами, держащими сеть рыбаловных магазинов в дали от Москвы. Потребность в черве для рыбалки с весны - 20 000 штук в неделю. Как я не отказывался, говоря, что у нас червь мелкий и дорогой, ничего не получилось. Все равно хотят, готовы делать предоплату. Похоже, реально мало кто может стабильно червя поставлять даже без фасовки.

РФ
: Чикаго
16.02.2012 - 18:29
: 12

Сергей Валентинович можете скинуть на мыло свой труд по разведению червя для рыбалки ))) Плиззз blush2

Украина
: Киев(Обухов)
21.12.2010 - 17:25
: 514
Gench пишет:

Потребность в черве для рыбалки с весны - 20 000 штук в неделю. Как я не отказывался, говоря, что у нас червь мелкий и дорогой, ничего не получилось. Все равно хотят, готовы делать предоплату. Похоже, реально мало кто может стабильно червя поставлять даже без фасовки.

Для меня эти обьемы детский лепет,эсли интересно можем сотрудничать тем более что цены нормальные,единственный момент-перевозка.

РФ
: Чикаго
16.02.2012 - 18:29
: 12

не хочу хвастаться , но просто ради интереса зашёл в местный рыболовный магазин , и наткнулся как раз на оптовиков которые скупают червя и поставляют в сеть рыболовных магазинов москвы, так вот их потребность была 2000 пачек по 40 червей в неделю!!!

Россия
: Москва
14.02.2011 - 07:47
: 356
Dima 71 пишет:
Gench пишет:

Потребность в черве для рыбалки с весны - 20 000 штук в неделю. Как я не отказывался, говоря, что у нас червь мелкий и дорогой, ничего не получилось. Все равно хотят, готовы делать предоплату. Похоже, реально мало кто может стабильно червя поставлять даже без фасовки.

Для меня эти обьемы детский лепет,эсли интересно можем сотрудничать тем более что цены нормальные,единственный момент-перевозка.

март - это начало сезона. Заморачиваться с перевозками точно не будет - не мой это бизнес. Так, ассортимент. Да и не про Москву и Киев речь...

Россия
: Москва
14.02.2011 - 07:47
: 356
Шурас пишет:

Сергей Валентинович можете скинуть на мыло свой труд по разведению червя для рыбалки ))) Плиззз blush2

Я рекомендовал приобрести, т.е. купить. Как это сделать есть у него на сайте.

Россия
: Москва
14.02.2011 - 07:47
: 356
Шурас пишет:

не хочу хвастаться , но просто ради интереса зашёл в местный рыболовный магазин , и наткнулся как раз на оптовиков которые скупают червя и поставляют в сеть рыболовных магазинов москвы, так вот их потребность была 2000 пачек по 40 червей в неделю!!!

Были у меня и такие, кто хотел по 200 000 в неделю, но ... даром и без предоплаты, да еще и с доставкой в очень жаркие регион.
Да и цены все сравнивают с майским копаным навозником...

РФ
: Чикаго
16.02.2012 - 18:29
: 12

про пивную дробину кто нибудь скажет что либо????если ее + овощи(через мясорубку)+ крс толк будет как думаете????

россия
: Алапаевск
17.02.2012 - 16:39
: 1

здараствуйте!
Хочу заняться вермикультивированием. Очень заинтерисовало, где можно приобрести червей этого вида для такого рода дела,

Беларусь
: Минск
25.07.2011 - 10:30
: 207
Юрий74 пишет:

здараствуйте!
Хочу заняться вермикультивированием. Очень заинтерисовало, где можно приобрести червей этого вида для такого рода дела,

Да... жалко, что ЗЕМЕЛЯ покинул нас не вовремя.... Фантазия у меня богатая! shok

Россия
: Тюмень
16.12.2010 - 00:11
: 16

to Шурас
Если брать навозника из естественной среды, то кормите его КРС, с той же фермы где и собираетесь его копать. Пока не связывайтесь с пивной дробиной и будте осторожны с овощами cry , овощи коварны!
Вы еще червя то толком не видали, а уже свадьбу играете на деньги заработанные с его продажи и требуете выслать даром, то на что человек потратил силы и время!
Не торопитесь, а пока мой Вам совет "Пилите Шура, гири, они золотые" smile3
почитайте еще форум у геныча, там есть инфа по ускоренному откорму червя.

Россия
: Тюмень
16.12.2010 - 00:11
: 16

to Юрий74
найдите на предыдущей странице сообщения от Земели, и напишите ему в личку, он форум читает, но не постит. он рядом с вами(если я правильно понял где алапаевск) и я думаю он вам поможет приобрести червя.

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410
Алёна64 пишет:

Земеля, Genсh, поздравляю вермифорумчан, что год назад вы, гуляя по просторам всемирной паутины, попались в сети данного форума. clap
Я считаю, что форуму год назад просто сказочно повезло. super

Алёна64 пишет:

Dimongik, этих клопиков надо бы сфотать и поспрашать о них на каком-нибудь форуме о насекомых. Там Вам скорее всего дадут исчерпывающую инфу. Я так думаю scratch_one-s_head

Dimongik, вы что-нибудь о клопиках выяснили?

В теме вычитал что не надо давать хлеб,перестал сыпать крошки реально стало меньше.А с фото не получается не знаю как выложить.

Россия
: Москва
01.07.2011 - 12:46
: 280

Бог с ним, с фото. Главное, я поняла, что этот клопик не питается кровью червя. Вегетарианец так сказать. Уже хорошо. yes3

Россия
: Тула
19.12.2010 - 23:33
: 224
Алёна64 пишет:

Бог с ним, с фото. Главное, я поняла, что этот клопик не питается кровью червя. Вегетарианец так сказать. Уже хорошо. yes3

Эти клопики бегают по рукам со скоростью света. Особенно забавно, когда их с десяток штук по телу пробегает на голову и бегают среди волос. В этот момент хочется разнести все свои вермикомпостеры в пух и прах. Достать с волосистой части головы эти малявок не реально, они не кусаются, но ощущения не забываемые.

россия
: москва
23.12.2010 - 17:57
: 60
Бадигуй пишет:
Алёна64 пишет:

Бог с ним, с фото. Главное, я поняла, что этот клопик не питается кровью червя. Вегетарианец так сказать. Уже хорошо. yes3

Эти клопики бегают по рукам со скоростью света. Особенно забавно, когда их с десяток штук по телу пробегает на голову и бегают среди волос. В этот момент хочется разнести все свои вермикомпостеры в пух и прах. Достать с волосистой части головы эти малявок не реально, они не кусаются, но ощущения не забываемые.

А еще они заползают под мышки!

Россия
: Биробиджан
10.02.2009 - 15:45
: 653

Здравствуйте, всем!

Ребята, скоро конец холодам! Прошу откликнуться на мой электронный адрес, всех кому по осени были отправлены черви которые впоследствии в дороге подохли.
в течении конца марта-начала апреля, отправлю вам червя.

С уважением, Сергей.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Здравствуйте. про клопиков(которые почвенные клещики вобщем-то). Тоже было много, сейчас в пределах не напрягающих меня. Частично промораживала субстрат, помогло, не полностью. Перед работой брала пузырек фунгина(средство ветеринарное от грибков,но что-то там есть ивермектиновое судя по запаху) и рисовала на руках кольцо вокруг запястий повыше. клопики добегают до полоски на руке и назад бегом, выше никто не рискнул заползти. Смешно, как они сразу суетиться начинают и спасаться бегством с рук. Потом взяла опять-таки ветпрепарат-пудра чистотел и посыпала на картон прикрывающий субстрат и края ящика. раньше клопики собирались в кучки в углах ящика-теперь их там нет, и стало их намного меньше. Червь не пострадал при этом. уже нет нужды руки смазывать.

Россия
: Москва
01.07.2011 - 12:46
: 280
serega259 пишет:
Бадигуй пишет:

Эти клопики бегают по рукам со скоростью света. Особенно забавно, когда их с десяток штук по телу пробегает на голову и бегают среди волос. В этот момент хочется разнести все свои вермикомпостеры в пух и прах. Достать с волосистой части головы эти малявок не реально, они не кусаются, но ощущения не забываемые.

А еще они заползают под мышки!

Ну, что за нафик! dntknw Напугать напугали, а рецепт как избавиться где? sad

Хорошо хоть Alya сюда заглянула. Не дала со страху помереть clap
Alya, спасибо. 5 прямо с плюсом вам за инфу. roma
Хорошо бы её продублировать в теме "Какие ещё твари живут...", а то тут затеряется, а там будет как победоносное завершение victory

Надо бы отдельно по дроздофиле темку создать. С ней все вермеры сталкиваются и каждый как-то справляется (или не справляется). Лучше, когда этот опыт в одном месте будет собран. mail

Россия
: Тула
19.12.2010 - 23:33
: 224

Бадигую не нравится, чтобы по нему клопики ползали.

Казахстан
: Костанай
22.09.2011 - 15:52
: 24

Здравствуйте господа Вермеры.Подскажите как бывстро приготовить из навоза субстрат.Купил концентрат на 6 тн навоза ,но он обещает превращение навоза в компост через 3 мес.Хотелось бы в течении 2-3 недель.Гдето-я читал ,что такое возможно.......

Россия
: Москва
14.02.2011 - 07:47
: 356
Казахстанский фермер пишет:

Здравствуйте господа Вермеры.Подскажите как бывстро приготовить из навоза субстрат.Купил концентрат на 6 тн навоза ,но он обещает превращение навоза в компост через 3 мес.Хотелось бы в течении 2-3 недель.Гдето-я читал ,что такое возможно.......

Добавить обычных дрожжей и мешать, мешать, мешать. Ну и тепло должно быть. А потом проверить на червях - будут заползать - значит можно кормить.

Россия
: Тула
19.12.2010 - 23:33
: 224

Вот попалось на одном чудесном форуме.
Файлы:
kozyavochnaya.jpg

Тема закрыта